Ксюшка-лисичка - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:24
ответ для marilandi , на сообщение « Да, я тоже :010: »
  #781
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


У меня были, правда произносить их в обществе не принято...
Продолжение.
Утром потащились обратно в аэропорт, надежды, что полетим никакой… но аэропорт работает в обычном режиме, рейсы отправляют по расписанию, нас зарегистрировали, забрали багаж, мы на всякий случай уже собрали тревожный чемоданчик с лекарствами, горшком и сменной одеждой, с водой и остатками еды, кто знает, куда нас судьба в очередной раз забросит… На досмотре меня просят оставить бутылку с водой (грамм 200 в литровой емкости): «У нас запрещено». Тут мое терпение лопнуло: «у меня ребенок, я конечно ее могу оставить, но только в том случае, если мне вот за этой калиткой дадут точно такую же питьевую воду, теплую и без газа.» Они: «ставьте на ленту, проходите, потом разберемся» Я: «Вы бы лучше туалет в здании аэропорта сделали. А у меня, кстати, еще жидкость есть, около литра в разных бутылочках»
Забрала свои вещи с ленты, спрашиваю (уже с вызовом): вам справку на жидкости показывать. Они промолчали, мы прошли в накопитель. Сели в самолет, сидим ждем и не верим, что полетим… С небольшой задержкой отправили наш злополучный рейс и через 45 минут мы уже приземлились дома. Из автобуса выходим, Ксюня говорит: «тети иси (пошли), дяди иси. А Кфуфа? Я: «и Кфуфа, куда же без Кфуфы?» Дяденька (командировочный пилот), который помогал Ксюне выйти из автобуса: «Мы наверное только благодаря тебе, Ксюша, и долетели» И я как то ему поверила…………

К вечеру у Ксюни поднялась температура, сначала 38,1, перед сном 39,2… поставила свечку перед сном, утром 38,7 и больше ничего, никаких симптомов заболевания. А мне вечером вылетать в Тюмень по делам на 1,5 суток. Пошла, сдала билеты, никуда не полетела, весь день Ксюня с температурой около 38 (+/- 2-3 деления), ест хорошо, пьет много, просит мультики (весь день просмотрела, валяясь на моем диване «Буратино», «Каникулы Бонифация» и «Маугли», вечером перед сном пошла выбирать себе книжку, я собаку с улицы ходила запускать, захожу в комнату – на подушке лежит панорамная книжка «Приключения Буратино», пришлось мне еще раз прослушать историю, но уже в своем исполнении. За день так ничего и не выползло, утром встала без температуры, до 36 с трудом дотянули, немного бледновата, но внешне здорова. Опять включила себе Буратино… Она научилась полностью регулировать телевизором и DVD, выключает, ставит на паузу, поиграет немного, дальше включает и смотрит… в общем самостоятельна дама, можно замуж отдавать. А еще мы пазлы начали собирать, тут недели две назад освоили из 6 частей, нам дед на 8 марта подарил книжку с пазлами, там 6 картинок, я еще похвалиться не успела. Купили в Ноябрьске еще два набора, Карлосона из 16 картинок и из мультика «Вершки и корешки» из 30. Пришли в палату, она Карлосона распаковывает, я обувь после прогулки мою, захожу в комнатку с мокрыми сапогами, а она мне «Все». Карлосон собран… Из 30 картинок пока нужна помощь мамы. С кубиками пока хуже, два соединяет, остальные пытается пристроить рядом в длину, хотя картинку по цвету подбирает правильно, но соединять в целую пока не соображает.
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 13:26
ответ для marilandi , на сообщение « Да, я тоже :010: »
  #782
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


В дорогу опять собираемся, 2 апреля, правда уже на поезде
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 13:40
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #783
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


ухххххх путешественницы)
mama Bolshoy semy is offline  
Старый 28.03.2011, 13:58
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #784
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюшик - солнышко маленькое Не болейте! Я всегда знала, что она молодец Ишь, пазлы только так собирает
А из Кирова будете нам писать?
marika-rika is offline  
Старый 28.03.2011, 14:55
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #785
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


вот у Вас путешествия Очень замечательный центр у Вас, хоть с этим повезло

А вода ржавая и у нас была, в Н-юганске, откуда я родом... Когда приезжала домой в гости, мылась только под душем, чтоб не видеть эту коричневую жижу
Бирута is offline  
Старый 28.03.2011, 21:45
ответ для Бирута , на сообщение « вот у Вас путешествия :065: Очень... »
  #786
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Ксюндель весь день себя чувствовала замечательно, даже намека на температуру не проглядывалось. Сорвала, засранка, мне поездку и радуется. Что это было, я так и не поняла. Были сегодня у лечащего врача, отнесли выписку, она посмотрела ее со всех сторон, не нашла ничего. Немного горло красновато, но такую температуру дать не могло, да и быстро прошла...
Про связь из Кирова пока не знаю. Ничего не обещаю. Если найду с чего выходить, с телефона мне неудобно

А вода ржавая раньше и у нас была, лет 13 как новые очистные сделали, перестала течь рыжая. А то ванну тоже было очень неудобно принимать, и белье стирать приходилось отстоянной водой.
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 21:56
ответ для an69 , на сообщение « Ксюндель весь день себя чувствовала... »
  #787
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


И часто в ваших краях такие поездки случаются? С ветром, штормом
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 29.03.2011, 01:13
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #788
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ох и путешествия у вас а условия - так мне напомнили Караганду 18-ти летней давности....
Хорошо вам съездить отдохнуть, а Ксюне - не болеть!
Умничка какая - пазлы собирает!! Мы пока только разбрасываем
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 29.03.2011, 08:06
ответ для Аника , на сообщение « :010: И часто в ваших краях такие... »
  #789
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
И часто в ваших краях такие поездки случаются? С ветром, штормом
Не очень, я четвертый раз попадаю, но чтобы на "запасной аэродром" - первый. Обычно сидим в порту отправления. В Москве (осенью) сутки сидели с маленькой Наташкой, обледенение полосы, ничем не могли отогреть, в Питере (сентябрь)1,5 суток провели в авиагородке, у нас туманище был, в Тюмени(апрель) рейс задержали из-за сильного снегопада. В зависимости от времени года. В марте начинаются сильные ветра и метель, в апреле еще пару раз будет, а в августе и сентябре - туманы. Но в туманы обычно на вылет аэропорт работает, да и на прилет несколько раз садились, все зависит от видимости и от самолета. Для ТУшек и Боингов сильный ветер не страшен, а на Ноябрьск летает маленький самолет, ЯК-40, а в этот раз так вообще Ан-24 за нами прилетел. Вот его и поболтало изрядно, тем более с неполной загрузкой, нас человек 30 наверное было, в гостиницу устраивалось 6+1 женщин и 10 мужчин, человек 5 уехали в гостиницу города, кого-то друзья забрали. Вот на поезде было страшно один раз, у нас сообщение Москва-Лабытнанги, а до нас через Обь летом на пароме, зимой ледовая дорога. Зимой минут 20-30 на дорогу уходит, летом 40-50. А мы с Наташкой (ей было 2,5 года) возвращались из Питера в начале ноября. Река встала несколько дней назад. Ледовой еще нет, пока дорога не намерзнет, у нас раньше вертолет летал (8 минут шума и ты дома), это сейчас суда на воздушной подушке бегают, а раньше... Поезд наш пришел поздно вечером, вертолет с утра, остались ночевать в поезде, утром приезжаем на вертолетную площадку, а они не летают, видимости нет, до обеда просидели и поехали на такси к реке, перебирались на снегоходе с коробом на санях. Я в сани сесть отказалась, мы с Наташкой за спиной у водителя, я одной рукой держусь за него, а второй держу Наташку так, что если провалимся, подальше ее откинуть от себя. Вот так мы путешествуем
an69 is offline  
Старый 29.03.2011, 08:46
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #790
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Рада, что Ксюшик хорошо себя чувствует Вы уж поаккуратней с путешествиями, бережёного Бог бережёт. Мы вот по льду только ходим и то, когда он тооолстый .
marika-rika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena