Возвращение - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 09:13
ответ для maristuart , на сообщение « А особенно - последний пункт. До сих... »
  #781
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
А особенно - последний пункт.
До сих пор меня передергивает, как генеральный продюсер (кстати баба) назначила совещание на 20.00 вечера и я вынуждена была привести в офис сына, посадить в уголочке с бумажкой рисовать, и сидеть "совещаться" о какой то полной фигне! А она на меня волком смотрела, деть ведь тихо молча сидеть не может, у него вопросы возникают... и постоянно задержки на работе по любому поводу, чуть не до ночи потом я уволилась из этой кампании, но до сих пор их ненавижу
Ходили удалять лазером бородавку на указательном пальце у ребенка, взяли 2 800 рублей, почти 100 баксов, причем удаляли мы уже в 3-ий раз в этом центре и она вырастала на том же месте, и когда я возмутилась, что позолоченая, даже золотая бородавочка у нас, дали скидку 500 рублей. Если еще раз вырастет - разгромлю весь этот центр
И даже если есть деньги и хорошая зарплата - все остальное....
А сын очень огорчается, что в нашей стране мало есть чем гордиться, патриот такой растет
Ой, про детей-патриотов Ездили на прошлой неделе во Флориде в парк с крокодилами, там с ними представления показывают. Ведущий спрашивает зрителей: "Кто из Нью-Йорка, поднимите руку". Я подняла (мы сейчас в Нью-Йорке живем). Сын (6 лет) возмущенно: "Мама, опусти руку! Ты не из Нью-Йорка, ты из Петербурга!". Прямо предателем Родины себя почувствовала ...
MummiMary is offline  
Старый 10.04.2010, 10:57
ответ для снег , на сообщение « опять по кругу??? ну давайте :)) --... »
  #782
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Все наши знакомые всегда возят детей, одних никуда и никогда не отпускают.Бояться.
И кстати статистика по пропаже детей в Америке очень печальная. Не думаю что хуже чем в других странах, но плохо.

-- ну про свежий воздух я бы тоже поспорила.
(...) бесплатной нашу медицину врядли уже назовешь... как и качественной иногда тоже. (

(...) ждать по три года(как в РОссии) никто не будет.
(...)
Вы простите, но большинству работодателей плевать на ваших детей. Им нужно что бы ВЫ - работали. И еще лучше чтто бы у вас вообще не было детей. Так проще.

(...)этот шаблон НА ВСЕХ не работает. Есть исключения, но на то они и исключения.
Не надо так возмущаться. Мир не состоит из Америки и России, есть и промежуточные варианты.
Всё вышеперечисленное входит в список причин, по которым ни в России, ни в Америке мы жить не будем (хотя, в принципе, второй вариант в определенные моменты был актуален и мы оба очень любим эту страну и этот народ).

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это где ж такое??? В Америке я не видела, а если видела то оооочень мало. Едут на автобусе со школы, всегда с провожатым.
По нашей улице ходят толпы, туда и обратно. В принципе, везде видно. Кому далеко, ездят на рейсовом автобусе по бесплатной карточке, сами. Если общественный транспорт не приходит, ребенка привозит-отвозит такси. Естествено, родители ничего не платят.
(.....)
Цитата:
Кода тебе дается 6 недель и все, потом ищи няню.
54 недели + по желанию год за свой счет, плюс родителям детей до 12 лет сокращенный рабочий день или неделя. Места в садах сейчас вроде обещают всем желающим.

Цитата:
Вы простите, но большинству работодателей плевать на ваших детей. Им нужно что бы ВЫ - работали.
Мдяя. Когда на втором году жизни детей они постоянно болели, мне на работе сказали прямо: "сиди спокойно, наработаться еще успеешь. До пенсии далеко ".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 10.04.2010, 12:23
ответ для Laska , на сообщение « Так и я не вижу криминального )). Но... »
  #783
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Но дело то в том, что ни в одну из фирм ( офисов), где я работала, в Италии и Испании, ребенок просто не смог бы зайти, в любое время, рабочее или нерабочее.
Что полиси компании запрещала нахождение детей на работе? Я только в одной компании видела подобную полиси, причем, кажется, ограничение было только на рабочие часы. А так вечером провел карточкой, открыл дверь и привел ребенка - никого не волнует. А в некоторых компаниях можно домашнее животное на работу приводить. Я не шучу - абсолютно серьезно. Мне, в свое время, приятель, работавший в Netscape'е рассказывал, как ловили уползшую змею или шарахались от гигантской собачки.

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У вас в Кремниевой, видимо, супер-пупер специалисты выжили нянь. У нас с нянями красота. Все столбы объявлениями обклеены. Ну или через соседей-знакомых - садик всегда кого-нибудь найдешь. Просто у нас много женщин, которым сложно найти работу. Или подработку многие ищут, студентки и пенсионерки.
Их не выживали, их просто никогда не было как класс в нужных количествах. Ситуация примерно следующая. Есть профессиональные няни, работающие на полный день. Им нужен стабильный источник дохода. Они не могут рассчитывать, что кто-то вдруг им позвонит и попросит сегодня посидеть с ребенком. Что касается подработки, то оказывается многие не хотят возиться из-за двух-трех часов, да еще в вечернее время - есть свои дети, надо кормить мужа ужином, и т.д. Плюс еще машина нужна, забрать ребенка из садика или школы и отвезти домой, не у всех пенсионерок и студенток она есть. Да и пенсионеркам-то у нас за семьдесят, за резвым ребеночком не каждая угонится. Короче, в экстренных случаях с ребенком посидят скорее из-за хорошего отношения к тебе, чем из-за материального фактора. Пока у меня был только один ребенок, у меня была пара мам его друзей из садика, с которыми мы выручали друг друга в таких ситуациях, ну а с двумя - сложнее.
Annora is offline  
Старый 10.04.2010, 12:31
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #784
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Не надо так возмущаться. Мир не состоит из Америки и России, есть и промежуточные варианты.
Всё вышеперечисленное входит в список причин, по которым ни в России, ни в Америке мы жить не будем (хотя, в принципе, второй вариант в определенные моменты был актуален и мы оба очень любим эту страну и этот народ).
-- та я ж не возмущаюсь )) я просто написала факт.
У нас в Сан Фрнацисско тоже ТОЛПЫ ходят. Но там в парковкам жуткие проблеммы и людям проще не иметь машину чем каждое утро мучаться что бы куда то ее поставить. Плюс общественный транспорт развит очень хорошо. В Сакраменто ничего этого нет.
Цитата:
54 недели + по желанию год за свой счет, плюс родителям детей до 12 лет сокращенный рабочий день или неделя. Места в садах сейчас вроде обещают всем желающим.
-- дико завидую.

Цитата:
Мдяя. Когда на втором году жизни детей они постоянно болели, мне на работе сказали прямо: "сиди спокойно, наработаться еще успеешь. До пенсии далеко ".
-- и здесь завидую
снег is offline  
Старый 10.04.2010, 12:46
ответ для снег , на сообщение « опять по кругу??? ну давайте :)) --... »
  #785
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
опять по кругу??? ну давайте
Зачем?!!!

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не надо так возмущаться. Мир не состоит из Америки и России, есть и промежуточные варианты.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это где ж такое??? В Америке я не видела, а если видела то оооочень мало. Едут на автобусе со школы, всегда с провожатым. Одного НИКОГДА школа не отпустит(я сейчас за началку пишу). Автобус останавливается чуть ли не около дома.
Все наши знакомые всегда возят детей, одних никуда и никогда не отпускают.Бояться.
В двух часах езды на машине от Вас.
В нашем районе дети ходят пешком в школу и из школы. Я недавно писала об этом в другом топике, не хочется повторяться. Класса с третьего ходят спокойно сами.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а вот здесь я вообще выпала. Помню тему, ломали копья когда писали что если хочешь сидеть с ребенком, значит все, можешь распрощаться со своей работой. А нет, значит ищи куда сдать ребенка, и бегом на работу. А ждать по три года(как в РОссии) никто не будет.
И это называется семья на первом месте? Кода тебе дается 6 недель и все, потом ищи няню.
Вы простите, но большинству работодателей плевать на ваших детей. Им нужно что бы ВЫ - работали. И еще лучше чтто бы у вас вообще не было детей. Так проще.
Я не буду вступать в дискуссию на эту тему, но мне кажется гораздо более унизительным вариант, когда в России просто не возьмут на работу женщину, у которой дети, или детей нет, но замужем - значит может уйти в декрет. В США вопросы о семейном положении на интервью запрещены и даже не указываются в анкете отдела кадров. Вас возьмут на работу, исходя из Ваших профессиональных качеств, а не отсутствия детей или наличия машины.

А по три года на нормальной работе и в России никто уже не ждет. Ни одна из моих работающих подруг, родивших в последние 10-15 лет, три года дома не сидела, все выходили на работу меньше, чем через год.
Annora is offline  
Старый 10.04.2010, 12:49
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #786
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


PS. 54 недели - это для работающих с 80% оплатой, можно чуть поменьше, но со 100%. У меня вообще была дикая ситуация - т.к. где-то за год до беременности я поменяла работу (как бы с повышением, но на меньшей з/пл), так соцстрах хитро пересчитал, и я получала больше, чем зарабатывала бы на новой работе


Так что, может, лучше к нам намылитесь?
Правда, медикам дипломы признавать геморройно - что российским, что американским

ЗЗЫ. Знакомая ребенка приводила на работу, когда были школьные каникулы, а оставить не с кем. Впрочем, офис был полупустой, т.к. в это время все, кто может, берут неделю отпуска или отгулы, чтобы побыть с детьми. Так она сажала девицу в комнату для совещаний и включала ей мульты на большом экране
Tvilling is offline  
Старый 10.04.2010, 16:29
ответ для Annora , на сообщение « Зачем?!!! :) Совершенно верно. ... »
  #787
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
. В США вопросы о семейном положении на интервью запрещены и даже не указываются в анкете отдела кадров. Вас возьмут на работу, исходя из Ваших профессиональных качеств,
Моя шведская подруга-коллега искала работу в Штатах (в университетской среды). Удивлялась, почему почти не приглашают на собеседования. Потом кто-то подсказал: у нее в первых строках резюме было указано, что двое детей - кажется, 3 годика и 7, или что-то в этом духе. Она была в смятении - в Швеции-то такое считается положительным фактором
(Я сама обычно никогда не писала ни возраст, ни семейное положение, ни наличие детей - а тут мы централизованно завели корпоративные резюме, для представления заказчикам, особенно для тендеров - и там как раз графы "семейное положение" и "наличие детей". Такой вот personal touch. ).

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В нашем районе дети ходят пешком в школу и из школы.
Ключевое слово - в нашем районе. Это то, чего смертельно боятся у нас - образования гетто (как "низших" классов, так и "высших"). Поэтому даже в печально известном парке, где тусят нарики, днем спокойно гуляют детсадовцы (ну, разве что надо следить, чтобы на юзаные шприцы в песочнице не наткнуться).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 10.04.2010, 21:30
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #788
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Вообще то в Москве и Питере жить можно. Даже с весьма средненьким доходом можно обеспечить и себе и ребенку интересную жизнь. Наш сегодняшний день: С утра экскурсия в Эрмитаж от кружка ИЗО в Петропавловке - 100 руб. за экскурсовода, сам музей детям бесплатно. Днем посмотрели "Битву титанов" в 3д формате в "Мираже" билеты по 300 руб. Там же поели: пицца (большая) 230 руб, пепси предусмотрительно взяли с собой т.к. в магазине она стоит 25 руб, а в кафе 70 руб. После фильма решили проветриться на Петропавловке, было очень солнечно, домой не хотелось, по дороге купили мороженое 12 руб и воды 28 руб. Итого насыщенный событиями день, около 1000 руб, что примерно 30 баксов или чуть больше. На транспорт не тратились, т.к. живем рядом со всем вышеперечисленным Ну в общем все хорошо, если не касаться вопросов выходящих за рамки одной единственной твоей личной семьи.... А вот тут и начинается... Не хочется страшилок писать, но так много женщин сталкиваются с увольнением с работы, как только работодатель узнает, что они в положении, и практически никто не подает в суд, т.к. в большинстве это частные конторы, а суд это долго, стыдно и нервно, не берут на работу, если пишешь - есть дети младшего возраста (значит болеют) и т.д. Жить можно если папа обеспечивает и мама может совсем не работать, пока деть не вырастет лет до 12 и сможет более менее сам ездить на занятия и на кружки. Автобусов школьных в помине нет, есть только в частных школах, где в месяц около 1000 евро надо платить, а то и больше.
Но мы как то живем, нормально живем, выкручиваемся, придумываем, в общем не унываем А куда деваться? Нам тут хорошо, но иногда (может не всех, но меня лично) задевает, такое положение вещей - хочется себя почуствовать белым человеком и гордиться, что ты МАМА! Может как то пафосно получилось, но вот чесслово, есть же страны где нормальное отношение к матери и ребенку и их социальная защищенность! Вот зимой показали сюжетец, от которого кровь в жилах стынет. Мать одиночка 2их детей 1,5 и 3 лет пошла зимой в магазин и ее насмерть сбило машиной. Пока устанавливали, кто, где живет - прошло недели 2, у нас все не быстро делается, лежит себе труп в морге, никто его не требует, никому не нужен... Когда установили, пришли в квартиру и обнаружили 2 детских трупика, лежащих в обнимку в детской кроватке, крохи умерли от голода и обезвоживания... Никто! Ни соседи, ни органы опеки ни одна сволочь не побеспокоилась, что за стенкой кричали-плакали дети! А потом 2 недели трубили на всю страну по первым каналам о том, что вот мол как у нас! Да как такое возможно! Извините -без смайликов. Рука не поднимается.
maristuart is offline  
Старый 10.04.2010, 21:38
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #789
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


И вот вам еще до кучи: несколько лет тому назад, когда в стране резко увеличилось число домашних родов, роддомам стали присваивать звание "Роддом - благожелательно настроенный к ребенку" - да. Висели и до сих пор висят такие таблички Это как понимать?
maristuart is offline  
Старый 10.04.2010, 22:24
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #790
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
В двух часах езды на машине от Вас.
-- так и я об этом САМА написала.) Только живем мы не там. и перехать довольно сложно. Почти что в Питер. Только жить там наверное(нормально) не в гетто, раза в три если не больше, дороже ...

Цитата:
А по три года на нормальной работе и в России никто уже не ждет. Ни одна из моих работающих подруг, родивших в последние 10-15 лет, три года дома не сидела, все выходили на работу меньше, чем через год.
-- у меня две подруги, Питерские. Одна два года отсидела дома, сечас вышла на работу. Ее место ее ждало.
Вторая вот уже почти 3 сидит, и место за ней закрепленно.
Тут наверное надо сделать упор что для кого нормальная работа??

Ну и последнее, моя сестра до сих пор пытается найти работу. Вы не поверите мне конечно, но во многих местах ее спрашивают о ее семейном положении. Не открыто, но они это делают.
И вот буквально на днях она сказала мне что будет теперь врать. ) И если что, потом на них настучит что и они ее спрашивали, хотя вроде как не имеют права.

Цитата:
Tvilling
-- я бы может и перебралась, хотя бы ради бесплатной медицины, но еще одну чужую страну мы врядли выдержим. В Питере хоть говор свой ))
снег is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena