Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:29
ответ для Я не я , на сообщение « Наверное, именно от дороговизны мои... »
  #781
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Наверное, именно от дороговизны мои жильцы уже 1.5 года там живут, не съезжают, хотя царских условий там, кроме очень удачного месторасположения, в общем-то, и нет. .

С Вами спорить больше не буду. Бесполезно. С Вашей стороны считать, что лучше остальных разбираетесь в рыночных ценах, по меньшей мере, наивно...
Я задала 2 конкретных вопроса про 2 конкретных варианта - бытовку и чужие полдома, которые (полдома) почему-то стоят на 10 000 дешевле, чем коттедж с удобствами.

Я не утверждаю, что разбираюсь. Пытаюсь разобраться. Кто-то может ответить, согласно своей логике о вкладывании средств и времени, не переходить на личности, а оценить конкретные варианты?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:42
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #782
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Давайте совместно разработаем, пусть в шутку и очень примерно, какую-то дачную ценовую градацию. Речь идет о ценовой категории «до коттеджа».

Скажем - до 40 000 руб. в месяц. И исходить будем из тех преимуществ, за которые можно требовать больше и больше...
Предлагаю составить список этих преимуществ, а потом их оценить в денежном эквиваленте. Не затраченное время, а наличие или отсутствие удобств.


Исходные данные (основываюсь на реальных просмотренных мною в этой ценовой категории за годы съема вариантах):


1. Комната в деревянном доме до 70-х годов постройки
2. Полдома (отдельные 1 или 2 комнаты + кухня) такого же возраста
3. Времянка
4. Гостевой домик (комната или две + кухня) древний
5. Комната в коттедже
6. Квартира в деревянном доме в поселке
7. Дом до 70-х годов постройки
8. Этаж в коттедже (пара комнат+с/у)
9. Полдома современных
10. Дачный домик современный
11. Квартира


"Возможные удобства":

1. удаленность от города
2. "инфраструктура"
3. наличие-остутствие хозяев
4. форма присутствия хозяев (соседняя комната, соседний участок, наездами, соседний дом)
5. вода холодная (на участке, в доме)
6. водя горячая
7. условия для мытья (летний душ, в доме душ, баня)
8. условия для приготовления пиши (электрическая плитка, плита, газовая плитка, плита)
9. количество соседей на участке, в доме

Уф, устала, дополняйте
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:53   #783
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Давайте совместно разработаем, пусть в шутку и очень примерно, какую-то дачную ценовую градацию. Речь идет о ценовой категории «до коттеджа».
Вы для кого это разработали-то?
Целевая аудитория - кто?

завидую такому количеству свободного времени
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:09   #784
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вы для кого это разработали-то?
Целевая аудитория - кто?

завидую такому количеству свободного времени
Пока ничего еще не разработала. Просто, чтобы уладить споры, нужно понимать, о чем мы спорим.

ПС это мне надо завидовать, до такого числа сообщений мне еще пахать и пахать
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:15
ответ для CarolK , на сообщение « Я задала 2 конкретных вопроса про 2... »
  #785
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Я задала 2 конкретных вопроса про 2 конкретных варианта - свою бытовку и чужие полдома, которые (полдома) почему-то стоят на 10 000 дешевле, чем коттедж с удобствами.

Я не утверждаю, что разбираюсь. Пытаюсь разобраться. Кто-то может ответить, согласно своей логике о вкладывании средств и времени, не переходить на личности, а оценить конкретные варианты?
Какие конкретные варианты? О Вашей бытовке речи не было. Полдома и коттедж в одном месте тоже какие-то абстрактные, придуманные Вами в ходе дискуссии, соответственно и цены там такие же придуманные. Что обсуждать-то?
По поводу перехода на личности тоже не понятно. Вы задаете личные вопросы, почему Вам отказывают, и тут же ссылаетесь на модератора, когда ответ Вам не понравился.
По рыночным ценам я сама могу привести конкретные примеры . Моя подруга второй год сдает свой старый маленький домик 70 -х годов с удобствами на улице, но зато в Тарховке, за 125тыс. за сезон. За те же деньги моя соседка по садоводству сдает свой коттедж (чуть больше 100м) со всеми удобствами, но уже в 125 км. от Спб в сторону Выборга. Кого из хозяев этих дач обвинить в жадности и непонимании рынка, если обе дачи были сданы уже в марте?
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:39   #786
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Пока ничего еще не разработала. Просто, чтобы уладить споры, нужно понимать, о чем мы спорим.

ПС это мне надо завидовать, до такого числа сообщений мне еще пахать и пахать
пашите
Вам воздастся
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:44
ответ для Я не я , на сообщение « Какие конкретные варианты? О Вашей... »
  #787
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Какие конкретные варианты? О Вашей бытовке речи не было. Полдома и коттедж в одном месте тоже какие-то абстрактные, придуманные Вами в ходе дискуссии, соответственно и цены там такие же придуманные. Что обсуждать-то?
По поводу перехода на личности тоже не понятно. Вы задаете личные вопросы, почему Вам отказывают, и тут же ссылаетесь на модератора, когда ответ Вам не понравился.
По рыночным ценам я сама могу привести конкретные примеры . Моя подруга второй год сдает свой старый маленький домик 70 -х годов с удобствами на улице, но зато в Тарховке, за 125тыс. за сезон. За те же деньги моя соседка по садоводству сдает свой коттедж (чуть больше 100м) со всеми удобствами, но уже в 125 км. от Спб в сторону Выборга. Кого из хозяев этих дач обвинить в жадности и непонимании рынка, если обе дачи были сданы уже в марте?
Вот, это уже что-то Есть, от чего оттолкнуться. Если, конечно, Вы на ходу ничего не придумали...Правда, что такое Тарховка, и что в ней такого чудесного, я не знаю, но обязательно поинтересуюсь Они сдают со своим присутствием или без? И сезон - это 3 месяца или больше?

Про модераторов - это я не к Вам обратилась, не переживайте так
И мне никто не отказывал, и ничего такого я не спрашивала, не придумывайте
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:02
ответ для CarolK , на сообщение « Вам порекомендовали перечитать ветвь... »
  #788
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Вам порекомендовали перечитать ветвь дискусси, прежде чем всказывать мнение, чтобы, отвечая Вам, не приходилось повторяться в очередной раз
мне хватило одного раза прочитать.
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Если аренда нового коттеджа с городскими удобствами и без хозяев стоит 40 000 руб. в мес. То почему за полдома 70-х годов постройки, чужими попами и грядками, с туалетом на улице просят 30 000?
На это Вам уже ответили: все дело в расстоянии. Относим коттедж со всеми удобствами за 300км от Питера, а полдома переносим в радиус 30 км и имеем равенство цен.


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Так есть же, есть! Бытовка 1 комната + "кухня" на участке 12 соток
Туалет в виде современного ведерка, на улицу надо выйти, но не через весь участок
Мы будем на участке полоть, копать, собирать. Не буду врать как некоторые приезжать будем не только в выходные, причем иногда всей семьей, включая бабушку.

Огурцами поделюсь, но клубнику никому не дам В конце августа делать фундамент будем, будет денек немного шумно

Но природа...ммм... соседи замечательные, вода из скважины и летний душ, и бассейн надувной с качелями, и песочница - все в пользование. (мой ребенок ну только иногда будет заезжать с нами, может, тоже поиграет). Магазин прямо за участком! 35 км. от КАДа, дорога до участка отличная!

Газон буду косить регулярно, кусты стричь тоже, и за розами ухаживать обязуюсь!


Посчитайте, пожалуйста

ПС Затраты на приведение в порядок участка, постройку туалета, бурение скважины, покупку оборудования и детских развлекух, на бензин, чтобы гонять на дачу и обратно все косить, полость, сажать озвучить?
Честно говоря, это Ваше сообщение, я не поняла еще когда в динамике читала: где тут Ваше мнение, где Вы цитируете кого-то... Трудозатраты считать несложно:-). Возьмите свою зарплату, найдите стоимость часа - это и будет ВАША цена труда.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:39
ответ для OOFiC , на сообщение « Предупреждения было мало? Модератор.... »
  #789
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Предупреждения было мало? Модератор.
.
Итак! Вы хотиет сдать дачу с участком за 40 тысяч на три месяца ("за сезон") и остаться на участке полноправным и единоличным хозяином, при этом снять максимально возможный (боже упаси пройтись по дорожке - вдруг ягодка упадет) урожай, который там может произрости (желательно что бы Ваши постояльцы Вы ещё и поливать помогли и ворон отпугивать). А, ещё и дача-то у Вас не приспособлена для сдачи - Вы её себе строили, под Ваши нужды - ни удобств, ни места свободного от грядок на Ваши заявленых "6 сотках" нет ... "Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо" (с) - вот уж точно...[/QUOTE]

Ответ, простите, не содержит аргументов и смысл его сводится к возгласу " сам .... хм.... такой!"
А , вообще, первый раз встречаю, что беспристрастный судья ,грозно прикрикнув на одного из боксеров, сам, впереди совсем забитого было противника, бросается на него с кулаками и требует засчитать набранные им очки.
Д.О , Orienta, Barsuk 78 и др. исчерпывающе и грамотно - в 2548-й раз изложили механизмы рыночного ценообразования , но их не хотят слышать.
Пойду, по этому поводу притчу напишу.....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:40   #790
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Итак! Вы хотиет сдать дачу с участком за 40 тысяч на три месяца ("за сезон") и остаться на участке полноправным и единоличным хозяином, при этом снять максимально возможный (боже упаси пройтись по дорожке - вдруг ягодка упадет) урожай, который там может произрости (желательно что бы Ваши постояльцы Вы ещё и поливать помогли и ворон отпугивать). А, ещё и дача-то у Вас не приспособлена для сдачи - Вы её себе строили, под Ваши нужды - ни удобств, ни места свободного от грядок на Ваши заявленых "6 сотках" нет ... "Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо" (с) - вот уж точно...
Ответ, простите, не содержит аргументов и смысл его сводится к возгласу " сам .... хм.... такой!"
А , вообще, первый раз встречаю, что беспристрастный судья ,грозно прикрикнув на одного из боксеров, сам, впереди совсем забитого было противника, бросается на него с кулаками и требует засчитать набранные им очки.
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena