Лечим простуды - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 02:47
ответ для kateg76 , на сообщение « У нас 3 ночи была темп-ра под 40,... »
  #781
marmishka2803
Мега-элита
 
Аватар для marmishka2803
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м.Ветеранов 8-905-225-28-23
Сообщений: 4 269


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
У нас 3 ночи была темп-ра под 40, натирала его водкой. Кашель ужасный с лаем был. Сначала делала ингаляции лазолван+физраствор.Теперь ингаляции делаю "Нарзан"+физраствор. Горло мажу Йодинолом, брызгаю Гексоралом, полоскаем ромашкой. Врач назначил нам антибиотики + Хилак Форте пьем. Нос промываем Аква Марисом и закапываем Виброцилом. Вообщем, целая церемония. И так 3 раза в день. Понос теперь начался. Как с ним броться? Ничего не ест. Тоже прямо беда какая. Сегодня первая ночь была без температуры.
ну я бы водкой не советовала=(((также как и уксусом.раньше натира уксусом с водой. теперь больше так не делаю.просто в холодной водичке мочу на ряпочки и ка к обычно на лоб, ручки и ножки. помогает вроде.ну это в купе вместе с жаропонижающим. еще практически заставляю пить много воды ибо мало того что темп. высоченная, так еще и жарень в квартире жуть. хоть и не солнечная сторона.
водичку теплую. горло чтоб греть обязательно.
понос еще от антибиотика может быть. у нас тоже понос. с ангиной сидим. пьем аугментин. но в 2 года когда ангина была, вроде от него поноса не было. а тут жиденько весь день через пол часа практически . но и конечно еще и из за этого как можно больше пить. а мы пьем аципол и еще биовестин лакто стоит ждет своего часа. супер весчь. нам и запоры и поносы вылечивать помогал . пили месяц курсом.
__________________

"Жизнь- это единственная причина жизни. Все остальные причины потом придуманы" (Бранислав Црнчевич)

29.09.2012 в ДБ №2
___________
Я - Катя. Ко мне на ты.
marmishka2803 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:52
ответ для zhevgeniya , на сообщение « а я тут узнала, что нос ребенку... »
  #782
marmishka2803
Мега-элита
 
Аватар для marmishka2803
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м.Ветеранов 8-905-225-28-23
Сообщений: 4 269


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
а я тут узнала, что нос ребенку промывать аквалорами вредно. это врач скорой помощи сказала. она говорит, что нужно морскую соль развести в воде. хочу поискать настоящую морскую соль, тк узнала, что под видом ее продают обычную поваренную
да но ведь там промывается нос, а тут рекоментуют просто погружаться в воду с морской солью. на нос никакого воздействия не будет, имхо.
надо промывать все равно. главное грамотно это делать. я вообще еще делала так. растворяла таблетку фурацилина в стакане тёплой воды. остывала. потом из шприца по 5 кубиков в каждую ноздрю промывала, голову запрокунув, и чтобы через нос и рот выплевывала. научены уже. мы так аденоидит гнойный лечили. и после промывки закапывали содой, 1 ч.л. растворенная в стакане кипяч. прохладной воды. и по 1-й пипетке целой в нос- проглатывая. после этого гортань, аденоиды все стало идеально чисто.
__________________

"Жизнь- это единственная причина жизни. Все остальные причины потом придуманы" (Бранислав Црнчевич)

29.09.2012 в ДБ №2
___________
Я - Катя. Ко мне на ты.
marmishka2803 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:15
ответ для marmishka2803 , на сообщение « да но ведь там промывается нос, а ... »
  #783
zhevgeniya
Активный участник
 
Аватар для zhevgeniya
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: симоняка
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
да но ведь там промывается нос, а тут рекоментуют просто погружаться в воду с морской солью. на нос никакого воздействия не будет, имхо.
надо промывать все равно. главное грамотно это делать. я вообще еще делала так. растворяла таблетку фурацилина в стакане тёплой воды. остывала. потом из шприца по 5 кубиков в каждую ноздрю промывала, голову запрокунув, и чтобы через нос и рот выплевывала. научены уже. мы так аденоидит гнойный лечили. и после промывки закапывали содой, 1 ч.л. растворенная в стакане кипяч. прохладной воды. и по 1-й пипетке целой в нос- проглатывая. после этого гортань, аденоиды все стало идеально чисто.
погружаться в ванну с морской солью тоже хорошо. а от насморка разводить морскую соль в воде и нос промывать-я это имела ввиду.
zhevgeniya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:18
ответ для mystery , на сообщение « Лечим простуды »
  #784
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


При ангинах: 5-10 мл неразведенного препарата "Жидкий Бифидумбактерин" для продолжительного полоскания полости рта, 3-4 раза в день после приема пищи спустя 20-30 мин., курс 7-14 дней.
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:12
ответ для lelechka , на сообщение « Нам педиатр сказала что корвалол для... »
  #785
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от lelechka Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказала что корвалол для сердца при высокой температуре, а вот но-шпа если руки ноги холодные, чтобы быстрее температура падала только вот забыла сколько но-шпы давать (вес 18 кг). Кто-нибудь знает?
корвалол дается из расчета 1 капля на 1 год ребенка, а но-шпу нам прописывали по 0,5 ( 6 лет, кг 18-19 наверное весим )

Здравствуйте всем.
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:40
ответ для naduwka , на сообщение « а алоэ это не одно и то же, что... »
  #786
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
а алоэ это не одно и то же, что каланхоэ?
и пробовал кто-нибудь лечиться алоэ?
я пробовала...летом, на даче заболел сынок, ему годик был...капала 3 раза в день, помог хорошо!

и еще про горло...хорошо помогает полоскание настойкой прополиса! НО это продукт пчеловодства
__________________
O la la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena