Ленка-пенка-колбаса - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 15:49   #781
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Другие дети это собезьянничали. Хором бегали к фонтану, шлепали азартно по плиткам. С соседней скамейки слышу: "Какой же идиот их этому научил?" Скромно промолчала.

__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:08
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #782
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Да-а! Мама в дочь или дочь в маму уже совсем непонятно.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #783
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


ну вот и дочитала до конца
так жаль что улыбаться от ваших рассказов теперь буду реже

учусь у вас терпению
Лина_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #784
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Какая чудесная Ленка. В театральную студию не думаете пойти?
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 08:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #785
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я её не в театр, а в сухумский питомник отдам. Макака.

По приезду из отпуска надо будет срочно заказывать шкаф для её барахла, книжек и ТВ старшего брата, а ТВ на табуретке стоит, убирать шведскую стенку около выхода, туда переместить Ленкин стеллаж с игрушками, а на освободившееся место ставить спорткомплекс.

Хочется с сентября отдать в что-нибудь такое-этакое, где танцы и кривляние будет совмещено с ритмикой и дураковалянием.Посмотрим... еще не знаю, какие нагрузки будут в интегрированной группе.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #786
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Собезьянничала в садике дурную манеру: ртом собирает с тарелки пищу. раз сказала, два сказала, на третий пообещала выставить из-за стола.

Выставила.

Ленка идет и ложится на свой диванчик и старательно выдавливает из себя слезу. Присаживаюсь рядом и провожу разбор полета. Ес-сно, Лена знает, за ЧТО выставили (на тарелке осталась пара жалких кусков огурца, так что доча была выгнана сытой).

через некоторое время доносится настоящий плач, рассчитанный на зрителя. Вывожу в детскую комнату и прошу отреветься там. через некоторое время выходит заплаканная Ленка и со слезами говорит:
- Ты мне обещала после ужина конфету дать!
- Ну, я тебе её с молоком дам.
- Ты меня из-за стола ввгналааа!
- Ты ела, как алкоголик и бомж. За это я тебя наказала. Успокоилась?
- Да!
- Зови Пашу, пойдем молоко с конфетой пить.


Логика потрясающая. У меня мухи отдельно от котлет.

молоко, зараза, оказалось кислым. На работу надо будет пойти и фе сказать. Хорошо, что попробовала и не стала все сразу кипятить. Молочко-то нам доставляют из-под коровки, 80 р за полторашку. А так в магазине литр устоит уже 75 рублей.


Завтра поведу колбасу на участок жимолость с куста есть. И проводить терапию инсектофобии. Жука-волосогрыза после уговоров Лена взяла на руку, а тот быстро взобрался на верхушку пальца, развернул крылья и улетел. Даже стишок прочитать про жука до конца не успела.

Мелкий жучок был. всего три 2,5 сантиметра, но вот усищи в 2 раза длиннее тела. Безобидный жук, личинки которого портят доски. Какими глазами на меня смотрели мамашки, когда я с воплем: "Лена, Иди скорее сюда, я волосогрыза поймала!".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #787
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Ну уж нет. Пеппи я в 8 лет, в подростковом возрасте, лет так в 20 с чем-то и сейчас терпеть не могу. Явный психический инфантилизм с нарушениями социализации и стагнация определенного возрастного периода и явный СДВГ-синдром.

причем этот психический инфантилизм обусловлен неправильным воспитанием отца, который, вероятно, долго ждал появления дочери, а потом и потерял жену. И воспитание ребенка стало смыслом его жизни. А поскольку воспитанием девочки занимались еще мужчины, явно не имеющие детей, то гиперопекой они испортили Пеппи. И в результате Пеппи оказывается у разбитого корыта, когда её двум друзьям, девочке и мальчику, уже с ней1 неинтересно, так как они выросли, поумнели, а Пеппи застряла в одном психологическом возрасте. примерно ребенка лет так 6-7.

Если что: Питера Пена с его инфантилизмом и педофила-Карслона я тоже терпеть не могу с детства. маме говорила, что Карлсон и Пеппи большие, а дурачатся, как дети. И что если бы я вела себя так, или кто-то из моих знакомых, то был бы давно наказан.
А как вам старуха Шапокляк? Мне в детстве всегда в этом образе виделась фальшь. Ну еще просто вредную бабку я представить могла. А вот бабку с рогаткой, перепрыгивающую забор - ну уж дудки! Там не только инфантилизм, но еще и психиатрия.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:21
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #788
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А мне всегда казалось, что Шапокляк похожа на Пельтцер- бабушку из "Желтого чемоданчика". Ну, помните, после леденцов храбрости. Как она на крышу полезла.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #789
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Не, не помню. Как то я этот фильм не очень любила в детстве. Ну все равно в фильме ведь имеется в виду, что бабушка в здравом рассудке этого делать не будет. Это пример поведения под воздействием психотропного препарата. А Шапокляк предлагается автором сказки как адекватный персонаж.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 11:57
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #790
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


шапокляк мне казалась старой дурой. А если поразмыслить, то у неё комплексы, тянущиеся из детства. ну какая здравомыслящая женщина будет таскать крыску в сумке?!

Да, а еще меня раздражает кот Леопольд со своим непротивлением злу, Мальвина, которая не учла особенностей адаптации Буратино (приемный старый отец, дома нет игрушек, только недавно был поленом и так далее) и депрессивный ипохондрик Пьеро. явный латентный гей.

Скажу, кто мне нравился: Чиполлино, все герои Сетон Томпсона, Мэри Поппинс, Робин Гуд (с яйцами, но не пирожок) и мартышка из мульта про удава, слоненка, попугая и мартышку.

а еще мне в детстве нравилась книжка "Лягушонок ищет маму". Найдите, не пожалеете. книжка старая, но душевная.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena