ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 01:38
ответ для Mайя , на сообщение « Еще бы за такие деньги там было бы... »
  #781
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Mайя Посмотреть сообщение
Еще бы за такие деньги там было бы аварийное здание, плохие игрушки и старая мебель
Что б Вы поняли, что такое бывает, я приведу в пример свой недавний отзыв в соседней теме о садике "РИД" на Каменном, где ежемесячная плата составляет 35 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
... Я даже не знаю, куда уходят те ежемесячные 35 тысяч, которые просят там за посещение сада, а также единовременный вступительный взнос в таком же размере... Всё ОЧЕНЬ обшарпанное. Мебель, здание, сантехника и проч.
В одном двухэтажном здании содержатся и дошколята, и школяры начальных классов. Столовка на всех одна. Небольшая.
Мебель и игрушки практически все из "Икеи" - это из того, что на виду, я исключаю какие-то специфические материалы.
В целом, в здании грязно и мокро.
У групп НЕТ отдельных спален! Кровати с постельными принадлежностями располагаются... в выдвижных ящиках, то есть эти ящики-ступеньки, расположенные вдоль стены в несколько уровней и являются кроватями.
Детская площадка выходит на дорогу, рядом с ней - парковка для каких-то видавших виды икарусов, как я поняла, не имеющих к саду никакого отношения...
Группа - 12 человек, на неё 1 воспитатель + помощник.
И, наконец, воспитатели. Страшно сказать. Абсолютно непрезентабельного вида тётки! В каких-то застиранных серых вещах, непричёсанные и проч. Кому-то может показаться это снобизмом, но у меня сложился стереотип - учитель/воспитатель должен прилично выглядеть.
А!.. Меню сносное.

Я разочарована.
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:04
ответ для Biennale , на сообщение « :))Что б Вы поняли, что такое бывает, я... »
  #782
Mайя
Ветеран
 
Аватар для Mайя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: горьковская
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
Что б Вы поняли, что такое бывает, я приведу в пример свой недавний отзыв в соседней теме о садике "РИД" на Каменном, где ежемесячная плата составляет 35 тысяч.
просто нет слов...
Mайя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:11
ответ для Mайя , на сообщение « :010: просто нет слов... »
  #783
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Mайя Посмотреть сообщение
просто нет слов...
Весь первый этаж пропитан вонью из столовки, а в сортирах настолько сыро и грязно, что мне всё время казалось, будто вот-вот откуда-нибудь выползет какая-нибудь мокрица...
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:46
ответ для lenara1 , на сообщение « Продолжу тему. Долго мы выбирались... »
  #784
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от lenara1 Посмотреть сообщение
Продолжу тему.
Долго мы выбирались садик , остановились на Симбе что на ул.Петровский пр. д. 3. Туда ходим только один год. Сад нам очень нравится!!! Здание в прекрасном состоянии. Удивительные игрушки, новая мебель. Вкусная еда. Меню очень разнообразное.. С детьми работают психолог и логопед. Воспитатели просто дивные: общительные, дружелюбные,заботливые!!!! Профессиональны! Ребенок ходит без всяких капризов и истерик. Одним словом, Я очень довольна!!!
Вот их сайт simba1.ru
Нам повезло - у нас все это есть и в обычном государственном (бесплатном!) саду
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:44
ответ для Biennale , на сообщение « 25 тысяч + ежегодный взнос. »
  #785
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
25 тысяч + ежегодный взнос.
ыыы почти бесплатно.
значится...два умножить на 25...угу...
неее, я лучше в гос.садик повожу.
__________________
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:23   #786
lenara1
Частый гость
 
Аватар для lenara1
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


У меня муж много работает, к мы можем себе это позволить к тому же это действительно супер садик!
У каждого конечно свой выбор , девочки.
lenara1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:50
ответ для lenara1 , на сообщение « У меня муж много работает, к мы можем... »
  #787
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от lenara1 Посмотреть сообщение
У меня муж много работает, к мы можем себе это позволить к тому же это действительно супер садик!
У каждого конечно свой выбор , девочки.
А как Вы относитесь к тому, что там нет охраны, а также собственной территории, детской площадки? Дети гуляют в Петровском парке... И к тому, что там нет отдельных спален?
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:06   #788
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Pizirek Посмотреть сообщение
девы, я в этом топе новенькая. может кто расскажет мне о 80м садике и 69м. я переехала на лахтенскую. теперь ищу сад детям. дочку запихнула в 64, но сын туда не попадает, т.к. в сед году набор только в платную группу, а ч\з год набора вообще нет. вот теперь и ищу такой садик, чтоб оба ребенка там были.
В 80-й сад, если там не поменялась заведующая(Петрова Г.Н.) - не отдавайте!!! У меня туда сын ходил - выдержали 1 год там. Поборы постоянные - не известно куда деньги уходят: собрали в начале года какие-то бешеные суммы - в конце года покрасили один лестничный пролет 10 ступенек. Наша группа находилась в цокольном этаже - минимум света. Одна из воспитателей каждое утро с перегаром; нянечка - вся из себя такая видная девица - на всех папаш "бросалась". На детей все ругаются(мата, правда, не слышала)
В общем, впечатления от сада остались отвратительные!
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:55   #789
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к тому, что там нет охраны, а также собственной территории, детской площадки? Дети гуляют в Петровском парке... И к тому, что там нет отдельных спален?
По моему впечатлению у Симбы из явных минусов: отсутствие площадки-забора, теснота при входе, отсутствие спален. Однако, всё познаётся в сравнении. В РИДе на Каменном теснота такая, что Симба кажется аэродромом... Конечно, площадка 96 сада (через дорогу) представляется идеалом, но дети на ней гуляют сами по себе... Понятно, что не совсем корректно сравнивать гос и частный сады... Но и в частных тоже не везде идеал, в Гранатике площадка огорожена, но жуткая, уж лучше по-моему парк без забора... Короче, минусы есть везде, каждый выбирает по себе... Мы идём в Симбу осенью в т.ч. потому, что он через дорогу от дома...
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:57   #790
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к тому, что там нет охраны, а также собственной территории, детской площадки? Дети гуляют в Петровском парке... И к тому, что там нет отдельных спален?
По поводу охраны: из тех частных, что удалось посмотреть, охрана полноценная (не тётя на входе) была только в Гранатике, благодаря тому что он в здании ЕСОДа... Т.е. охрана не садика, а ЕСОДа по сути... Идеал не достижим, видимо... увы...
izvestnokto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena