Танюшка. Жажда жизни. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 07:32
ответ для TinTin , на сообщение « Берете толкушку... Толкете таблетку в... »
  #781
Solara101
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 7


Нет, надо на зеркальце от пудренницы делить. В кино все так делают. Кто бы знал, что все уже давно изобретено. А по делу, моя конкретная таблетка сверху какой-то пленкой обклеена. Надо скалкой ее размочалить попробовать.
Solara101 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 17:52   #782
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Не помню, то ли на 5, то ли на 6.
Технология проста: выковыриваешь эту козявку из ячейки ногтем, затем выковыриваешь из-под ногтя и пристраиваешь ее на стол, целишься тонким ножиком прямо ей, злодейке, в середину.
Она, зараза этакая, в середине выпуклая, поэтому нож соскальзывает и вместо двух ровных половинок получаются две восьмых и пять четвертых.
Чертыхаешься.
Вызываешь из глубины сознания чувство дистанции, меры и вспоминаешь что такое глазомер.
Прищуриваешь правый глаз.
Точным движением кобры ударяешь по пяти четвертым, в надежде отколупать от нее третью часть. Нож соскальзывает к краю, край крошится в муку, окончательно лишив надежды понимать, сколько пятых осталось нераскрошенными.
Материшься тихо сквозь зубы.
Прищуриваешь левый глаз, замечаешь, что частей таблеток становится ровно в два раза больше. Отщуриваешь левый глаз.
Сильно надавливаешь на середину искромсанного куска несчастной таблетки, засунув подушечку пальца под кончик ножа. Дико орешь, вытираешь кровишшу.
Материшься громко.
Замечаешь, что с кусочком мяса от пальца удалось откромсать некую часть таблетки, которую (пока никто не видит) решаешь считать той самой 6-ой, необходимой тебе частью....
Остапа несло ))))))))))))))

Не, ну правда, хрен его знает, как ее точно отрезать. Никак ))) Договаривалась с совестью ))))
рыдаю....и икаю одновременно......пощадите!!!!
семья странно смотрит .... и списывает мой неадэкват повышенной температурой.... потому пока никак не реагируат......
о.генри нервно курит в форточку и отдыхает.... вместе с автором "троих в лодке не считая...." как его там..... вот-вот.
даже и не знаю, где сохранить, чтобы не забыть где сохранила....
О! вернусь к принтеру, распечатаю... и вложу туды же, к о.генри, пока у вас своего литературного сборника изданного не наблюдается. а как куча свободного времени появится - очень на это уповаю - к станку, знаете ли, к литературному!!!!
талантами негоже разбрасываться!!!
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 20:40   #783
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Берете пластмассовую трубочку, вставляете в ноздрю...
Че та я сегодня развеселилась не на шутку )))) Небось, радуюсь тишине и покою
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:30   #784
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
В данный момент почти нет. Из часа орет или воет 50 минут. Заниматься может сейчас только со мной, сама перестала опять играть совершенно. Гулять - только ходить за руку, отпустить не дает ни на секунду, сразу ор. Если вдруг притихла, то опять нельзя и слово произнести так, чтобы она услышала. Не ей, а вообще - обращаясь к кому-либо. Тут же начинает выть. Снова хожу мимо нее на цырлах и с Со общаюсь знаками. Именно так все и было зимой. Все вернулось ((((((
Вот уедут мои завтра и... на мосту висит мочало...
хоть немного стало легче? Может это просто очередной откат?
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #785
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


фенечка, как вы там????
7up is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #786
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про трое в лодке написал Джером К.Джером...

Лен, ну парень у тебя -- какой-то разрушитель представлений об аутизме... От твоего рассказа чего-то так сердце сжалось... Такой умный и с таким чю... Теперь возникли ишшо вопросики: а страхи? а муки от изменений в окружающем мире (ну там в расписании маршрутов, уроков, появлении гостей)? А как-то к Тане и Соне интерес проявляет? Мне-то все аутисты с уо попадаются, их больше.

Ленок, от такого КОЛИЧЕСТВА специальной помощи Танюхе я ОФИГЕВАЮ... Я считаю, что мы маловато даем тяжелым детям -- одно занятие в неделю 10 месяцев в году (2 месяца у нас отпуск), а на Швейцарщине-то спецам ваще халява... Нет слов.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #787
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Да уж, в штатах с этим всё иначе, слава Богу!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 03:01
ответ для Соболиха , на сообщение « Про трое в лодке написал Джером... »
  #788
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
фенечка, как вы там????
Мы ниче себе, ношусь в связи с началом учебного года, как заяц угорелый. Собрания везде. И про Танюху все резко вспомнили, даже психа наша сеня отметилась, во до чего! В среду к ней едем наконец-то. Оч надо ((( А то Та совсем бузит... До трясучки меня доводит.

Главна новость: Со идет в школу. Хых! Это вам не шухры-мухры, школьница у нас еще одна будет. При фиолетовом меховом портфеле с карманОм-мишкой. Да-да! Школа туточки с 3-х лет. Правда не обязательная, обязаловка с 4-х. С 3-х факультативно. Но мы решили, что Со будет отдушина от нашего дур домика. Хоть всего с 8:30 до 11:30 и 4 дня в неделю, но хоть какое-то общение с адекватными детьми. А то мне за нее страшновато что-то...


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Лен, ну парень у тебя -- какой-то разрушитель представлений об аутизме...
Сушеный Терминатор-разрушитель )))))))

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Теперь возникли ишшо вопросики: а страхи? а муки от изменений в окружающем мире (ну там в расписании маршрутов, уроков, появлении гостей)?
Ужасно. Классически для аутенка. В 4-ом классе, при известии, что должен поехать с классом на 3 дня на ферму, слег с носовым кровотечением, темпой под 40, бредом во сне и прочей прелестью. С тех пор отбиваю его ото всех поездок с классом.
Когда однажды он ехал на гитару и перепутал автобус, и сел на тот, что поворачивает налево (через 5 остановок опять выходит на нужную Олегу линию, параллельный маршрут), он выскочил на первой остановке после поворота, рыдал. Слава те, догадался перейти дорогу и приехать домой. Он был в таком состоянии, что об уроке пришлось забыть. Остался дома всхлипывать. На минутку, "малышу" на тот момент было 13 лет...
К гостям не выходит. Только если гости сидят долго, а он проголодался, то его можно выманить из норы на поздороваться )))

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А как-то к Тане и Соне интерес проявляет?
Никакого. Ноль. Больше того - как бы побаивается обеих. Обходит по большому кругу. Когда Со была маленькая совсем, мог по моей просьбе ее мне принести. Нес на вытянутых руках, двумя пальцами, как змеюку какую )))))

Вообще, тактильное все для него ужас ужасный. Иногда веселимся так со старшей - трогаем Олега, ну, скажем, за плечо. Он от этого смешно подскакивает и отпрыгивает )))) Сам при этом ржет, но поделать с собой ничего не может. ЭТО сильнее его.
Он сидит на диване, подойдешь, сядешь не рядом, на другой конец - он встанет и пересядет на пол.

Я, кста, подумываю его раскрутить однажды ну, если не на книгу, то на статью хоть. Описание своего собственного состояния умственно сохранным аутенком, мне кажется, очень полезно для идущих следом. Я читала такие вещи, захватывающе совершенно!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 07:58   #789
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Поздравляем Соню с началом первого учебного года Она на языке страны как - нормально?
да уж, школа с 3 - это вам не хухры-мухры. Ничего, на будущий год еще и Танюху отправлять будете.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:16   #790
IDena
Гость
 
Аватар для IDena
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я, кста, подумываю его раскрутить однажды ну, если не на книгу, то на статью хоть. Описание своего собственного состояния умственно сохранным аутенком, мне кажется, очень полезно для идущих следом. Я читала такие вещи, захватывающе совершенно!
Отличная мысль! это просто бестселлер может быть Причем интересный не только тем, кто идет следом, но и кто совсем другой. Всегда интересно, что в душе у другого человека, особенно у того, кто от тебя отличается
IDena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena