Вопрос-ответ - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 22:22
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, тогда напишите без причины. ... »
  #7891
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, тогда напишите без причины.
Может и учтут ваше желание. А то на словах и забыть могут.
Напишите без причины. Просто: прошу Вас вынести решение к немедленному исполнению. А причины и так понятны.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7892
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Кто собирается на Литейный, в Чт с 15-17 самый малопосещаемый день (по словам сотрудника) Я сегодня там была 40-ой в 15.20, в 16.30 уже все сдала )
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7893
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


хочу взять ребенка http://www.usynovite.ru/child/?id=17gc5 под опеку, но сначала оформить гостевой... Мы пришли к директору и озвучили желание взять эту девочку т.к. она однокласница нашей дочи, но директор ДД отговаривает мотивируя тем что у нее мать очень скандальная и посещает ее каждый день... девочку вряд-ли отдадут маме потому что мать бомж((( как вы думаете стоит ли идти в опеку и оформлять гостевой несмотря на директора.. или он может не дать дитя? он нам сказал что б мы спросили у мамы разрешение сначала и если она согласна то он тоже не против, а так сам он не хочет с ней связываться потому что она будет" мозг ему выносить"
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:18
ответ для руфалия , на сообщение « хочу взять ребенка... »
  #7894
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
штамп вместо вкладыша идет, это подходит, проблемы не будет
я бы взяла удостоверение и копию постановления (чтобы оригинал не таскать).
а вот с младшим может быть засада. потому что на границе требуют или штамп, или вкладыш. но как вариант, можно ехать по загран. паспорту, если есть у ребенка. если нет, то лучше сходить и настоятельно попросить поставить штамп. придирки бывают
Спасибо. Будем думать... Слышала просто, что со штампом свидетельство будет недействительно у нас, в России. Наверное, надо будет заморочиться с загранпаспортом. В общем, посмотрим.

Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
хочу взять ребенка http://www.usynovite.ru/child/?id=17gc5 под опеку, но сначала оформить гостевой... Мы пришли к директору и озвучили желание взять эту девочку т.к. она однокласница нашей дочи, но директор ДД отговаривает мотивируя тем что у нее мать очень скандальная и посещает ее каждый день... девочку вряд-ли отдадут маме потому что мать бомж((( как вы думаете стоит ли идти в опеку и оформлять гостевой несмотря на директора.. или он может не дать дитя? он нам сказал что б мы спросили у мамы разрешение сначала и если она согласна то он тоже не против, а так сам он не хочет с ней связываться потому что она будет" мозг ему выносить"
Какая красивая девочка. Я думаю, стоит попробовать. Хотя, конечно, мать девочки начнет тогда приходить не в детский дом, а к вам домой. Это нужно предусмотреть. Мне кажется, всегда есть повод попробовать помочь ребенку.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7895
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


девочка к нам идти даже насовесем согласна и мамой меня уже назвала мы с ней ингда видимся в школе
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:42
ответ для руфалия , на сообщение « девочка к нам идти даже насовесем... »
  #7896
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Возможно повторюсь, но подскажите, пожалуйста, еще раз: разнополым детям нужны разные комнаты и с какого возраста?
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:21
ответ для руфалия , на сообщение « хочу взять ребенка... »
  #7897
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
хочу взять ребенка http://www.usynovite.ru/child/?id=17gc5 под опеку, но сначала оформить гостевой... Мы пришли к директору и озвучили желание взять эту девочку т.к. она однокласница нашей дочи, но директор ДД отговаривает мотивируя тем что у нее мать очень скандальная и посещает ее каждый день... девочку вряд-ли отдадут маме потому что мать бомж((( как вы думаете стоит ли идти в опеку и оформлять гостевой несмотря на директора.. или он может не дать дитя? он нам сказал что б мы спросили у мамы разрешение сначала и если она согласна то он тоже не против, а так сам он не хочет с ней связываться потому что она будет" мозг ему выносить"
на опеку нужно согласие опеки, а не директора учреждения. а вот на гостевой, по-моему, нужно именно согласие директора.
может лучше зайти в опеку и там уточнить их мнение по этому поводу?
потом, девочка сейчас хочет к Вам, через месяц захочет к маме и сбежит с гостевого... и как это будет выглядеть?
тут надо действовать только рука об руку с опекой и четко для себя представлять что из себя мама ребенка представляет и будет ли она Вам помогать или мешать, на мой взгляд.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7898
nikky
Частый гость
 
Аватар для nikky
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 67


я совсем новичок.
и у меня как всегда. все началось шиворот-навыворот - увидела девочку - и пропала... у нас ничего не собрано, мы с мужем прям вот так вплотную и не думали пока об усыновлении (у нас есть свои дети, мальчики, очень хотим девочку, но рожать нам больше нельзя - у нас генетическая мутация. читала и расспрашивала много про эко - но никаких гарантий....)

муж не против удочерить. но мы даже не начинали.
список документов понятен - но не понятна последовательность, в которой все делать. ШПР - до документов или после? сколько длится школа?
сколько вот в последнее время был минимум по времени по сбору всех документов - кому за какой срок удалось собрать?
еще муж слышал всякие страшилки про бизнес на детях сиротах, что очень с трудом "отдают" детей. особенно полностью здоровых.
насколько труднее (и длительнее) процесс, если ребенок в другом регионе (мы сами питерские).
каковы требования по жилплощади? у нас квартира 92 метра, но нас тут проживает пятеро. (прописано только трое).

простите. что сразу столько вопросов, но реально второй день девочка из головы не идет.
и ведь конечно, пока все сделаем, заберут ее (или может, уже забрали, потому что на усыновите ру она есть в базе, а перейти если по ссылкам, которые даны в информации - ее там нет (другие дети того же региона есть).

еще много вопросов именно уже по самому процессу, когда все документы готовы, потому что бывалые пишут в терминах, которые не очень понятны (пока не окунешься - не ясно что к чему и зачем), но с этим попозже буду разбираться.

влияет ли наличие ребенка инвалида в семье на решение опеки?
nikky is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7899
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Подскажите, пожалуйста, в случае родственной опеки опеунские платятся?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:15
ответ для Pilar , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в случае... »
  #7900
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в случае родственной опеки опеунские платятся?
Да.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena