Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 01:09   #781
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


А мне было плохо от Релпакса - не передать! И от Сумамигрена 100мг, а 50 мг помогают (ТТТ). Зомиг прекрасно помогал, но дорогой ужасно (((
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:20   #782
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
Кстати, мне врач сказал, что прием всех спазмолитиков (кетанофы, пенталгины и пр) способствуют учащению приступов мигрени у этих препаратов абсолютно противоположный эффект. и действительно, когда я бросила все эти спазмолитики - боли стали гораздо реже
Да! Я тоже вычислила такую закономерность опытным путем. У меня начинаются сильные возвратные боли от нурофена плюс.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:44   #783
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


А вот нурофен не спазмолитик, что-то другое в нем вам не понравилось!
Насчет спазмолитиков же согласна полностью! Мне, если честно, помогает наш банальный анальгин (еще, кстати, андипал хорошо берет). А Сумамигрен обязательно, просто приходится принимать обезболивающие, чтобы дождаться действия сумамигрена.

про обезболивающие профессор Амелин настаивает на том, что при постоянном приеме они дают тупую головную боль, он ее назвал "абузусной".
Я со своей головой ходила к нему на консультацию, профессор постановил, что у меня их нет. Т.е. все, что имею - мигрень не прекращающуюся (( Зато спокойно анальгином заправляюсь
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:11   #784
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Кетанов не спазмолитик, а группа НПВС(как и анальгин,найс,индометацин,ибупрофен,аспирин и т. п.),а эта группа как раз рекомендуется к приему при мигрени в комплексе с другими препаратами.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:25   #785
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Девочки, я к вам повыспрашивать. Головные боли замучили, проблемы в ш.о. У остеопата Мирошниченко никто не был? Кого из остеопатов можите порекомендовать с такой проблемой?
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:41
ответ для narokha , на сообщение « А мне было плохо от Релпакса - не... »
  #786
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
А мне было плохо от Релпакса - не передать! И от Сумамигрена 100мг, а 50 мг помогают (ТТТ). Зомиг прекрасно помогал, но дорогой ужасно (((
Присоединяюсь!
Тоже грызла половинки
Не то, чтобы в целях экономии, просто на ранней стадии мне достаточно половинки.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:36
ответ для mari_posa , на сообщение « Девочки, я к вам повыспрашивать.... »
  #787
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам повыспрашивать. Головные боли замучили, проблемы в ш.о. У остеопата Мирошниченко никто не был? Кого из остеопатов можите порекомендовать с такой проблемой?

У меня тоже с шейным отделом проблемы,но остеопатия мне лично не помогла( 15 сеансов).Я вот ищу мануального терапевта,но чтоб опытный был и по специальности невролог.На рентгене у меня искривление шейного отдела(толи при рождении повредили,толи когда травма головы была),но до 30 лет меня ничего не беспокоило-я ходила на фитнес и всегда шеей там крутила спокойно,но однажды мне шею немного откинули назад и она болела неделю.И через некоторое время у меня начались головокружения при поворотах,онемения,боли и видимо спразмы в шейном отделе-перед мигренью я за несколько часов чувствую как давит шею(боли на этом этапе нет,но есть сонливость).Мне кажется,что нужно как-то осторожно растягивать позвонки,высвобождая сосуды.Но как узнать,кто настоящий специалист?
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:58
ответ для CHeli , на сообщение « У меня тоже с шейным отделом... »
  #788
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Нужног вам для начала попробовать курс физиотерапии пройти: лазер, Д"Арсонваль, электрофорез с сосудорасширящими препаратами. Это можно где-угодно сделать, начиная от районной поликлинники (за 250 рублей примерно). А все эти приборы продаются и недорого - если поможет, можно все купить и дома делать. у Д"Арсонваля вообще широкий спектр действия - купили и лечитесь всей семьей когда нужно.
От себя лично могу порекомендовать филиал клиники Доктора Войта на Серебристом бульваре, но вам ездить далеко (( там мануальщик, невролог, физиотерапевт - все замечательные).
Остеопатия мне тоже не помогла, а потрачено ого-го!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:32
ответ для Алинка79 , на сообщение « Ну наконец-то!!! :014: Выпытали... »
  #789
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Ну наконец-то!!!
Выпытали название
Девочки, ну зачем Вам название-то? Что вы с ним будете делать?
Сходите к хорошему гомеопату тогда уж, если Вам интересна тема гомеопатии.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:28   #790
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем Вам название-то? Что вы с ним будете делать?
Сходите к хорошему гомеопату тогда уж, если Вам интересна тема гомеопатии.
Врач-врачу рознь
Вот и приходится пробовать самой всё подряд
Вот все народные средства я уже перепробовала, из медикаментозных тоже нашла свой оптимальный вариант. А вот с гомеопатией ещё не сталкивалась.
Потому и выспрашивала название, чтобы начать сразу практиковать, а не тратить время и деньги на постановку очередного диагноза мигрени..
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena