строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 17:18
ответ для nata1980 , на сообщение « Почитала тему, грустно однако.... »
  #781
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


чертежники никому не нужны. их то как раз полно в списках резюме

а вот с инженерами проблема. людей, способных не просто чертить в Автогаде , а принимать нормальные современные инженерные решения, отстаивать их, несмотря на критику дубоголовых пней 60-х годов, единицы

зы: я тут посмотрел чертеж одной нашей сотрудницы. живого места нет, где бы я не начиркал красной ручкой. вместо того, чтобы воспринять критику и исправить всё - она пошла в туалет. плакать. уволилась....чертеж примитивнейший, "Сбросы воды с проезжей части", по откосу насыпи....а ведь в одном из институтов она была руководителем группы....грустно, людей просто нет и взять неоткуда
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:10   #782
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
чертежники никому не нужны. их то как раз полно в списках резюме

а вот с инженерами проблема. людей, способных не просто чертить в Автогаде , а принимать нормальные современные инженерные решения, отстаивать их, несмотря на критику дубоголовых пней 60-х годов, единицы
Странно, впервые слышу, что люди, хорошо работающие в Автокаде не нужны. Сама иногда подрабатываю таким образом.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 01:22
ответ для natus , на сообщение « Странно, впервые слышу, что люди,... »
  #783
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Blood_V Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Примите в компанию!
Я архитектор и умею делать все, что нужно уметь гапу
С последнего места ушел, так как работы было много, а денег все меньше и меньше, но вот и она закончилась... А на горизонте чисто. Халтуры тоже еле теплются.
Есть опыт работы как в проектных конторах, так и единолично. Имеются связи со всеми необходимыми смежными специалистами. Может друг другу пригодимся?
кто ж по нашим временам уходит??? надо было за свой счет или в декрет

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Странно, впервые слышу, что люди, хорошо работающие в Автокаде не нужны. Сама иногда подрабатываю таким образом.
Пытаюсь своим студентам (я пошла преподавать) внушить мысль, что нужно не только уметь работать на компьютере но еще и работать мозгами.
(ПО-секрету) таких примерно 5% от списка.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 02:31   #784
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Пытаюсь своим студентам (я пошла преподавать) внушить мысль, что нужно не только уметь работать на компьютере но еще и работать мозгами.
(ПО-секрету) таких примерно 5% от списка.
Это вы к чему? Человек, который умеет хорошо чертить в акаде, не умеет работать мозгами? По поводу студентов не совсем соглашусь, у меня много хороших. Хотя год за годом их количество постепенно уменьшается.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 09:52
ответ для natus , на сообщение « Странно, впервые слышу, что люди,... »
  #785
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Странно, впервые слышу, что люди, хорошо работающие в Автокаде не нужны. Сама иногда подрабатываю таким образом.
У нас такая же ситуация как у Злыдня - тех кто работает как "кульман" пруд пруди - институты выпускают
Расчетчиков нет грамотных - основная беда, на расчетчиков то ни где не учат
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:51   #786
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация как у Злыдня - тех кто работает как "кульман" пруд пруди - институты выпускают
Расчетчиков нет грамотных - основная беда, на расчетчиков то ни где не учат
правильно не учат, потому как тот кто умеет считать неплохо этим зарабатывает и, следовательно, не собирается воспитывать себе конкурентов...
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:31   #787
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


я сейчас вообще не понимаю смысл в чертежниках (заранее прошу прощения). проще самому начертить, чем объяснить кому то как начертить, потом еще проверить его работу. это раньше черчение одного листа время занимало немалое, а сейчас то все быстро.
Чертежники что переводчики. хорошо когда специалицация есть(право, банковское дело, тезника и т.д), а когда нет? только в школу идти английский преподавать или черчение.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 13:24   #788
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Странно, впервые слышу, что люди, хорошо работающие в Автокаде не нужны. Сама иногда подрабатываю таким образом.
ну может кому-то и нужны, но лично мне нужны ИНЖЕНЕРЫ (я неспроста написал это слово с большой буквы), а не просто те, кто умееет рисовать отрезки. черчу я и сам очень неплохо, я ещё 10-й DOS Автокад застал после универа...

Цитата:
Пытаюсь своим студентам (я пошла преподавать) внушить мысль, что нужно не только уметь работать на компьютере но еще и работать мозгами.
я про то и пишу. сейчас больше половины людей, зовущихся инженерами - простые чертежники в автокаде. и, самое удивительное, апгрейдицо не хотят вообще. хоть бы в библиотеку сходили....

Цитата:
(ПО-секрету) таких примерно 5% от списка.
и ещё меньше из будет, когда они попадут в руки современных "руководителей проектов". какая то реально плеяда выросла людей, которые ничего кроме как "ставить вопрос" не умеют...

только и слышишь: "Будем ставить вопрос....вопрос о смене подрядчика и проектировщика...". тьфу, идиоты, прости господи мою душу грешную)))две извилины в башке у многих, но "вопрос ставят"...откуда они взялись ума не приложуисчез у нас Государственный Заказчик, нет его и не будет видимо. Одни пильщики бюджетного бабла и клерки, "ставящие вопросы", в костюмах за 700рублей. тьфу

Цитата:
У нас такая же ситуация как у Злыдня - тех кто работает как "кульман" пруд пруди - институты выпускают
Расчетчиков нет грамотных - основная беда, на расчетчиков то ни где не учат
да нам не нужны расчеты. у нас всё примитивно, я там сам считаю за 15 минут и конструкцию и укрепление откосов и прочую фигню. у нас ведь работа творческая на 100%, ведь мы сводный план выпускаем. раскидать всех, всем выдать исходные данные, все сети разложить м/д собой, со всеми согласовать и т.п. - это сумасшедший труд, причем неблагодарный абсолютно. тут реально надо не тупо биццо лбом в стену, а проектировать причем думая за всех сразу. тупое черчение без карандаша - не вариант ни разу. строя план - нужно думать о профиле, о вертикальной планировке, да ещё чтобы нормально было и чтобы луж не наляпать, нужно думать про освещение, шумозащиту, велодорожки, тротуары, остановки, канализацию и будет ли по ней уклон и куда сливать, куда вести и сносить/не сносить ли деревья/дома/склады. я иногда с очередного совещания приеду, наслушаюсь людей и потом сутки отхожу просто....от этого маразма, который вокруг нас, хочецо в окно бросицо порой

у меня от этой дури, которую я наблюдаю регулярно - уже НИМБ до потолка отрос. и всё время рОстет не переставая, особенно когда объекты "в регионах" и там сталкиваешься с местными "гражданпроектами"

чертить самое простое. я сам мечтаю просто что меня уволят когда-нибудь и я пойду чертить в автокаде. ни о чем не думая

Цитата:
правильно не учат, потому как тот кто умеет считать неплохо этим зарабатывает и, следовательно, не собирается воспитывать себе конкурентов...
да не в конкуренции дело. лично для меня. я бы и рад отдать знания, помочь в чем-то, объяснить. но получаецо так - тратишь время, объясняешь, а толку ноль. приносят чертеж - а там места живого нети ещё идут потом плакать в туалет и жаловацо директору на то что я "притесняю" и "ору как резаный из-за чепухи" . а как не орать, если Я отвечаю за работу и выслушивать то на стройке претензии МНЕ. почему я должен выглядеть идиотом? если бы я им был и не смотрел бы что мне приносят - я бы на этом объекте и года бы не продержался и денег бы не заработал ни себе ни сотрудникам.

Цитата:
я сейчас вообще не понимаю смысл в чертежниках (заранее прошу прощения). проще самому начертить, чем объяснить кому то как начертить, потом еще проверить его работу. это раньше черчение одного листа время занимало немалое, а сейчас то все быстро.
Чертежники что переводчики. хорошо когда специалицация есть(право, банковское дело, тезника и т.д), а когда нет? только в школу идти английский преподавать или черчение
да. черчение без знаний - это ничто. а я ещё раз повторюсь, что с архитекторами, что с инженерами - просто беда. просто инженерный планктон какой-то

наверное это потому что в 90-е растеряли перспективные кадры либо передержали их в децких штанах. они или ушли в бизнес или скуксились, превратившись в безликих замшелых пней
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:09
ответ для anutka , на сообщение « правильно не учат, потому как тот кто... »
  #789
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Это вы к чему? Человек, который умеет хорошо чертить в акаде, не умеет работать мозгами? По поводу студентов не совсем соглашусь, у меня много хороших. Хотя год за годом их количество постепенно уменьшается.
к тому что те кто умеет работать мозгами автокад освоят без труда.

Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
правильно не учат, потому как тот кто умеет считать неплохо этим зарабатывает и, следовательно, не собирается воспитывать себе конкурентов...
мне видимо повезло работать с хорошими людьми. все рассказывали, объясняли. Я сейчас тоже пытаюсь делиться объяснять. только еще и отклик должен быть. Мне кажется что достаточно показать как делается развертка вентканалов и дать аналоги . Если человек не разобрался, то пусть идет в мебельный, кухонные фасадики вычерчивает.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:15   #790
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


хорошо если есть кому знания передавать - тогда их можно вытрясти

а так - аксакалы не знаю ни робота, ни плаксиса, ни мидаса, ни софистика - ни одной расчетной программы, привыкли типовыми проектами жить

а рынок уже другое диктует, кризис - у организации обучать людей денег нет
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena