Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 15:43   #781
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Я вот только одного не понимаю, почему нам предложили 4-ый сад, сказав, что он якобы недалеко от дома ("рядом" с 24-ым), а 38 не предложили?! в 4-ку, что никто идти не хочет?!
Оказывается в 23-ий никто идти не хочет, раз места еще там есть.
__________________

eazy-riders.ru лыжи, палатки, велосипеды, автобагажники..
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:01
ответ для -Tanchik- , на сообщение « вообще, в таком случае лучше сначала... »
  #782
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от -Tanchik- Посмотреть сообщение
вообще, в таком случае лучше сначала позвонить в сад и узнать обстановку.. а если не попали, то в РОНО.. в 34 садик очередь не большая, потом многие отказываются из-за стоимости.. да и смотря в какую группу платную/бесплатную.. шансы попасть есть.. но надо звонить и ходить..
Я только что звонила в 34 сад, объяснила ситуацию, она проверила списки и сказала, что нас нет и что они вообще таких маленьких (1г и 5м на сентябрь 2011) не берут, хотя когда в РОНО муж писал заявление, ему сказали что берутс полутора лет и +- полгода значение не имеет.
В общем я пока в полном расстройстве, интересно что в июле мне РОНО предложит, наверное сады в которые вообще идти никто не хочет

Девочки, а кто знает, эта очередь сохраняется до следующего года или надо теперь по новой заявление писать, если я хочу все-таки в этот сад попасть, нам в сентябре 2012 будет как раз 2г и 5м.
__________________
Korleone is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:03
ответ для allusia , на сообщение « Оказывается в 23-ий никто идти не... »
  #783
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
Оказывается в 23-ий никто идти не хочет, раз места еще там есть.
в 24 места тоже еще есть!!!
а вообще, на сколько я знаю, в каждом саду почти всегда места есть, так называемые резервные, правда для кого они делают этот резерв?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:05
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Уря!!!!:080::080::080::080:... »
  #784
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Уря!!!!
перезаписали нас в 23 сад!!!
Муж сегодня с утра съездил, говорит 5 минут и всего делов Зашел, сказал, там мол и так, далековато ездить, с ним согласились, ни заявления не поднимали ничего, просто при нем записали и все. Оказывается списки еще не сформированы окончательно, муж говорит, что и в 24 саду тоже места были, но ему в 23 предложили и он согласился...
Теперь сказали, что надо через 2 недели к заведующей идти в сад и там уже у нее все и будет и направление тоже. Поэтому, наверное, вестей еще из 23 сада и нет, у заведующей списков еще нет.
Поздравляю, все решаемо, если не сидеть на месте, мои поздравления
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:06
ответ для Korleone , на сообщение « Я только что звонила в 34 сад,... »
  #785
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Korleone Посмотреть сообщение
Я только что звонила в 34 сад, объяснила ситуацию, она проверила списки и сказала, что нас нет и что они вообще таких маленьких (1г и 5м на сентябрь 2011) не берут, хотя когда в РОНО муж писал заявление, ему сказали что берутс полутора лет и +- полгода значение не имеет.
В общем я пока в полном расстройстве, интересно что в июле мне РОНО предложит, наверное сады в которые вообще идти никто не хочет

Девочки, а кто знает, эта очередь сохраняется до следующего года или надо теперь по новой заявление писать, если я хочу все-таки в этот сад попасть, нам в сентябре 2012 будет как раз 2г и 5м.
А я бы на Вашем месте до июля бы не сидела... Я бы сейчас в РОНО пошла, у нас бумажке тоже было написано звонить/приходить в июле... Я вообще где-то читала, что списки должны быть сформированы уже в мае.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:08
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « :)) в 24 места тоже еще есть!!!:004: а... »
  #786
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Korleone Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, эта очередь сохраняется до следующего года или надо теперь по новой заявление писать, если я хочу все-таки в этот сад попасть, нам в сентябре 2012 будет как раз 2г и 5м.
Сохраняется - я 2 года стою в 97, в прошлом году по возрасту не попали. Зато будете в первых рядах.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:08
ответ для belka77-77 , на сообщение « В списках есть и 1,8 и 1,7. Это нам на... »
  #787
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от belka77-77 Посмотреть сообщение
В списках есть и 1,8 и 1,7. Это нам на приеме во вторник сказали.
Ну, тогда я вообще ничего не понимаю... Почему же нас нет?...
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:08   #788
montanya
Активный участник
 
Аватар для montanya
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 341


в наш садик только-только пришли списки!
перенесите нас, пожалуйста:
montanya, 59 сад, Сын - Ваня, 2 года
сказали, что будет две группы, первая - только из льготников, вторая - обычная (начнет работу с октября-ноября)
УРА!!!!!
montanya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:08
ответ для Korleone , на сообщение « Я только что звонила в 34 сад,... »
  #789
-Tanchik-
Частый гость
 
Аватар для -Tanchik-
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Korleone Посмотреть сообщение
Я только что звонила в 34 сад, объяснила ситуацию, она проверила списки и сказала, что нас нет и что они вообще таких маленьких (1г и 5м на сентябрь 2011) не берут, хотя когда в РОНО муж писал заявление, ему сказали что берутс полутора лет и +- полгода значение не имеет.
В общем я пока в полном расстройстве, интересно что в июле мне РОНО предложит, наверное сады в которые вообще идти никто не хочет

Девочки, а кто знает, эта очередь сохраняется до следующего года или надо теперь по новой заявление писать, если я хочу все-таки в этот сад попасть, нам в сентябре 2012 будет как раз 2г и 5м.
Вы не паникуйте раньше времени, если вам не горит, то с осени у них всегда бывают места.. и можно попасть с октября-ноября.. а сейчас хорошо бы выяснить почему РОНО вас не передали к ним в список и выяснить ситуацию в целом, а потом поговорить с заведующей в садике (лучше послать папу) и понять есть ли шанс попасть с сентября по возрасту.. вообще они навстречу идут обычно!
__________________
-Tanchik- is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:09   #790
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение


поздравляю! это здорово!
Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Поздравляю, все решаемо, если не сидеть на месте, мои поздравления
Спасибо!!!!
мда, пришли бы неделей позже - думаю, было бы проблематичнее.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena