Королевство Норвегия- 2 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 23:52
ответ для Nathali , на сообщение « Нет, Саша, мясо у вас стоит не дорого,... »
  #781
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас в картон все кидают.
мы как-то сразу "въехали" в систему сортировки, хотя жили в пригороде и там еще дни надо помнить, когда какой мешок будут забирать, ну вроде видишь у всех оранжевые - значит оранжевый, синий - значит синий. В Баеруме разделением всерьез раньше Осло занялись, но вот русские коллеги выкидывали как обычно, даже пластиковые бутылки было сдавать лень.
Мы тоже , вроде, въехали, но нам это раньше несильно актуально было, по крайней мере пакеты от питья раньше никогда не складывали, но в макулатуру кидали. Бутылки всегда сдаем, как-то это совсем не обременяет, благо принимают в каждом продуктовом, не то, что в советские времена, но тогда, правда, и бутылки дороже стоили, так что на сморя на очереди выкидывать тоже желани не появлялось

Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
В норвежских магазинах от цен я просто фигею, а от цен в ресторанах Когда я их вспоминаю, то пыл съездить в Норвегию как-то сразу утихает..
Даже не всполнить , когда я была тут последний раз в ресторане (забегаловки - бутеры+вафли и ресторан Икея невсчет)
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:00
ответ для Nathali , на сообщение « Нет, Саша, мясо у вас стоит не дорого,... »
  #782
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Нет, Саша, мясо у вас стоит не дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! В норвежских магазинах от цен я просто фигею, а от цен в ресторанах Когда я их вспоминаю, то пыл съездить в Норвегию как-то сразу утихает..
В принципе, нарезанную свинину (шейку) в coop'e можно крон за 30-40 купить, особенно летом. В том мясном, где я покупаю целиком кусок, она стоит около 100, кажется, крон. Целиком кусок в других магазинах не видела. Я очень люблю свиные ребрышки (baby spareribs), они только там продаются - 130 кр\кг. Безумно дорогая телятина (порой до 450 кр\кг). Баранина в сезон разумно стоит (до 150 кр\кг). Но вот в прошлом году мы ягненка взяли фермерского. В среднем получилось 80 кр\кг. Сейчас вот теленка (ангус) купили по 130 в среднем. Качество - даже мясной магазин рядом не стоял, несмотря на мою любовь к нему. Мясо свежайшее. Через несколько дней после бойни уже на столе. В сопроводительной бумаге написано, когда мясо еще гуляло, когда уже охлаждалось и т.д.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:04
ответ для BlackWych , на сообщение « а уж какое мясо в Португалии:091: мы... »
  #783
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а уж какое мясо в Португалии мы чуть не плакали в магазине. и не только от мяса, а от этих рядов йогурта, выпечки, ммм
Слушайте, вот сколько раз читаю про ряды йогуртов и т.д. Я вот лично о себе могу сказать - даже не хочется. Мне так нравятся те, что есть и настолько устраивает их выбор и качество! За исключением детских (=сладких) - их не люблю. И выпечка очень вкусная. Выбор, конечно, не такой как во французских кондитерских, но зато тут и не французы у прилавков. Тем более всегда есть альтернатива самим что-то сделать.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:06
ответ для Ridzene , на сообщение « Мы тоже , вроде, въехали, но нам это... »
  #784
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Даже не всполнить , когда я была тут последний раз в ресторане (забегаловки - бутеры+вафли и ресторан Икея невсчет)
Мы с подружками иногда по вечерам выбираемся, но отнюдь не шикуем.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:52
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #785
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


дети учудили пополной сегодня.
пока я отвлеклась на минуту , разговаривая по скайпу, старший закрылся в ванной на ключ, которым и не пользуемся никогда.
а дальше у обоих истерика началась, открыть не мог он, вытавить ключ тоже.
Пришлось побегать по соседям и вахтмейстеру, но никого дома не оказалось.
Вот прибежал русский сосед и взломал дверь
это так первый раз в жизни осталась одна с 2 детьми.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:33
ответ для alvink , на сообщение « Слушайте, вот сколько раз читаю про... »
  #786
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Выбор, конечно, не такой как во французских кондитерских, но зато тут и не французы у прилавков.
Саш, а чем не понравились французы-продавцы? Я наоборот до сих пор с тааааким теплым чувством вспоминаю продавщицу в кондитерской в Жуан Ле Пэн, где утрами багеты покупала За тот месяц, что я там жила, мадам мне очень здорово мой чахотошный французский подтянула. Но это была не просто покупка, это был целый ритуал с объятиями, поцелуями, обсуждениями погоды ,последних новостей в мире и его окрестностях, а также житье всех родственников до десятого колена
P.S. Сейчас придет Саша и скажет, что опять все к еде свели
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:35
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #787
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Всех деток- школьников поздравляю с началом учебного года! Покажу ненадолго нашу второклассницу)))
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:43
ответ для Nathali , на сообщение « Саш, а чем не понравились... »
  #788
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ага, всё к жратве. Но я ж главный флудильщик по этому делу.
Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
до сих пор с тааааким теплым чувством вспоминаю продавщицу в кондитерской в Жуан Ле Пэн, где утрами багеты покупала За тот месяц, что я там жила, мадам мне очень здорово мой чахотошный французский подтянула.
ООО! Я как вспомню нашу булочную на острове Рэ, аж на слезы пробивает. И в последний день так прощались с нами трогательно... Господи, какие пирожные!!!
И на рынке, и в супермаркете везде обслуживали хорошо и сквозь мой французский пробирались с терпением.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:07
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #789
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Всех деток- школьников поздравляю с началом учебного года! Покажу ненадолго нашу второклассницу)))
Такая симпатичная Поздравляю! Моя первоклашка в первый день тоже отправилась в школу в юбочке, в белой блузке - ну, вообщем все почти как полагается Правда, такая нарядная она была одна, все остальные детки пришли в джинсиках-футболках-шортах.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:11
ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, всё к жратве. Но я ж главный... »
  #790
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ООО! Я как вспомню нашу булочную на острове Рэ, аж на слезы пробивает. И в последний день так прощались с нами трогательно... Господи, какие пирожные!!!
Опять рвешь мне сердце Я в этом году во Франции так и не была Нет, определенно, на старости лет, когда дети вырастут, продам усё, что есть, прикуплю квартирку во французской деревушке и отправимся с мужем туда свой век доживать Эх, мечты
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena