Садик - почему все на нем помешались... - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:17
ответ для R. едкая , на сообщение « вам до школы еще 6:ded: лет. Как можно... »
  #781
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
вам до школы еще 6 лет. Как можно быть уверенным, что выбранные вами гимназии останутся такими же, как сейчас?
Вот-вот...и это тоже. Наша 200-ка была самой лучшей в России...а три года назад, если я не ошибаюсь, там поменялся директор...старожилы говорят, стало хуже. Почему? не знаю...может кому-то льготной путевки в Болгарию не досталось...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:24
ответ для Persik , на сообщение « У меня муж военный...достаточно?:)) »
  #782
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Несравнимые вещи, однако...
Может, и несравнимые, просто мне логика не понятна.

Посещение сада не является обязанностью гражданина РФ, но многие мамы считают, что отдавать туда надо чуть ли не с 2 лет. Мол, характер закаляется и т.п. Причём в 2 года ребёнок частенько ещё даже говорить толком не умеет, не то что постоять за себя.

А вот служба в армии - прямая обязанность любого гражданина РФ мужского пола, который признан годным для срочной службы. Но многие мамы считают, что взрослого парня нельзя отдавать в армию, так как его там обидят. Вот я и пытаюсь выяснить, это одни и те же мамы или нет.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
У меня муж военный...достаточно?
Значит, положительно?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:25
ответ для Крымчанка , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо! Вы... »
  #783
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение

Абсолютно такие же воспоминания о саде у моего мужа До сих пор с ужасом об этом вспоминает Вот что значит психологическая травма в нежном возрасте...


вы меня пугаете! Как травма вашего мужа отразилась на его теперешней жизни? Ну это так, для объективности
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:27   #784
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Может, и несравнимые, просто мне логика не понятна.

Посещение сада не является обязанностью гражданина РФ, но многие мамы считают, что отдавать туда надо чуть ли не с 2 лет. Мол, характер закаляется и т.п. Причём в 2 года ребёнок частенько ещё даже говорить толком не умеет, не то что постоять за себя.
Вам, жителям Центрального района не понять, что в районах новостроек если ты не отдашь в 2 года, то потом до школы можешь бблагополучно просидеть ддома, даже если тебе позарез надо будет в садик. Вот и весь секрет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:29   #785
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Значит, положительно?
вы хотите меня под какой-то стандарт подвести? военное училище-вуз - положительно, дурных примеров перед глазами нет, служба срочником - смотря что и где...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:31   #786
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Видимо, у меня психика слабая. Если бы на моих глазах соседу по столу вывалили в суп пюре с котлетой, а потом налили туда компот, перемешали и заставили есть, меня бы, наверное, стошнило.
какие все впечатлительные! Я вот помню, что за столом в садике нас было 4 человека. Нам дали омлет. За нашим столом сидела всеобщая любимица и мальчик, которого все шпыняли. так вот. Сидим, ковыряем омлет. А мальчик этот жевал омлет, жевал......и вдруг чихнул. И надо же! Как-то неудачно то ли чихнул, то ли повернулся, но у любимицы все лицо было в омлете, как веснушки, честное слово! Как ржали воспитатели!!!
зы: отвращения к омлету не имею
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:31   #787
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вам, жителям Центрального района не понять, что в районах новостроек если ты не отдашь в 2 года, то потом до школы можешь бблагополучно просидеть ддома, даже если тебе позарез надо будет в садик. Вот и весь секрет.
Я являюсь жителем Центрального района всего 3 года. И даже один раз сходила в РОНО Центрального района. У меня на тот момент (год назад) было слабое желание попытаться устроить младшую дочку в сад на полдня. В идеале хотелось водить её в сад пару раз в неделю на 3 часа. Но общение с инспекторами РОНО напрочь отбило у меня это желание, я даже записываться не стала.

Я не говорю, что садики не нужны. Нужны! Только одно дело, когда в сад отдают из-за необходимости удержать очередь или выйти на работу, и другое дело - когда стараются убедить всех вокруг, что сад с 2 лет - это огромное счастье для ребёнка, и без этого ну никак нельзя обойтись.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:33   #788
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вам, жителям Центрального района не понять, что в районах новостроек если ты не отдашь в 2 года, то потом до школы можешь бблагополучно просидеть ддома, даже если тебе позарез надо будет в садик. Вот и весь секрет.
я думаю, у нас примерно такая же ситуация(
я записывала в садик когда, девочки приходили на комиссию уже 2 или 3 раз, их деткам уже в школу скоро, а в сад не попасть
мой записан на 2012-но нет уверенности, что попадем
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:33   #789
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
вы хотите меня под какой-то стандарт подвести? военное училище-вуз - положительно, дурных примеров перед глазами нет, служба срочником - смотря что и где...
Я просто хотела получить от Вас прямой ответ. Я его получила. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
какие все впечатлительные! Я вот помню, что за столом в садике нас было 4 человека. Нам дали омлет. За нашим столом сидела всеобщая любимица и мальчик, которого все шпыняли. так вот. Сидим, ковыряем омлет. А мальчик этот жевал омлет, жевал......и вдруг чихнул. И надо же! Как-то неудачно то ли чихнул, то ли повернулся, но у любимицы все лицо было в омлете, как веснушки, честное слово! Как ржали воспитатели!!!
зы: отвращения к омлету не имею
Ну, это не кошмар. Вот если бы мальчик блеванул фонтаном в лицо этой девочке, то было бы хуже.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:34
ответ для R. едкая , на сообщение « [/COLOR] вы меня пугаете!:001: Как... »
  #790
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
[/COLOR]
вы меня пугаете! Как травма вашего мужа отразилась на его теперешней жизни? Ну это так, для объективности
у меня травма-после детского сада рыбу ни в каких видах не ем
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena