Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:45
ответ для Снеговичок , на сообщение « Ой,простите пож-та... »
  #7891
Свехуська
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
Ой,простите пож-та http://vk.com/club20937314
Спасибо.
Свехуська is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:52   #7892
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Можно попросить Вас раскрыть эту тему? В чем рай?

P.S. У Вас здесь дом или квартира?
Можно я скажу в чем рай для моего ребенка? ) В том, что у сына есть ДРУЗЬЯ!!! Сыну 3,11 и у нас полно друзей, мы вместе гуляем, ходим в гости друг к другу. У моих подруг в городе нет этого! Каждый гуляет сам по себе, нет компашек никаких. Мы с сыном 6 мес жили в Москве в прошлом году. Я общительный человек, мальчик мой тоже не дикий. Мы жили рядом с прекрасным парком, но там как-то не удалось не с кем задружиться. Когда мы вернулись в Южный на нашу площадку и 12 детей окружили нас и стали болтать - я чуть не расплакалась от счастья. Летом наши детки на площадках гуляют в трусиках. В Москве это было не очень уместно, да и в СПб как-то не принято ) Подруга живет на Рубинштейна, т.е. в самом центре. Она говорит, что рядом с домом была площадка и там НИ РАЗУ они не встретили одних и тех же детей - все время как-то кто-то проездом через центр. Смотрю на школьников, дети с 1-2 класса часто из школы одни ходят, как мы в детстве. Может это и экстремально для современного мира, столько страшных случаев вокруг, но тем не менее здесь такое пока еще возможно - в городе этого не представить!
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:03
ответ для Alena Glad , на сообщение « Можно я скажу в чем рай для моего... »
  #7893
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Можно я скажу в чем рай для моего ребенка? ) В том, что у сына есть ДРУЗЬЯ!!! Сыну 3,11 и у нас полно друзей, мы вместе гуляем, ходим в гости друг к другу. У моих подруг в городе нет этого! Каждый гуляет сам по себе, нет компашек никаких. Мы с сыном 6 мес жили в Москве в прошлом году. Я общительный человек, мальчик мой тоже не дикий. Мы жили рядом с прекрасным парком, но там как-то не удалось не с кем задружиться. Когда мы вернулись в Южный на нашу площадку и 12 детей окружили нас и стали болтать - я чуть не расплакалась от счастья. Летом наши детки на площадках гуляют в трусиках. В Москве это было не очень уместно, да и в СПб как-то не принято ) Подруга живет на Рубинштейна, т.е. в самом центре. Она говорит, что рядом с домом была площадка и там НИ РАЗУ они не встретили одних и тех же детей - все время как-то кто-то проездом через центр. Смотрю на школьников, дети с 1-2 класса часто из школы одни ходят, как мы в детстве. Может это и экстремально для современного мира, столько страшных случаев вокруг, но тем не менее здесь такое пока еще возможно - в городе этого не представить!
насчет этого согласна полностью. Мне тоже подруги из города говорят, что у них такого нет. летом у нас толпы деток на площадке, все общаются. Зимой поменьше, конечно, т.к. меньше гуляют. но все равно здорово. Родители строят горки и крепости, дети помогают.
Да и уютнее во Всеволожске.
Хотя вот Южный мне раньше больше нравился. Огороды, зайцы прыгают, строители не шастают.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:03
ответ для Alena Glad , на сообщение « Можно я скажу в чем рай для моего... »
  #7894
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


добавлю, не удержусь
мы тоже гуляем всем двором, всегда можно отлучиться по делам, мамочки всегда присмотрят. Я, например, могу уехать из дома летом и оставить окна открытыми. Знаю, что девочки присмотрят. Очень приятно, когда знаешь своих соседей и не только по подъезду, но и по дому. В Питере многие не знают даже своих соседей по лестничной площадке
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:11   #7895
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
добавлю, не удержусь
мы тоже гуляем всем двором, всегда можно отлучиться по делам, мамочки всегда присмотрят. Я, например, могу уехать из дома летом и оставить окна открытыми. Знаю, что девочки присмотрят. Очень приятно, когда знаешь своих соседей и не только по подъезду, но и по дому. В Питере многие не знают даже своих соседей по лестничной площадке
я и из соседних домов соседей знаю. И подругиных соседей тоже.Да, что уж греха таить, половину старого Южного тоже знаю.
У мужа родители живут в старом доме у ДК, в двухэтажном - вот там все друг друга знают, и все про всех тоже. там деревня полная.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:16   #7896
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
я и из соседних домов соседей знаю. И подругиных соседей тоже.Да, что уж греха таить, половину старого Южного тоже знаю.
У мужа родители живут в старом доме у ДК, в двухэтажном - вот там все друг друга знают, и все про всех тоже. там деревня полная.
в этом-то вся и прелесть, живем как в деревне. У нас знакомства тоже не ограничиваются двором и домом в свое время мы в дом заехали одними из первых и площадки детской во дворе еще не было, так я с дочкой ходила гулять за переезд. Так у нас знакомые-друзья есть и по ту сторону переезда
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:21
ответ для M'a'dchen , на сообщение « в этом-то вся и прелесть, живем как в... »
  #7897
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
в этом-то вся и прелесть, живем как в деревне. У нас знакомства тоже не ограничиваются двором и домом в свое время мы в дом заехали одними из первых и площадки детской во дворе еще не было, так я с дочкой ходила гулять за переезд. Так у нас знакомые-друзья есть и по ту сторону переезда

да, Всеволожск - это деревня, я обычно по Южному иду со всеми почти здороваюсь, а муж так по Всеволожску, даже в ЖК каждый раз встретит парочку знакомых ( т.е. встречал, давно там не были), и в поликлинике, и в церкви, во всех магазинах.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:29   #7898
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

да, Всеволожск - это деревня, я обычно по Южному иду со всеми почти здороваюсь, а муж так по Всеволожску, даже в ЖК каждый раз встретит парочку знакомых ( т.е. встречал, давно там не были), и в поликлинике, и в церкви, во всех магазинах.
ой, я к счастью, не знаю вообще никого здесь кроме мам по площадке и всех жильцов своего дома - мне этого вполне достаточно!
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:30   #7899
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
ой, я к счастью, не знаю вообще никого здесь кроме мам по площадке и всех жильцов своего дома - мне этого вполне достаточно!
а вы давно здесь живете?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:09   #7900
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Девочки, ну ведь все от человека зависит! захочешь - будешь знать всех, кто рядом живет и гуляет. Не захочешь - не будешь и соседей по подъезду узнавать..
мы переехали сюда 4 года назад. Старший сын вырос в Питере и у нас тоже была полная площадка друзей, когда он был маленький. А потом уже те, с кем в школу пошел. Когда сюда переехали - перевели его тут в школу. Вообще не прижился! И ни с кем отношения завязать не смог. Вернули обратно в Питер доучиваться.
Средняя в 4-м классе. С 1-го учится здесь. Друзей нет вообще. Хотя дома не сидим.

ИМХО, не зависит это от места обитания. Всё от характера.
А маленькие дети дружат с теми, с кем дружат их мамы, правильно?
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena