Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 15:46
ответ для Mills , на сообщение « Дорогая, я просто не вижу другого... »
  #781
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Дорогая, я просто не вижу другого выхода. Я уже и ЧШ присмотрела с русским по Рамзаевой, но логистика и вообще.
У меня школа была фоном. Я даже имен всех одноклассников не помнила. У меня были дела поважнее: мои книги, ДХШ и пр.
А его и нет этого выхода. Но и дополнительной школы по всем предметам на дому у тебя не будет. Ты просто не организуешь это все в нынешних реалиях. И психика ребенка не выдержит.
Поэтому я вообще не парюсь насчет младшей школы. Чему научат, тому и научат, дураком не останется, уже не дура. В остальное время много спорта, движения, общения, свежего воздуха и творчества. Когда станет более менее понятно, к чему придется готовиться в будущем, тогда и появятся учителя на дому и вне дома. А станет понятно ближе к 6-7 классу.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:47   #782
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот и мне кажется, что и раньше в школе (обычно) не больно-то хорошо учили грамотности (*сейчас могут учить ещё хуже, допускаю, не в курсе пока)
дети разные кто так усваивает
кто по другому
а подход в школе для всех одинаков
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:51   #783
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мила, блин, не получится школу фоном держать, ну как ты это не понимаешь. В этом то и беда. Чтобы школу держать фоном нужно домашнее обучение, а ты же знаешь, что не наша это история.
Ты же понимаешь, что ребенок будет находиться в школе минимум до часа дня. И он будет приходить оттуда эмоционально уставший, он не будет в состоянии тут же еще один школьный день на дому прожить. От количества детей, от правил и формальностей всяких убогих. Плюс у любого ребенка должны быть внешкольные занятия. Не математика и русский, а спорт, творчество, музыка, прогулки, театры, музеи (это тебе не сад, где с детьми по расписанию гуляют, гулять то дополнительно самой придется).
Ну и куда ты учителей по всем предметам дополнительно то втиснешь? Они к тебе в 7 вечера не придут и еще один учебный день на 4 урока полноценно не проведут. И в выходные не проведут.
Вот тут бы всех спасла хорошая ЧШ, без СДВГ-заповедника, но с индивидуальным подходом к ребенку. А ее нет, блин.
да по всем не нужны
имхо ребенка надо вогнать в самостоятельное обучение, и минимум предметов по которым нужна помощь
вот как я понимаю лично у нас это будет русский
все остальные сама сама, скорее всего проблем не будет
ин языки это дополнительное образование.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:54   #784
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Вот тут бы всех спасла хорошая ЧШ, без СДВГ-заповедника, но с индивидуальным подходом к ребенку. А ее нет, блин.
а у меня пупсик СДВГ
но преподам нравится с ней работать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:58   #785
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Скажите, плз, меня тоже очень интересует впорос, как Вы думаете распределить время (при условии, что школа будет фоном).

У меня сейчас ребенок в 3 классе - школой и преподаванием я, в принципе, довольна (школа - государственная, с кучей кружков). Но, среднюю школу хотелось бы выбрать другую, возможно районный ФМЛ (в городскую ШГН, боюсь, и не поступит, и совмещать с музыкой и спортом, мне кажется, нереально).
НО - ребенку в своей школе нравится, хороший коллектив, друзья и он не очень-то рвется "переводиться".

Вот я и думаю, что можно возместить часть предметов, например, репетиторами и кружками в ФТШ (с 5 класса), но, опять же НО - есть еще музыкальная школа, спорт и шахматы и все это ребенок тоже бросать не хочет. Погулять - почитать - помечтать - тоже никто не отменял.

Какие у Вас мысли насчет возможного совмещения, смысл устраивать вторую школу после школы (даже по основным предметам) - как-то я в глубоком раздумье, все-таки,наверное, в оставшееся время буду искать какую-то мотивацию для перевода в другую школу.
marsian is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:09
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #786
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я уже написала я собираюсь ориентироваться на самостоятельное познание
и в любом случае у нас музыки ресурсной не будет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:12
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #787
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


У нас как раз будет музыка в большом количестве. Уже есть. У меня выбор между ЧШ и тихой госшколой, где в 12 часов уже никого не найдешь, никаких кружков, ничего лишнего. Пришли и ушли. А потом у нас уже музыка, прогулки, языки и развлечения.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:15
ответ для marsian , на сообщение « Скажите, плз, меня тоже очень... »
  #788
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


бывают и такие усидчивые и увлечённые всем дети, которые всем занимаются и ничего бросать не хотят, но за них, по-моему, переживать в принципе не стоит. Можно радостно выполнять более приятную часть: разговоры о жизни и обсуждение, какие возможности есть в жизни вообще и в жизни ребёнка -- сейчас.

мы пока отсекаем то, что не нравится категорически (рисование!) и то, что не очень нравится. На оставшиеся направления акцент сделать будет намного проще.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:30   #789
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
бывают и такие усидчивые и увлечённые всем дети, которые всем занимаются и ничего бросать не хотят, но за них, по-моему, переживать в принципе не стоит. Можно радостно выполнять более приятную часть: разговоры о жизни и обсуждение, какие возможности есть в жизни вообще и в жизни ребёнка -- сейчас.

мы пока отсекаем то, что не нравится категорически (рисование!) и то, что не очень нравится. На оставшиеся направления акцент сделать будет намного проще.
Эх, вот тут бы мне и помогла хорошая ЧШ, где мы бы обговорили индивидуальный образовательный маршрут, учли бы нашу музыку и пр.
Но нет, рынок нас пока не видит. А когда увидит, мы уже далеко будем..
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:53
ответ для Ara241a , на сообщение « а у меня пупсик СДВГ :) но преподам... »
  #790
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а у меня пупсик СДВГ
но преподам нравится с ней работать
Ну я СДВГ заповедником считаю место, где находятся дети с СДВГ, которое категорически игнорируется их родителями и фигурирует под девизом "вы все злые люди, моего ангелочка не понимаете"
Дети с СДВГ, которое родителями не игнорируется, имхо от обычных детей мало чем отличаются, так как у всех детей есть какие-то свои особенности и тараканы.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena