Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:51
ответ для mashka-bukashka , на сообщение « ИМХО, там места, не особо... »
  #781
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
ИМХО, там места, не особо предназначенные для жизни человека.
Зимой - темно и холодно, летом - светло и холодно, гольфстим с вечными сменами погоды за 5 минут (жила там до 5 лет).. Здоровых людей там, по-моему, нет.
Детей вывозят на лето хоть куда, начиная с мая.
Муж рассказывал, что все учебные программы заканчивают к 1 маю, к концу мая только несколько человек в классе доучивается.

Зато, помницца, клубнику там ела в конце августа, она там к этому времени только дозревает.. При этом не красная, а бело-красная из-за недостатка тепла)))))))
Ну как и на тюменском нефтяном севере- та же история. Жить можно, но не зря северные коэффициенты за регион платят.
IndigoAlba is offline  
Старый 21.12.2011, 16:18
ответ для mashka-bukashka , на сообщение « ИМХО, там места, не особо... »
  #782
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
болеет - иммунитет на жизнь зарабатывает. аллергия на все - может с кишечником проблемы, а не истинная аллергия. по моему, польза природы выше, чем города и это очевидно, как черное и белое. Уж согласитесь - на воздухе летом целый день ребенок или три часа на прогулке в городе - две большие разницы. А так, мы не на кого не накидываемся - каждый поступит так, как считает нужным.
Вставлю свои трисполовиной копейки Будучи младенцем, родители меня повезли меня к бабе с дедой показывать внучу. К вечеру температура у внучи поднялась до 38, а ночью на скорой с темпой под 40 мы мчали в сторону города и чем ближе он родимый был тем легче мне становилось и снижалась темпа. Ну конечно никто не подумал, что это из-за деревни и так мы ещё скатались несколько раз. С возрастом симптомы стали слабее, но попрежнему оставались и даже в 18 лет я периодически после выходных уезжала в воскресенье с темпой 38!
Как же мне хорошо становилось, когда я вдыхала аромат машин мммм
В лес не люблю ходить - голова страшно болит + не могу удержаться ем всё что найду в виде ягодки))

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Да ну вас, противные
я вчера в 12 приползла домой после работы, а он мне мой любимый салад в ночи приготовил, он ДМН
дурында ты, улыбнись всё прекрасно!

Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Есть еще куча замечательных мест)

Моя свекровь живет ваще в Мурманске.
Она когда сказала нам с мужем, что мы к ней своих детей летом привозить будем, я чуть не спросила: "А у вас есть лето?"
Вот там климат - дааа.. а вы Питер-Питер
Наши тоже будут на "лето" ездить в Мурманчи Хотя весной то там здорово, белый снег, лыжи/санки, горы!
Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
ИМХО, там места, не особо предназначенные для жизни человека.
Зимой - темно и холодно, летом - светло и холодно, гольфстим с вечными сменами погоды за 5 минут (жила там до 5 лет).. Здоровых людей там, по-моему, нет.
Детей вывозят на лето хоть куда, начиная с мая.
Муж рассказывал, что все учебные программы заканчивают к 1 маю, к концу мая только несколько человек в классе доучивается.

Зато, помницца, клубнику там ела в конце августа, она там к этому времени только дозревает.. При этом не красная, а бело-красная из-за недостатка тепла)))))))
Ну, Маш, клубника это ощутимый плюс! И ещё морошка (ягодка) там растёт.
__________________

Lenchig is offline  
Старый 21.12.2011, 16:28
ответ для IndigoAlba , на сообщение « И че ты там после этого блеяла про... »
  #783
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
И че ты там после этого блеяла про развод? Сочинялка блин
я ж говорила)))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 16:31
ответ для Baklajanka , на сообщение « я ж говорила))) »
  #784
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Да уж, романтизм это так здорово

я, кстати, вобще с трудом представляю, как можно жить со свекрами, у меня с ними не сложилось
я бы кипятком их залила
ну я к своей свекрови прям честно питаю признательность за главное, что она для меня сделала - сына своего родила. А все остальное перед этим меркнет
Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Я вот думаю, Лера иудаистка? А то ж Ханука, поздравлять будем, чтоль?
она вчера вроде была, не?
nengirit is offline  
Старый 21.12.2011, 16:32   #785
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Девочки, а я ваше мнение полностью понимаю и уважаю. Но искренне уверена, что ребенку хорошо там, где хорошо родителям. Ну не смогла бы я жить со свекрами даже на самой прекрасной-распрекрасной даче. Если бы с мужем и с ними, возможно, но без мужа категорически нет.
У нас так принято. Мы вместе завтракаем и вместе ужинаем, не ночуем отдельно и пр. Можем вместе заняться уборкой и готовкой. И ребенком планируем вместе заниматься.
Свекр уже давно предложил жить на даче, типа там воздух. Но я ж повешусь там, я городской человек. Хотя дача со всеми условиями, фактически загородный дом.
Ну и еще сугубо мое личное мнение, я в него верю ,но никого в свою веру не обращаю - многие детские болячки это чисто психосоматика. Да, я испорчена психфаком, но я в это верю
Опять же - с уважением отношусь к другому мнению, все, что думаю, применяю только на себя, никому другому не советую
ну, собссно, я не знаю, чего это я на дыбы с этой дачей встала))) сама со свекровью не стала жить на даче - 3 дня провела и сбежала на свою))) но, сейчас бы, наверное, поехала и взяла свою волю в кулак. Впрочем, у меня своя дача есть, я вот продумываю, как мужа убедить со мной там жить, а на работу оттуда ездить...
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 16:35   #786
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Согласно, не зарекаюсь, в жизни всякое бывает. Но пока планы такие
Насчет психосоматики спорить бесполезно, я думаю - специфика разных школ Но симптомы лечить все равно надо, от этого никуда.
Меня, кстати, каждое лето на дачу за сто км от Питера отправляли. И жили мы в спальном районе новом, без заводов и пр. И все равно бронхит и аллергия Эх, был бы этот воздух гарантией...
а с папой у меня вообще контакта не получилось, он лет до трех присутствовал чисто номинально, потом вроде начал побольше общаться
ну я про своего папу уже писала - я не знала о чем с ним разговаривать,поэтому гуляла его в Детский мир))) Уже во взрослом состоянии нашли общий язык, но для меня он не стал авторитетом в плане приема жизненно важных решений., к сожалению.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 16:39   #787
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
ну я к своей свекрови прям честно питаю признательность за главное, что она для меня сделала - сына своего родила. А все остальное перед этим меркнет

она вчера вроде была, не?
С 21го декабря неделя вроде в этом году.
IndigoAlba is offline  
Старый 21.12.2011, 16:40   #788
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


а еще сегодня самый короткий день.
Завтра уже на прибавку поползет...
nengirit is offline  
Старый 21.12.2011, 16:42   #789
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Вставлю свои трисполовиной копейки Будучи младенцем, родители меня повезли меня к бабе с дедой показывать внучу. К вечеру температура у внучи поднялась до 38, а ночью на скорой с темпой под 40 мы мчали в сторону города и чем ближе он родимый был тем легче мне становилось и снижалась темпа. Ну конечно никто не подумал, что это из-за деревни и так мы ещё скатались несколько раз. С возрастом симптомы стали слабее, но попрежнему оставались и даже в 18 лет я периодически после выходных уезжала в воскресенье с темпой 38!
Как же мне хорошо становилось, когда я вдыхала аромат машин мммм
В лес не люблю ходить - голова страшно болит + не могу удержаться ем всё что найду в виде ягодки))


:
и такое бывает))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 17:03   #790
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Вставлю свои трисполовиной копейки Будучи младенцем, родители меня повезли меня к бабе с дедой показывать внучу. К вечеру температура у внучи поднялась до 38, а ночью на скорой с темпой под 40 мы мчали в сторону города и чем ближе он родимый был тем легче мне становилось и снижалась темпа. Ну конечно никто не подумал, что это из-за деревни и так мы ещё скатались несколько раз. С возрастом симптомы стали слабее, но попрежнему оставались и даже в 18 лет я периодически после выходных уезжала в воскресенье с темпой 38!
Как же мне хорошо становилось, когда я вдыхала аромат машин мммм
В лес не люблю ходить - голова страшно болит + не могу удержаться ем всё что найду в виде ягодки))

Лена, ты просто неотъемлимая часть мегаполиса Ребенок которого при удушье следовало положить под выхлопную трубу- как шутил мой папа
IndigoAlba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena