Православные семьи - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:25
ответ для julek , на сообщение « Если экстренными Вы считает вирусные... »
  #781
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Если экстренными Вы считает вирусные заболевания (гриппы и т.п.) и орз, то уже убедилась не раз, что лучше гомеопатии здесь ничто не справляется. Вот только позавчера ребенок свалился с 39 с чем-то в гостях. Слава Богу, что там тоже гомеопатические фанаты живут, нашли то лекарство, которое надо, с утра ребенок с 36,6... поотхаживался еще немного и Слава Богу! Без жаропонижающих, без всяких других лекарств. А ровно год назад он тожн свалился резко, но тогда мы были у свекрови, у которой не было того лекарства, что мне надо было и у меня тоже не было, поэтому с помощью традиционного лечения, назначения педиатром лекарств... мы все-таки плавно дошли до отита и антибиотиков. Второй сын заболел через пару дней, но получивший "свое" гомеопатическое лекарство, так как оно было у меня, на утро встал после 39 с 37, а к вечеру с 36,6. Свекровь, ругающая гомеопатию и говорящая, что ничего она не помогает, тут уже ничего не говорила, но так и не призналась, что это сила
А летом мой старший тоже свалился, но тут моя мама, видя лежачего ребенка с 39, погнала нас к врачу, чтобы проверили все - от головы до попы, аппендицита и прочего. Гомеопатию отругала, что это только сопли лечить.. и как на зло наш гомеопат уеал в отпуск. Я, напуганная врачами о гнойном аппендиците и что... ОБЯЗАТЕЛЬНО... надо пропить антиюбиотики, хотя кровь показывала вирус, но надо пропить. В Европе аппендицит лечат с помощью антибиотиков. Короче посветоваться мне было не с кем, начала давать антибиотики, а вдруг аппендицит, а мы в лес уезжали, ну вроде отпустило от них, температура ушла. а через три дня так бахнула, что я первый раз видела своего ребенка в бреду и с галлюцинациями во время температуры 40. И вот тогда забив на все антибиотики, назначение врачей, начала подбирать лекарство из гомеопатии. Слава Богу! Подобрала. На утро ребенок носился с 36,6. Так что вот. Но тут главное да, правильно подобрать лекарство.
Простите за много букв
Что же, Вы сами подбирали ребенку лекарство? Каким образом? Перепробовав несколько - или уже имея представление о каком-то конкретном лекарстве?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Что же, Вы сами подбирали ребенку... »
  #782
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Что же, Вы сами подбирали ребенку лекарство? Каким образом? Перепробовав несколько - или уже имея представление о каком-то конкретном лекарстве?
сама подбирала. Сначала, как и все лечащиеся у гомеопата, звонила ему в экстренных ситуациях, описывала ребенка, он назначал препарат, я не понимала, как 5 горошин поднимают на ноги, но видела это своими глазами. Периодически читаю его раздел, там вычитала, что мамы сами хорошо справляются с такими ситуациями, причем если мама - не медик, то она справляется лучше. И он иногда проводит лекции н тему "подбор лекарства в острых случаях". Я на такую сходила. Есть книга "Теория острых болезней Виджейкара" часть 2. Вот по ней он и подбирает. Правда, он уже и так все знает. Я ее так и не купила еще, но она есть в инете. Потом я начала тренироваться, подбираю лекарство и звоню ему, а он раз и одобряет. У меня уверенность прибавляется. А потом сама начала. Не всегда с первого горошка попадала, но даже гомеопат говорит, что с третьего раза - это уже хорошо. Там же, если попал, то через три часа уже улучшение, если нет, то не попал. Вот так я учусь. В принципе, можно и самой разобраться по книге, ну и запас препаратов иметь дома, так как их много и не купишь в ночных аптеках, а болезнь часто приходит поздно вечером. Но мне лучше было попасть на лекцию, чтобы задать интересующие меня вопросы.
В общем, Слава Богу, сыну в этот раз подобрала с первого раза, но у него симптомы были такие яркие. А вот себе неделю назад не подобрала, себе труднее, да и симптомы такие расплывчатые. После третьего или четвертого приема сообщила гомеопату, а он сказал звездочку понюхать, чтобы убрать все действия горошков (винегрета моего) и определить симптомы. Понюхала, попросила его подобрать, так как у самой уверенности убавилось, назначил два препарата (если один не возьмет, второй возьмет) - взяли, вылечили. А через недельку уже сын заболел - тут сама, Слава Богу, справилась.
но это только про острые случаи. Все хрони надо лечить у профессионала.
Ух.. опять много букв.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:55
ответ для julek , на сообщение « сама подбирала. Сначала, как и все... »
  #783
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
сама подбирала. Сначала, как и все лечащиеся у гомеопата, звонила ему в экстренных ситуациях, описывала ребенка, он назначал препарат, я не понимала, как 5 горошин поднимают на ноги, но видела это своими глазами. Периодически читаю его раздел, там вычитала, что мамы сами хорошо справляются с такими ситуациями, причем если мама - не медик, то она справляется лучше. И он иногда проводит лекции н тему "подбор лекарства в острых случаях". Я на такую сходила. Есть книга "Теория острых болезней Виджейкара" часть 2. Вот по ней он и подбирает. Правда, он уже и так все знает. Я ее так и не купила еще, но она есть в инете. Потом я начала тренироваться, подбираю лекарство и звоню ему, а он раз и одобряет. У меня уверенность прибавляется. А потом сама начала. Не всегда с первого горошка попадала, но даже гомеопат говорит, что с третьего раза - это уже хорошо. Там же, если попал, то через три часа уже улучшение, если нет, то не попал. Вот так я учусь. В принципе, можно и самой разобраться по книге, ну и запас препаратов иметь дома, так как их много и не купишь в ночных аптеках, а болезнь часто приходит поздно вечером. Но мне лучше было попасть на лекцию, чтобы задать интересующие меня вопросы.
В общем, Слава Богу, сыну в этот раз подобрала с первого раза, но у него симптомы были такие яркие. А вот себе неделю назад не подобрала, себе труднее, да и симптомы такие расплывчатые. После третьего или четвертого приема сообщила гомеопату, а он сказал звездочку понюхать, чтобы убрать все действия горошков (винегрета моего) и определить симптомы. Понюхала, попросила его подобрать, так как у самой уверенности убавилось, назначил два препарата (если один не возьмет, второй возьмет) - взяли, вылечили. А через недельку уже сын заболел - тут сама, Слава Богу, справилась.
но это только про острые случаи. Все хрони надо лечить у профессионала.
Ух.. опять много букв.
Спасибо. Вы написали, что периодически "читаю его раздел" - где читаете - на ЛВ? Я просмотрела ссылку? Не могли бы Вы ее еще раз дать?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:56   #784
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Спасибо. Вы написали, что периодически "читаю его раздел" - где читаете - на ЛВ? Я просмотрела ссылку? Не могли бы Вы ее еще раз дать?
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25 вот местный ЛВ -гомеопат. Ну он и вживую принимает, конечно.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #785
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Помните, наша тема начиналась со списка книг. Вот хотела поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге. Она есть в перечисленных вами. Это книга Юлии Вознесенской "сто дней до потопа"


гранатовое счастье
из моего дневника

25 января именины моей мамочки
6.30 звенит будильник, не открывая глаз нажимаю кнопку ВЫКЛ. и снова проваливаюсь в сон.... 7.00 срабатывают внутренние часы, я подскакиваю и начинаю соображать кого куда отправлять, кого одевать и вспоминаю, что старшая пятнадцатилетняя дочка сегодня остается дома , а это значит, что можно оставить с ней двухгодовалого Гришку и отправиться в компании грудной Богдашки по магазинам на так любимою мной распродажу.
Бужу мужа, сообщаю о том, что пора вести Ксюшку в садик. Он беспрекословно встает и "лукаво улыбается" мне. Как же люблю я вот именно этот его взгляд. Сегодня, после нашей ночной, почти романтической встречи он будет сама любезность, а значит я могу попросить его подвезти меня до центра города (он как раз там и работает), чтобы не мотаться с малышкой по общественному транспорту, а потом нагулявшись по магазинам и скупив всего желаемого можно будет так же легко позвонить ему и попросить забрать меня.
Все шло как я и загадала. Мальчишки отправлены в школу, Ксюшка в саду, муж во дворе уже прогревает машину... Вот я даю ценные указания старшей дочке, одеваюсь, прикрепляю на себя в БЕБИБЬЁРНЕ трехмесячную Богдашку и в добрый путь С Богом!
На выезде из Красного села как всегда пробка, но ничего, поворот на Пушкин и мы вырываемся из этого плена. В машине тепло, звучит приятная музыка, рядом муж, который то и дело смотрит на меня в зеркало и улыбается все тем же "лукавым взглядом" .
10 утра, вот сейчас муж загрузит машину товаром и отвезет меня в торговый комплекс.... Выясняется, что сегодня на складе большая очередь. Но ничего страшного муж решит эту проблему, я уверена. И вот пока он разговаривает с какими-то людьми я достаю из рюкзачка книгу Юлии Вознесенской "Сто дней до потопа " и начинаю дочитывать последние страницы. Надо сказать, что книга не производила на меня особого впечатления. До этого я читала её "Мои посмертные приключения" и ожидала нечто такого же. Дочитываю. Убираю книгу. В животе что-то урчит и я понимаю, совсем забыла про себя и уехала из дома не позавтракав. Голод начал все чаще напоминать о себе и меня это уже напрягало. Рядом не было ни магазинов, ни кафе – сплошная промзона….
Муж уже договорился о погрузке через другой терминал, а это значит, что скоро мы уедем отсюда и меня тешила мыслью о сегодняшнем шопинге и о кружечке горячего кофе в какой-нибудь милой кафешке…
Вот тут-то все и началось. Мы подъехали на погрузку и у нас заклинило задние двери. Нашей Газельке 4 года и она все чаще обращает на себя внимание. Двери не открывались и все тут…. Я уже начала нервничать, сидела и мысленно читала «Отче наш…»…
Двери пришлось ломать….
И вот я сижу в машине с настежь открытыми дверьми, с грудным ребенком на руках, печку пришлось выключить, потому что всю улицу не отопишь. Я укутала во все что нашла дочку и только молилась о том, чтобы это все скорее закончилось….и ап… произошел щелчок в моем сознании и мозг начал выдавать мысли по поводу прочитанной книги, они поступали так быстро и в таком количестве, что я еле успевала их принимать. Мне было уже очень холодно, я забыла о голоде, сидела съежившись и думала о прочитанном….
И вдруг пришло понимание, что книга-то про меня! Это же я та самая Динка, которая летает по жизни как мотылек. Да, она занята трудом в своей гостинице, я тоже обременена домом, хозяйством, детьми…. Но у меня так же как и у неё все никак не находится времени прийти к Ковчегу, покаяться, признать свою греховность, оставить суету и начать жизнь истинную. Это же я постоянно устремлена на «тот берег» - в какие-то магазины, на какие-то нелепые мероприятия.
Новая мысль пугает. Это мысль о том, что каждый день надо жить как перед потопом. А мы откладываем самое главное, самое важное на потом, на когда-то, находим оправдание своему такому поведению.
Раньше я жила далеко от храма, но при этом часто бывала там и водила туда детей. При этом я завидовала тем, кто живет рядом. Теперь храм в 5 минутах ходьбы от дома, но я крайне редко посещаю его. Забота о дне насущном моих детей перевешивает по значимости заботу о воспитании их души. И тут понимаю, что само слово ВОСПИТАНИЕ говорит о ПИТАНИИ, необходимо напитать детскую душу теплом, добром, верой. Надо заполнить каждую пустую душевную клеточку, чтобы там не оставалось места для гнусного, гадкого и просто негативного. Мы уже давно заменили мамины пирожки на бездушные тортики из магазина, а семейное приготовление пельменей на магазинную пачку замороженных полуфабрикатов.
Гнев, гордыня, как плесень на продуктах все в большем количестве оседают в недрах наших душ……

Ход моих мыслей прервал мой муж. Для погрузки крупногабаритного товара надо было пересесть на другое место. Я привстала и обнаружила, что все это время я сидела на гранате (фрукт). Это просто был Дар… Я отделяла каждое зернышко, ела и вкус казался мне просто Божественным. Маленькие зернышки, каждое из которых несет в себе жизнь будущего. И опять вспоминаю книгу, слова Динкии о том, что натуральные продукты стимулировали её жизненные силы.
А ведь еще позавчера я без сожаления выкинула половинку граната, потому что никто её не ел и она начала плесневеть, а сейчас радуюсь каждому зернышку. Самое интересное я почувствовала насыщение, я наелась одним гранатом (!)
Муж поехал делать доставку и робко начал говорить о том, что наверное не получится отвезти меня в магазины, а я улыбнулась и сказала, что и сама передумала ходить по ним. Еще час назад я восприняла бы это сообщение с обидой и добивалась бы своего. Теперь смирение и покорность судьбе облегчали разговор с мужем.
Мы ехали домой и я уже точно знала, что главным смыслом моей поездки было нахождение «гранатового счастья». Я наконец-то нашла равновесие и от этого было тепло на душе. Ведь в последние месяцы я не могла понять сама себя, я все время куда-то ехала, стремилась делать какие-то дела, а потом выяснялось , что они не имели в себе никакого смысла. Я прожила очень интересную, насыщенную событиями и людьми жизнь. Я сталкивалась практически с каждой заповедью и практически каждую умудрилась нарушить




Теперь я говорю спасибо каждому дню, который был мною прожит, спасибо каждому человеку, который был рядом, спасибо Богу за именно такую мою жизнь. Главное успеть и не остаться за бортом КОВЧЕГА.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:29
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #786
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


наташа! здорово, да?)))
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:41
ответ для kurort , на сообщение « наташа! здорово, да?))) »
  #787
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Наташ, ну просто слов не хватает...Вы еще и Дневник успеваете....
расчувствовали))))))))))))))))))))
Спаси Господи

зы. и про романтику с мужем
p.p.s. "За все благодарите" за все (учусь
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:53
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #788
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Я в свое время прочитала книгу Юлии Воскресенской "Мои посмертные записки" и тоже пересмотрела много в своей жизни. Брала у подруги и как раз на днях хотела ее перечитать. А ей ее кто не вернул. Может кто подскажет где ее купить.

А еще похвастаюсь мы 16 марта едем в Почаев. Мы туда первый раз поехали когда дочери еще года не было. Очень благодатное место. Я там заново каждый раз рождаюсь. А еще там есть батюшка к нему едут со всей страны. Он на ноги детишек с дцп ставит. Нас 2 года назад мама мальчика отвела к нему. У нее сынишка до 3 лет даже ползал плохо. А в 5 шел ножками за ручку. Наша доча с рождения не спала на животике сразу плакала. Он ей все вправил и после первого раза заснула на животе. А в том году идет, плачет говорит не надо батюшка Николай, а в комнату заходит раздевается плачет, но сама ложиться видно понимает,что после сеанса массажа легче намного.
Там в Лавре много чудес происходит.Я от туда дочу привезла хотя все врачи говорили что она родилась вопреки правил медицины. А в том году поехали, а у средней дочи вступительные в колледж были.Группу на бюджет одну только набирали. А у нас дисграфия. Шансов написать русский на 4 или 5 не было. Есть там старец и мне повезло с божьей помощью подойти к нему спросить о дочери. Он мне говорит давай помолимся вместе. Помолились,а он говорит я о ней помолюсь еще. Приходим на следующий день со службы звонок от дочери: мам ты сядь, я русский на 5 сдала еще и ребята с меня списывали. Она и я в шоке были. В колледж нас на бюджет взяли. Вот после таких вещей начинаешь верить ,что господь слышит наши молитвы.Если кто захочет присоединяйтесь. У меня доча 2,7.
Кому интересно почитайте http://www.pochaev.org.ua/?pid=1508
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:57   #789
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Спаси Христос за такие нужные слова
Зашла, прочитала, как умылась!
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:47   #790
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Ух. ты . какой топик интересный, а я все пропустила. Привет всем, кого знаю.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena