Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:06   #781
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Опять же - рад такому подходу
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:51   #782
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Продолжаю докапываться
(простите ,- натура)

Ваш ответ по поводу антидотирования:
Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Стандартно - Камфора 6 (или камфора рубини), однократный прием, повдыхать карандашик от насморка вьетнамский (в любой аптеке продается), кофе попить.
Сходить на русмедсерв, туда любой человек может сходить и узнать, что гомеопатии вообще нет. Соответственно, и действия препаратов нет. Это если первый пункт не помог
Получается, для лечения наличие веры не обязательно, а в качестве антидота отсутствие веры- самое то?! (Даже если Вы прикалывались, когда отвечали, то я спрашиваю вполне серьёзнейше)))

Объясню, откуда ноги растут у сомнений. По молодости был опыт общения с эзотериками. Можно сказать, повелась. На всякие "магические" манипуляции в т.ч. Но поскольку в глубине души я была уверена, что меня пытаются вести в неправильном направлении,- резких видимых долговременных улучшений не последовало, а через пару лет наши пути вообще разошлись. То, что они хотели в моей жизни улучшить, я сделала сама, когда дозрела.
В общем, если я верю в те самые энергоинформационные штуки (а кое-что даже сама пробовала, и получалось), но применительно к себе сильнее вера в то, что человек должен сам работать, а не лекарства (в т.ч. гомеопатические) за него- что делать? Вы с такими "баранами" работаете или не стоит время тратить (наше с Вами общее)?
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:37   #783
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Не заморачивайтесь. Конечно, про русмедсерв я шутил. Энергоинформационные штучки - это к механизмам действия, а на практике все проще. Дали правильно - получили правильную реакцию, неправильно - тут же увидиле ухудшение и антидотировались, негатив прошел.
Верой вообще не пахнет, опять же маленькие дети, животные и растения точно лишены недостатков взрослых людей по части внушения. А гомеопатия и на них прекрасно работает
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:06   #784
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь.
Ну все, это прояснила окончательно. Едем дальше...
Спасибо)
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:05   #785
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


А то
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:38   #786
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


илья,дравствуйте! не знаю здесь ли спрашивать? но попробую
доктор прописал два разведения, т.е. 3 и 6 одного препарата, как их применять? по очереди или смешивая?
(было написано так ипекакуана 3,6 три раза в день по 5 горошин ) я честно говоря спросить не догадалась, думала это один препарат
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:11   #787
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Спрашивать-то здесь, но как принимать препараты - это впрямую обязанность лечащего доктора. Я могу считать по-одному, а Ваш врач иначе. Может, это 2 разведения одного препарата, а, может, доктор имел ввиду, что либо 3, либо 6. Я просто не имею права вмешиваться
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:52   #788
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Спрашивать-то здесь, но как принимать препараты - это впрямую обязанность лечащего доктора. Я могу считать по-одному, а Ваш врач иначе. Может, это 2 разведения одного препарата, а, может, доктор имел ввиду, что либо 3, либо 6. Я просто не имею права вмешиваться
спасибо
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:43   #789
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Здравствуйте, Илья Евгеньевич.

Я вот совсем запуталась… если лечить острое состояние, подбирая препарат по симптомам, то это получается ничем не лучше аллопатической медицины. И там и там мы снимаем следствие, и никак не затрагиваем причину. И, к примеру, леча аденоиды аденопаем, мы лишь на время отсрочим неизбежное? Так? Или все же лучше гомеопатия?

А как же тогда плюралисты, тоже не излечивают (я имею в виду до настоящего здорового состояния)?

И еще… Алгоритм подбора Виджейкаром препарата для острого состояния работает только на острое состояние или же так может быть подобрано КС для человека в обычном состоянии. Ведь в обоих случаях препарат подбирается под состояние (конституцию) человека?

И еще немного…Читала про случай когда доктор ради эксперимента поделил больных на две части и одним давал аконит, а другим нет – в итоге лихорадка у аконитовых проходила и их выписывали…И сравнивался аконит с аспирином, что второй ничего не лечит, а вот аконит))) Это получается тоже вовсе не излечение…вернее излечение у конкретной болезни на некоторое время…

Кстати у Вас в аптечке на первую помощь нет аконита! Или он как-то по-другому наз-ся, или я уже совсем ничего не вижу…в 1.30 то ночи…
__________________
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:30   #790
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Да, совсем запутались и ничего не поняли.
Индивидуальный подбор монопрепарата под острое заболевание принципиально отличается от терапии комплексонами или традиционными лекарствами. В первом случае человек выздоравливает за 3-4 часа, а во втором будет болеть свои 5-6 дней в лучшем случае. Потому что в первом мы помогаем организму, видя как протекает болезнь, а во втором не советуемся, не видим симптомов болезни, тупо стараемся подавить симптомы. По-моему, разница очевидна. Может, не стоит в 1-30 пытаться осмыслить такие вещи...
И Вы путаете лечение аденопаем аденоидов с острым состоянием. Это же пример лечения хрони

Нельзя по Виджейкару КС подбирать, это крайне усеченный метод, годный только под острое состояние

Лечение аконитом лихорадки - это лишь лечение лихрадки аконитом. И сравнение его с аспирином. Не излечение, а лишь сброс температуры. Это и есть подавление симтомов. Разницу ощущаете - падение температуры и излечение?
Можно быть бодрым при 38 после правильно подобранного средства и через 3-4 часа совсем здоровым, а можно быть "тряпочкой" при 36.6 после сбитой температуры. Ну и где излечение, а где подавление по Вашему?
У меня много каких препаратов нет в аптечке, можно дополнять, если знаете чем и почему.

К сожалению, Вы вот все читаете-читаете, а пока что продолжаете мерять гомеопатию мерками традиционной медицины, ее принципами и подходами.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena