Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 18:51
ответ для *Белка* , на сообщение « Тогда тем более:love: Я тоже за... »
  #781
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,а что можете сказать про имя МАргарита? много сейчас Рит?
Поддерживаю, девочки, скажите что-нибудь
Смотрю, у мужа еще теплится надежда на дочку Маргариту, очень нравится ему это имя.
А мне кажется, у меня там Эмилия живет Даже дочка старшая к животу обращается "Ми"
А отчество у нас Климовна, я писала уже...
Мама тут опять включилась, она, конечно же, за Маргариту
А еще прикол, начала нахваливать все те имена, которые мне в беременность первой дочкой нравились, тогда она их как только ни распекала
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:53
ответ для *Белка* , на сообщение « Поддерживаю, девочки, скажите... »
  #782
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Поддерживаю, девочки, скажите что-нибудь
Смотрю, у мужа еще теплится надежда на дочку Маргариту, очень нравится ему это имя.
А мне кажется, у меня там Эмилия живет Даже дочка старшая к животу обращается "Ми"
А отчество у нас Климовна, я писала уже...
Мама тут опять включилась, она, конечно же, за Маргариту
А еще прикол, начала нахваливать все те имена, которые мне в беременность первой дочкой нравились, тогда она их как только ни распекала
Сколько людей приходило сюда с этим вопросом! Создаетсяф впечатление, что после Софии это имя будет следующим хитом
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:02
ответ для *Белка* , на сообщение « Поддерживаю, девочки, скажите... »
  #783
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Поддерживаю, девочки, скажите что-нибудь
Смотрю, у мужа еще теплится надежда на дочку Маргариту, очень нравится ему это имя.
А мне кажется, у меня там Эмилия живет Даже дочка старшая к животу обращается "Ми"
А отчество у нас Климовна, я писала уже...
Мама тут опять включилась, она, конечно же, за Маргариту
А еще прикол, начала нахваливать все те имена, которые мне в беременность первой дочкой нравились, тогда она их как только ни распекала
я за Эмилию Климовну, хотя имя тоже становится всё популярнее, но не сравнить с Маргошами. И у Вас удачно получается ударный первый слог на одну букву, причем первый и у имени и отчества.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:05
ответ для *Белка* , на сообщение « Поддерживаю, девочки, скажите... »
  #784
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Поддерживаю, девочки, скажите что-нибудь
Смотрю, у мужа еще теплится надежда на дочку Маргариту, очень нравится ему это имя.
и вам еще раз отвечу буквально несколько страниц назад обсуждали (есть опция поиск в теме) Достаточно Рит
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:20
ответ для *Белка* , на сообщение « Поддерживаю, девочки, скажите... »
  #785
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Поддерживаю, девочки, скажите что-нибудь
Смотрю, у мужа еще теплится надежда на дочку Маргариту, очень нравится ему это имя.
А мне кажется, у меня там Эмилия живет Даже дочка старшая к животу обращается "Ми"
А отчество у нас Климовна, я писала уже...
Мама тут опять включилась, она, конечно же, за Маргариту
А еще прикол, начала нахваливать все те имена, которые мне в беременность первой дочкой нравились, тогда она их как только ни распекала
Мне Маргарита ну совсем никак, ИМХО.

Ничего не понимаю в этом имени, плюс личные ассоциаиции просто кошмар-кошмар.
В настоящее время называют часто, у меня много друзей/ знакомых, кто дал это имя своим дочерям, причем все поголовно против сокращенного имени Рита, а просят называть или Маргарита, или Марго.

Мамулька молодец, психологическая обработка прошла успешно. А что еще среди предпочтений мамы из первой беременности?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:01   #786
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Сколько людей приходило сюда с этим вопросом! Создаетсяф впечатление, что после Софии это имя будет следующим хитом
Какое именно?

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я за Эмилию Климовну, хотя имя тоже становится всё популярнее, но не сравнить с Маргошами. И у Вас удачно получается ударный первый слог на одну букву, причем первый и у имени и отчества.
Мне тоже нравится

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мне Маргарита ну совсем никак, ИМХО.

Ничего не понимаю в этом имени, плюс личные ассоциаиции просто кошмар-кошмар.
В настоящее время называют часто, у меня много друзей/ знакомых, кто дал это имя своим дочерям, причем все поголовно против сокращенного имени Рита, а просят называть или Маргарита, или Марго.

Мамулька молодец, психологическая обработка прошла успешно. А что еще среди предпочтений мамы из первой беременности?
Ага, есть такая тенденция, но я это не лю У меня пунктик, что называя ребенка, родители должны быть готовы к тому, что окружающие будут использовать общепринятые сокращения. А если не нравятся сокращения, так не фиХ и называть

Ой, не знаю даже, насколько успешно Такое ощущение, что мне все в противовес делается!!!
Ей теперь даже имя Стефания нравится, хотя чего она только про него ни говорила - и вычурное, и не наше, все даже не упомню!
Ульяна была раньше бой-бабой с коромыслом, а имя деревенским, теперь - о чудо, оно так подходит нашей знакомой миниатюрной подружке-красотке!
Марьяна - деревня тоже была, теперь красивое имя
Маргарита вообще было резким, и характеристика не очень, и намучаться мы должны были с девочкой с именем Рита, ведь у нее будет такой характер
А теперь - и имя красивое, и с отчеством отлично звучит, и значение супер
В общем, девочки, и смех, и грех А, забыла написать - на мои вопросы по поводу того, как же так и с чего вдруг такие перемены, отвечает, что такого не говорила!!!
Когда стала предлагать Маргариту, я ответила, что у нас уже есть имя для дочери. А она мне: "Ну и очень плохо!"
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:47
ответ для Ася , на сообщение « и вам еще раз отвечу:) буквально... »
  #787
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,я-то вот не от хорошей жизни спрашиваю про Маргариту мне имя нейтрально, звучит красиво,но у нас фамилия с тем же набором букв и будет звучать очень резко,сплошное гр-гр.
меня свекровь так напрягла. позвонила вчера и говорит "вы же еще не выбрали имя будущему ребенку? я вот вам хочу сказать,что МОЕ любимое имя--Маргарита, и вы,конечно,называйте,как хотите,но я буду звать Маргошей!" интересно,как она планирует это делать,если мы назовем,к примеру,Настей или Катей(это к примеру!) так что я теперь скорее ищу аргументы для мужа НЕ называть так,т.к. считаю несправедливым по отношению к ребенку(моему!) реализовывать на нем вкусы свекрови!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:53
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,я-то вот не от хорошей жизни... »
  #788
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
д
меня свекровь так напрягла. позвонила вчера и говорит "вы же еще не выбрали имя будущему ребенку? я вот вам хочу сказать,что МОЕ любимое имя--Маргарита, и вы,конечно,называйте,как хотите,но я буду звать Маргошей!" интересно,как она планирует это делать,если мы назовем,к примеру,Настей или Катей(это к примеру!)
Хм, можно посоветовать завести собачку и назвать Маргошей, или родить дочку и назвать Маргошей А можно ответить:"А мое любимое имя Отюшминальда, пожалуй буду вас, мама, так называть. Ведь правда красиво? Я ведь вас так люблю"
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:02   #789
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я-то вот не от хорошей жизни спрашиваю про Маргариту мне имя нейтрально, звучит красиво,но у нас фамилия с тем же набором букв и будет звучать очень резко,сплошное гр-гр.
меня свекровь так напрягла. позвонила вчера и говорит "вы же еще не выбрали имя будущему ребенку? я вот вам хочу сказать,что МОЕ любимое имя--Маргарита, и вы,конечно,называйте,как хотите,но я буду звать Маргошей!" интересно,как она планирует это делать,если мы назовем,к примеру,Настей или Катей(это к примеру!) так что я теперь скорее ищу аргументы для мужа НЕ называть так,т.к. считаю несправедливым по отношению к ребенку(моему!) реализовывать на нем вкусы свекрови!
Ага, а я, можно подумать, от хорошей Мои мытарства выше описаны
Свекровь жжет Вот даже злиться на такое невозможно, правда))))
Я помню, когда маме сказала в первый раз, что хочу назвать дочку Эмилия, она ответила, а я ее буду звать по-своему, я не выдержала и спросила: "Как, Даша?"
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Хм, можно посоветовать завести собачку и назвать Маргошей, или родить дочку и назвать Маргошей А можно ответить:"А мое любимое имя Отюшминальда, пожалуй буду вас, мама, так называть. Ведь правда красиво? Я ведь вас так люблю"
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:36   #790
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Девочки! Оказалось, что одновременно нам с мужем нравятятолько всего неколько имен: Евгения, Елизавета( знаю,что не редкое), Иришка и Юлия!Как выдумаете, како имя лучше звучит с отчеством Александровна?
Еще очень нравится Серафима( да и логичнее так назвать), но как-то сокращений симпатичных нет: Сима да Фима
Мне кажется, все имена сочетаются хорошо с отчеством, но лучше всего - Ирина Александровна (ИМХО)
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena