Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 02:01   #781
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Я тоже из меньшинства....

Если речь идет о "пол Европы или вся Европа", то рожать нужно.
Но если ситуация из серии "кушать полноценно или немного и подешевле" или "лето в городе или на море" то лучше обойтись одним ребенком...

разумеется ИМХО
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:15
ответ для Никитина мама , на сообщение « Если очень хочется второго... »
  #782
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Если очень хочется второго ребенка-рожайте. А рожать только из-за того, что так принято не стоит, это неправильная мотивация. Вот когда желанным детям хочется дать все самое лучшее-это заставляет горы свернуть. Так почему не сможете и второго желанного и любимого обеспечивать на уровне? Ничего невозможного нет! Да и после первого многое остается, проще в этом плане, пока маленький ребенок ему все равно-новая вещь или после братика.
Согласна полностью.
__________________
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 04:16   #783
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Интересный вопрос Вы задали (автор).

У меня есть брат, я бы не променяла его ни на платную школу, ни на платный садик, вообще ни на что.
Хотя, некоторые братья сестры вырастают по-другому, и не ценят друг друга.

Но мы ценим. Поэтому сами тоже хотим больше одного. Чтобы дать ребёнку своему близкого человека, близкого по крови, в своём поколении. У брата уже двое. Я планирую.
amber_dice is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 04:21   #784
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Вопрос: дефолт, потеря работы, кризис, девальвация, и т.п - куда девать нарожанных детей?
А это всё может случиться, как ни просчитывай сейчас платную школу и прочите блага.
amber_dice is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 08:25   #785
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


хочу двое детей и все круто!
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 08:34   #786
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


у меня двое...и я в ужасе....только когда они спят - я рада что они у меня есть
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 09:05   #787
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


а у меня двое и мне с них прикольно. ну когда спят - тоже конечно хорошо
"круто" мне не надо. коллекционная обувь мне тоже нафиг не нужна. покупать каждому квартиру и платить за самое-самое дорогое образование я тоже не собираюсь. хочу еще третьего ребенка, мне просто интересно, каким он может получиться.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:09   #788
21GODDESS
Активный участник
 
Аватар для 21GODDESS
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мне - мешает. Я в принципе не подхожу на роль заботливой бабушки, да и роль заботливой матери мне тоже не подходит.

Ну, для меня разница есть. Один ребёнок всё же не создаёт таких ограничений, как два или три. Не только финансовых, но и временных, эмоциональных. Каждый ребёнок хочет получить внимание персонально для себя, когда он и мама (папа) где-нибудь уединяются и беседуют на волнующие его темы или просто сидят обнявшись. Чем больше детей, тем меньше личного времени можно им выделить. Для меня сейчас это самая большая проблема из имеющихся.

Да нет, это надо не только маме, это надо всей семье, имхо. Если мама счастлива от того, что у её детей всё новое, хорошее, то и её ребёнок будет счастливым (от того, что счастлива мама, а не от того, что у него новая вещь). А если мама неудовлетворена тем, что её детям приходится донашивать вещи друг за другом, то это может весьма плачевно сказаться на детях. Вплоть до "лучше бы я тебя не рожала".
Что касается б/у вещей - я, например, очень брезглива и верю в то, что с одеждой передаётся информация о предыдущем владельце вещей, которая может влиять на нового владельца.
Не хочу вас обидеть. Если вы не подходите на роль заботливой матери, тогда зачем столько?
Ну и когда все же вы планировали или ходили беременной вы не предполагали что дети будут отнимать у вас все свободное время, ну или большую его часть? По-моему это нормально, когда ты посвящаешь часть своей жизни своим детям, а иначе бывает такое что родители даже не знают что творит их ребенок, с какими друзьями общается и т.д.
21GODDESS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:14
ответ для 21GODDESS , на сообщение « Не хочу вас обидеть. Если вы не... »
  #789
21GODDESS
Активный участник
 
Аватар для 21GODDESS
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Интересный вопрос Вы задали (автор).

У меня есть брат, я бы не променяла его ни на платную школу, ни на платный садик, вообще ни на что.
Хотя, некоторые братья сестры вырастают по-другому, и не ценят друг друга.

Но мы ценим. Поэтому сами тоже хотим больше одного. Чтобы дать ребёнку своему близкого человека, близкого по крови, в своём поколении. У брата уже двое. Я планирую.
+1
У меня брат и сестра, мы настолько друг друга любим и ценим, что и на какую коллекционную обувь или одежду их не променяла, и родители не ущемляли чьи-то потребности, они просто больше начинали работать с появлением очередного ребенка. А если так ставить вопрос, что дети мешают ходить в кино, или лучше питаться, или носить не брендовые вещи, тогда лучше вообще о детях не думать.
21GODDESS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:27   #790
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Хочу двоих детей. А с трудностями справимся.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena