ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 09:39
ответ для lуnx , на сообщение « купили сдуру Джероб с норковым маслом... »
  #781
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
купили сдуру Джероб с норковым маслом целую банку, а там пропорции 1 к 17 конец света раньше наступит, чем мы его израсходуем
Нуууу, учитывая, что конец света обещают в 2012 году

А если серьезно, то в чем и прелесть профессиональной косметики, что она высококонцентрированная и хватает ее надолго. У нас шампунь с норковым маслом (который 400мл с чем-то) уже год пользуется, при том, что мы за это время дважды выставлялись, а перед выставкой кошку моешь значительно чаще, чем в меж выставочный период. И еще, готовясь к выставке, я концентрацию увеличиваю, чтобы шерсть лучше питалась и быстрее росла. Сейчас вот уже бутыль к концу подходит. Но, думаю, еще на полгода ее хватит
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:42   #782
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
у нас после обработки фронтлайном чуть не умер. 2 суток мы в ЧИНе сидели с ним под капельницами, усыплять уже предлагали, сутки он вообще не двигался, в туалет ходил, точнее из него выливалось на клиенку только после укола какого-то лекарства. потом еще неделю по 8-10 часов каждый день под капельницами. похудел до 1,2 кг, ходил потом и падал, спал только на руках и только если мы не спим, как только засыпали, начинал плакать. дежурили с мужем по-очереди.
в общем, вы по-осторожнее с фронтлайном
Реакция индивидуальная на Фронтлайн у всех кошек. Коту моему было плохо, а кошке уши 3 раза обрабатывала и ничего.

Нина, хорошего вам отдыха!

Котята на всех фото, просто замечательные! Я бы их всех взяла, даже не могу сказать, кто нравится больше, а кто меньше. Но у меня теперь и так две кошкоморды, третью муж не переживет.

Оля, подскажи, чем пожно обрабатывать десны кошке, кроме метрогил-дента? Мне Лена говорила название препарата, но я забыла. А то я Маняше десны мажу уже давно, но из пасти у нее все равно пахнет.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:27   #783
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Оля, подскажи, чем пожно обрабатывать десны кошке, кроме метрогил-дента? Мне Лена говорила название препарата, но я забыла. А то я Маняше десны мажу уже давно, но из пасти у нее все равно пахнет.
Из ветеринарных препаратов ДЕНТАВЕДИН и можно еще люголем на глицерине.Эти препараты кошки гораздо лучше переносят.Еще хорошо орошать рот настоем ромашки.Берете отвар в шприц и после кормления хорошо промываете ротик,стараясь попасть на десна.Можно концентрированным отваром делать примочки.Берете тампончик,смачиваете,открываете ротик и с угла подкладываете тампон.Кошка,естественно будет "щелкать,как компостер",но десна хорошо пропитаются за счет этого.По-другому объяснить не получается,надеюсь,что правильно меня поймете
Метрогил-дента для кошек сущая мука.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:30
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #784
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Масюшу опять к вету повезли. Ну вот что такое, никак нельзя без происшествий Встали с утра - глаз правый не открывается. Кот его трет лапой, чешет. Муж уехал с ним
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:33
ответ для lуnx , на сообщение « купили сдуру Джероб с норковым маслом... »
  #785
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
купили сдуру Джероб с норковым маслом целую банку, а там пропорции 1 к 17 конец света раньше наступит, чем мы его израсходуем

могу отлить кому-нибудь
Зачем отливать?Можно и самой этим шампунем волосы помыть!Ведь шампуни для животных очень качественные и содержат массу полезных веществ.
Я не шучу
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:43
ответ для Теффи , на сообщение « Зачем отливать?Можно и самой этим... »
  #786
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Зачем отливать?Можно и самой этим шампунем волосы помыть!Ведь шампуни для животных очень качественные и содержат массу полезных веществ.
Я не шучу
Я пробовала... Мне не подошел
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Я пробовала... :008: Мне не подошел :)) »
  #787
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я пробовала... Мне не подошел
Как и у животных,структура шерсти разная и всё индивидуально!Я пробовала и дочка обезжириватель для кошачьего хвоста применяла,работает просто класс.Но у меня другая косметика 1 ALL SISTEM.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:13
ответ для lуnx , на сообщение « Масюшу опять к вету повезли. Ну вот что... »
  #788
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
Масюшу опять к вету повезли. Ну вот что такое, никак нельзя без происшествий Встали с утра - глаз правый не открывается. Кот его трет лапой, чешет. Муж уехал с ним
Необходимо сдать анализы из глаз на хламидиоз,микоплазмоз и бак.посев.
Это нужно сделать прежде,чем начнете лечение,а то у нас врачи любят лечить "вслепую" то,сам не знаю что.А потом через время всё возвращается на круги свои,получается лишь временное улучшение.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:14
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #789
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


сдавали в прошлом году, все чисто.

он же дома сидит, как мог заразиться?

3 часа они уже там и телефон выключен.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:48
ответ для lуnx , на сообщение « сдавали в прошлом году, все чисто. ... »
  #790
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
сдавали в прошлом году, все чисто.

он же дома сидит, как мог заразиться?

3 часа они уже там и телефон выключен.
Ну и что,что сдавали.К сожалению на то они и скрытые инфекции,что могут долго себя не обнаруживать.Можно и 3 раза сдавать ,а на 4-ый только высеить.
Иногда лечат симптоматически,если анализы ничего не показывают,а симптоматика периодическая идет.
Знаю массу таких примеров.

Вообще первая помощь в таких случаях может быть банальные глазные капли с левомецитином,если Вы всё же исключаете инфекцию.
Если через какое-то время,в случае стресса или ослабления иммунитета,особенно после прививок,симптоматика опять будет такая же,то это инфекция.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena