Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 12:15
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #781
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Да, последнее имя - это вы. Просто Наталия - это скажем так, православная транскрипция имени Наталья.
Так же как Татиана - Татьяна и т.д.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:39
ответ для LOLA , на сообщение « Нашла: Судя по всему, они прибудут в... »
  #782
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
а когда следующий молебен в Новодевичьем?

И еще, девушки, вы не знаете, мощи Спиридона Тримифунтского куда привезут в октябре?
Следующий молебен, как и написала Оля, будет 3 октября, а мощи святого Спиридона привезут также в Новодевичий монастырь с 06 по 15 октября 2010 года ЗДЕСЬ житие можно почитать
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:59
ответ для LOLA , на сообщение « Да, последнее имя - это вы. Просто... »
  #783
Натали1984
Частый гость
 
Аватар для Натали1984
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 65


ясно, теперь все понятно.
Натали1984 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:08
ответ для satira , на сообщение « Следующий молебен, как и написала Оля,... »
  #784
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Следующий молебен, как и написала Оля, будет 3 октября, а мощи святого Спиридона привезут также в Новодевичий монастырь с 06 по 15 октября 2010 года ЗДЕСЬ житие можно почитать
Света, спасибо за инфу! Если получится, надо будет съездить, поклониться. Теперь знаю, кому можно помолиться о разрешении жилищного вопроса
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:59
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #785
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Ой, девочки, опять прошу Вашей молитвенной поддержки! Нам вчера отказали в изменении договора социального найма на новую кв., т.е. отказались вписывать в договор внука, т.к. по закону он не является членом семьи бабушки. Эта тема началась с 1.09, а до этого людям без вопросов меняли договоры. Это грозит тем, что если мы сейчас срочно не успеем приватизировать кв. и сделать дарственную на Сережу (моего мужа), то кв. отойдёт к гос-ву в худшем случае, а если успеем хотя бы подать на приватизацию, то, если наступит смерть бабушки, то откроются 2 наследника эта моя свекровь и её сестра. Хоть у сестры с жил. вопросом всё ок, но мы ведь такие не постоянные, что лучше и не думать. Причём нам женщина вчера сказала, что если Вы обратитесь в суд с отказом, то по суду вас включат в договор соц. найма, вот такие вот пироги у нас! Ну мы решили, что с судом заморачиваться не будем, а будем всеми правдами-неправдами ускорять процесс приватизации.
Кстати, девочки, кто знает (может сталкивались), если в нашей ситации мы будем давать взятки соответствующим людям, то это будет считаться грехом? Мне, кажется, что нет.
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:19
ответ для satira , на сообщение « Ой, девочки, опять прошу Вашей... »
  #786
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


ИМХО, в такой ситуации если не удастся вписать мужа в договор социального найма, то нужно делать все возможное, чтобы квартиру приватизировть поскорей. И параллельно пусть бабушка напишет завещание на внука (вашего мужа). Но ускорять процесс приватизации неправдами не надо. Даже если вы можете оправдать в вашей ситуации факт дачи взятки, то зачем других людей искушать и провоцировать? Есть и официальный способ ускорить этот процесс: к примеру, технический паспорт на квартиру можно оформить за 3 дня, а не за месяц, зарегистрировать право собственности тоже можно поскорей и официальным путем.

После того как кавртиру будет приватизирована, дарственная не самый лучший способ передачи имущества. Гораздо выгодней сделать это через договор купли-продажи (иначе мужу придется платить налог за имущество, полученное в результате дарения). Ну и пока будете все оформлять - обязательно завещание. Знаю, что были случаи, когда заявление на приватизицию было подано, до окончания прватизации человек не доживал, но его наследникам через суд удавалось вступить в право наследования не до конца приватизированной квартиры.

В остальном уповать на волю Божью, не впадая в грех и не искушая других.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:36
ответ для LOLA , на сообщение « ИМХО, в такой ситуации если не удастся... »
  #787
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
ИМХО, в такой ситуации если не удастся вписать мужа в договор социального найма, то нужно делать все возможное, чтобы квартиру приватизировть поскорей. И параллельно пусть бабушка напишет завещание на внука (вашего мужа). Но ускорять процесс приватизации неправдами не надо. Даже если вы можете оправдать в вашей ситуации факт дачи взятки, то зачем других людей искушать и провоцировать? Есть и официальный способ ускорить этот процесс: к примеру, технический паспорт на квартиру можно оформить за 3 дня, а не за месяц, зарегистрировать право собственности тоже можно поскорей и официальным путем.

После того как кавртиру будет приватизирована, дарственная не самый лучший способ передачи имущества. Гораздо выгодней сделать это через договор купли-продажи (иначе мужу придется платить налог за имущество, полученное в результате дарения). Ну и пока будете все оформлять - обязательно завещание. Знаю, что были случаи, когда заявление на приватизицию было подано, до окончания прватизации человек не доживал, но его наследникам через суд удавалось вступить в право наследования не до конца приватизированной квартиры.

В остальном уповать на волю Божью, не впадая в грех и не искушая других.
мне, как работнику УФРС, интересно, как можно в официально (без взяток) ускорить регистрацию права собственности? Ускорения бывают очень редко, и то это целая процедура и не такая уж быстрая, только по решению Волчецкой - руководителя УФРС.
А вообще приватизация теперь делается быстро - 14 дней. Задержек практически нет.

Налог платится за имущество, приобретенное в собственность по договору купли-продажи.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:41
ответ для LOLA , на сообщение « ИМХО, в такой ситуации если не удастся... »
  #788
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Есть и официальный способ ускорить этот процесс: к примеру, технический паспорт на квартиру можно оформить за 3 дня, а не за месяц, зарегистрировать право собственности тоже можно поскорей и официальным путем.
Я имела ввиду именно ускорение регистрации в УФРС, а там нет официального ускорения
Кстати, она не может завещать эту кв. пока она не приватизирована
Прошу прощения, если своим постом ввела, кого-то на греховные мысли.

мать-ехидна, спасибо за ответ. Я не знала, что это делается за 14 дней. Если так, то это не страшно, а то я думала, что месяц + задержки
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:52   #789
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Раньше официально были разные тарифы на разные сроки регистрации. Теперь видимо нет.
Про налог .. я не про налог на собственность. Я про единовременный налог...
Неужто за последние 5 лет все так изменилась и настолько отстала от жизни...
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:57   #790
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Раньше официально были разные тарифы на разные сроки регистрации. Теперь видимо нет.
Про налог .. я не про налог на собственность. Я про единовременный налог...
Неужто за последние 5 лет все так изменилась и настолько отстала от жизни...
Не знаю, м.б. и сейчас, если неофициально, то и договариваются как-то... Но сейчас все строго у нас Сроки по всем видам договоров существенно сократили, так что работа у нас всегда есть.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena