Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 13:37
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Пока это единичные случаи :)) Но... »
  #7891
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Пока это единичные случаи
Но визжат от восторга зрители теперь частенько.
А на 3 ярусе, действительно, шумновато бывает. Мне кажется, билеты на него частенько распространяются на работе, среди труд. коллективов . Поэтому публика там бывает странноватая; жуют, разговаривают с коллегами.

Любителям 2 яруса: около 1 ложи осветители гораздо более тихие и деликатные. Убедилась в т.ч. вчера. Там одна из двоих осветителей - женщина. Не шумят вообще.
И не знаю почему, но на 1 кресле 1 ложи удобнее сидеть(чуть больше места, т.е. не зажат стул), чем на 7-м 18-й.
Спасибо, теперь, наверное, буду брать 1 ложу. В 18, действительно, как-то шумновато....
plushechka is offline  
Старый 06.06.2010, 15:31   #7892
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


а на премьеру Лауренсии некто так и не собрался?
redhm is offline  
Старый 06.06.2010, 23:37
ответ для redhm , на сообщение « а на премьеру Лауренсии некто так и не... »
  #7893
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
а на премьеру Лауренсии некто так и не собрался?
А я ведь хотела попобовать сегодня по входным попасть, но такой день волнительный был, что забыла.
LZS is offline  
Старый 07.06.2010, 01:14   #7894
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Мы были сегодня с девочками на Дон Кихоте с четой Матвиенко!
Вернулись в прекрасном настроении. Я во взрослом состоянии впервые целиком смотрела этот спектакль сегодня. Мне очень понравилось, конечно! Дочки в восторге. Катюша танцевала весь вечер на столе по-испански, как Мерседес. Её резюме папе в машине - "Знаешь ,я обычно устаю к 3 акту, а сегодня ни капельки. Было так весело, и даже никто не умер".

Мы пошли в основном, из-за Дениса. Да и вообще мне нравится эта пара как дуэт. И сегодня танцевали с таким позитивным настроением и куражом! Денис летал. Анастасия в его руках порхала. Было чувство искрящейся радости. Принимали их очень тепло, и не зря))).
Ооооочень понравился Сергеев -Эспада и блистательная Баженова - Мерседес.
Повелительницей была Васнецова - показалась тяжеловатой.

Такой отзыв! Сразу захотелось бежать за билетами!
Marge is offline  
Старый 07.06.2010, 13:23
ответ для Marge , на сообщение « Такой отзыв!:flower: Сразу захотелось... »
  #7895
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, это спектакль-праздник! На него, конечно же, надо водить детей.
Кажется, мы зарядились положительной энергией на несколько дней. Дочки вспоминают все дни очень подробно и с удовольствием . Пересказывают братику - он теперь тоже хочет пойти. При том, что я идти вообще не хотела, т.к. просто сыпались всякие проблемы бесконечные, и настроение было не просто на нуле, а в глубоком минусе . Но эта радость, бьющая через край и переливающаяся, не могла не заразить.
Мечтаю теперь посмотреть с Викторией ДК.
Читаю отзывы на орге о Денисе Матвиенко как о корявом и беспомощном в принципе, и диву даюсь. Мне он очень понравился своей виртуозностью, яркой актёрской игрой, лёгкостью прыжка. И Анастасия была такой изящной, тоненькой, радостной. Поддержки великолепные были. Их пара создавала отличный, очень позитивный настрой.

Кстати, мы ходили на 2 ярус по полному тарифу - дешевле, чем по льготному.
Don&Magdalina is offline  
Старый 07.06.2010, 13:34   #7896
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь, наверное, буду брать 1 ложу. В 18, действительно, как-то шумновато....
Но, мне кажется, из 18 всегда чуть более выгодный ракурс?


Коллеги! У меня есть бронь на бенефис Ульяны. В 1 ложу 1 яруса. Я решила сходить одна, без дочек. Так что, 2 билета, буду сдавать. Может, нужно кому? Нет - так сдам.
Don&Magdalina is offline  
Старый 08.06.2010, 01:51   #7897
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Дорогие балетоманы, как вы считаете, можно ли пойти с 3-летней дочкой на выпускной спектакль Вагановского училища? С какого возраста на утренние спектакли пускают? Ребенок у меня более чем вменяемый, думаю, одно отделение уж точно высидит. Но пустят ли нас вообще?
Шитик is offline  
Старый 08.06.2010, 02:26   #7898
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Сегодняшняя опера "Тристан и Изольда" из 18-й ложи в первом действии представляла собой поющие ступни, как выразились мои дочери. Специфика ли сценографии или иные проблемы, но 3/4 сценического пространства сверху закрыты, т.е. в лучшем случае была видна нижняя часть поющего тела. Во втором действии видно было лучше.
Впечатления от постановки - ожидаемое.
Исполнение - талантливая самодеятельность. Впрочем, в конце второго действия пришел великолепный Рене Папе и организовал весь этот сценический хаос.
Всю оперу не слушали, ушли после второго действия (и не планировали слушать все 5 с половиной часов).
Вагнер, конечно, великий композитор (один колоссального размера любовный дуэт чего стоит!), но первое знакомство моих подростков, воспитанных на русской и итальянской опере, с немецким оперным искусством, увы, не случилось: часть оперы прокемарили, часть - прохихикали.
8 МАРТА is offline  
Старый 08.06.2010, 02:41   #7899
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


дк - шикарный балет
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline  
Старый 08.06.2010, 09:26
ответ для ivo , на сообщение « Мы были вчера с дочкой и подругой. На... »
  #7900
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463
Троянцы, опера



Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы были вчера с дочкой и подругой. На двух актах. Исполнение превосходное. Но декорации вызывали впечатление полной бессмыслицы. Интересно, м.б. людей, увлеченных компьютерными играми подобное трогает. У меня же певцы с нотбуками в руках никаких ассоциаций, кроме телепузиков, не вызвали...
Мы зимой ходили - я потом все облазила, чтобы понять вообще ЧТО ЭТО было?? Здесь можно прочитать интервью с постановщиком, Карлушем Падрисса, если интересно (как-то яснее становится..)

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Старались с подругой как-то объяснить засилье огромных надутых труб на сцене - газопровод, в конце ветряки, м.б. как победа экологического топлива... ?
Мы ушли около 22. Интересно, последние два акта раньше 24 кончились и был ли свет в конце туннеля?
О, зря вы раньше ушли - дальше был космос, причем практически в прямом смысле! Мне все жаль было солистов, к-рых все время подвешивали, куда-то поднимали... Кассандра, закалывающаяся в подвешенном состоянии - вообще жесть! Но исполнение собственно оперы очень понравилось!
(мы решили, что ТАКОЕ тоже хоть однажды стОит посмотреть. )
__________________

An@bel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena