взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:39   #7891
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Вот не хочется критиковать флай-леди.
Но я мало знаю домов, где одежда пачками на полу валяется.
У меня вообще никогда не было. Сейчас вот только сын сам трусики перед горшком снимает - иногда лежат...
У меня так было . С детства могла снять что-то и на пол кинуть .

Сейчас тоже разгром , я с прошлой среды пластом с ангиной лежала, даже головы не поднять . Горло распухло так, что я 4 дня есть практически не могла, да первые два и не хотела .
Зато я похудела к отпуску (1,5 кг за два дня) до 50 кг.
Все еще нет сил для кризисной уборки - у меня вчера температура весь день 35,5 и уши еще заложены, так что, ну ее пока - флай систему - здоровье дороже.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:06   #7892
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
У меня так было . С детства могла снять что-то и на пол кинуть ..
у меня тоже так бывало, может и сейчас, но редко, когда очень тороплюсь и не знаю что одеть

я далеко не аккуратистка, флай система позволяет мне не распуститься
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:08   #7893
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Готовимся к отпуску



Готовимся к отпуску

Цитата:
Дорогие Друзья,

Мысль о подготовке к отпуску заставляет Вас задуматься и скрыться для остальной части лета? Каникулы, как предполагается, являются забавой, а не проблемой. Мы не должны бояться уезжать в отпуск. Мы всегда хорошо проводим время, как только оказываемся там. Начнём сейчас и сделаем отпуск радостным событием. Мы можем сделать это при помощи babysteps: наши таймеры и Контрольный Журнал в помощь.

Я путешествую много в течение года. Микеле, мой помощник и я сводим это к науке. Это всегда - забава убежать из дома на некоторое время, но нет ничего лучше, чем сон на Вашей собственной кровати после нескольких дней путешествия.

Вы знаете, что Вы чувствуете, когда заходите в новый чистый гостиничный номер. Я хочу, чтобы у Вас было то же самое чувство, когда Вы вернетесь домой после Вашей поездки. Вы можете сделать это очень легко, но будите срочно отправлены на небольшое планирование. Дом должен быть чистым к Вашему возвращению.

Сядьте со стаканом чая со льдом и Вашими открытками. Я держу свой Упаковочный Журнал Контроля на 4 X 6 открыток в маленьком фотоальбоме. У меня есть карта контрольного списка для одежды, моего кошелька и ручного багажа, еды, туалетных принадлежностей, сумки скорой помощи и вещей.

Вот заголовки для каждой карты.

1. Подготовка к путешествию: билеты, ремонт автомобиля.

2. Еда: для автомобиля, для кондоминиума, чтобы купить, как только Вы добираетесь туда

3. Одежда: Это - карта для каждого члена семьи с их определенными потребностями.

4. Оборудование: компьютер, фен и т.д.

5. Туалетные принадлежности: главная сумка для ванной и персонифицированные
туалетные принадлежности для родителей.

6. Вещи, которые надо сделать прежде, чем Вы уедете: Остановите почту, перекройте краны, проверьте дверь морозильника.

7. Вещи, которые надо сделать, когда Вы возвращаетесь домой: запустите почту, немедленно распакуйте сумки, начните прачечную.

8. Контрольный список чистого дома. ПОменяйте простыни, со свистом проноситесь & сильно ударьте, приготовьте блюда, из вакуумных упаковок, проверьте горячие точки.

9. Аптечка; Лекарства, бандажи, солнцезащитный крем.

Этот список поможет Вам подготовиться к отпуску.

Большой отпуск, путешествие или Вы останетесь дома. Я только хочу, чтобы Вы наслаждались процессом и не стали утомились. Это лето будет особенным, если мы сделаем небольшое планирование теперь и не откладывать вещи на последнюю минуту!!!!

Действительно ли Вы готовы ПОЛЕТЕТЬ в отдых этим летом?

FlyLady
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:10   #7894
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Бумажное задание для кухни



Бумажное задание для кухни

Цитата:
Дорогие Друзья

На этой неделе мы находимся в кухонной зоне, и у меня есть бумажное задание для Вас!

Поместите мусорное ведро в середине кухни, установите таймер только на 5 минут и начинайте, хватая любую бумагу, которая должна быть выброшена! Макулатурная почта, каталоги, журналы и мой любимый противный фаст-фуд / меню поставки, которые, кажется, умножаются! Разорвать или раскромсать почту, которая накопилась, в которой есть Ваша личная информация!

Не уходите в сторону!! Это - проблема скорости!! Весело проведите время выбрасывая!!

Келли
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:12   #7895
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Лелейте сердце Вашего дома - Кухню



Лелейте сердце Вашего дома - Кухню.

Цитата:
Дорогие Друзья:

В то время как мы находимся в Зоне Два - Кухня, я хотела задать несколько вопросов о Вашей кухне.

Знаете ли вы, что Ваша кухня - сердце и душа Вашего дома?

Знаете ли вы, что это - центр Вашего дома?

Вам нравится Ваша кухня?

Что Ваша кухня говорит о Вас?

Поскольку Вы загромождаете свою кухню на этой неделе, внимательно посмотрите на неё и см. то, что видят Ваш муж/жена и Ваши дети. Эта – комната, где еда готовится с любовью и теплотой от Вас, это где мы беседуем со своей семьёй, это - биение Вашего дома.

Гордитесь своей кухней, есть большая невысказанная любовь, которая излучается из той комнаты. За эти годы, пока растут Ваши семьи, будут довольно много воспоминаний, сделанных в кухне.

Лелейте сердце Вашего дома.

С Любовью, Келли
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:42   #7896
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


при том, что порядок я люблю,у меня был всегда! угол, шде царил Бардак. я его раз в ме сяц разгребала, потом оннакапливалс яи по новой..
сейчас его нет совсем.
и опять же, говола неболит -когда в каком угла я убиралась

вчера закончили эпопею с диваном - старый отправили на покой, новый поставили.хорошо,что этаж 2
попутно пришлось сделать перестановку в комнате, перебрать игрушки частично. тепербь детская в полном порядке=)

к летним поездкам мы готовы-)составляем список что взять с собой в поход на байдарках.
все куда-то летяи из питера, а мы в питер=)

бумажными и прочими заданиями я не обременена - все сразу складывается в нужное место.ура порядку!

avosurt , спасибо за подроюный отчет о шкафе!я тоже мучаюсь глубокими полками.....
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:34   #7897
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Вот как раз вчера думала, что надо будет попробовать чистую и убранную квартиру оставит, уезжая. В прошлом году собиралась в спешке, пол не мыла несколько дней. Да еще часть оставленного была разбросана, да мешки, обертки... В общем до сих пор помню чувство, с которым во все это вернулась. Надо в этом году попробовать вернуться в чистую квартиру
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:13   #7898
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Вот как раз вчера думала, что надо будет попробовать чистую и убранную квартиру оставит, уезжая. В прошлом году собиралась в спешке, пол не мыла несколько дней. Да еще часть оставленного была разбросана, да мешки, обертки... В общем до сих пор помню чувство, с которым во все это вернулась. Надо в этом году попробовать вернуться в чистую квартиру
О, попробуйте обязательно
Я для себя решила что для меня из поездок очень важно возвращаться в чистую убранную квартиру. Т.к. иногда мне из отпуска вообще не хочется возвращаться. Пару лет назад отдыхали в Белоруссии, там было так душевно и здорово, но отпуск кончился и мы вернулись домой, а дома беспорядок, оставленный перед отъездом и гора немытой посуда, которая 2 недели простояла в раковине (тогда у меня еще не было посудомойки). Так, вернувшись в такую квартиру, я была очень подавлена и депрессировала несколько дней по поводу того что отпуск кончился да еще тут грязно и чуть ли не противно. И о системе Флай леди я тогда только слышала, но не применяла ее совсем. С той памятной поездки (точнее после возвращения из нее) я взяла себе за правило, перед поездкой наводить в квартире порядок. И это дает свои результаты. Ровно год назал ездили во Францию, перед тем как уехать была наведена чистота/красота, вернулась с удовольствием в ДОМ, и никакой депрессии не было. Только радость от того, что "в гостях хорошо, а дома лучше"
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:21
ответ для Лaдная , на сообщение « О, попробуйте обязательно :support: Я... »
  #7899
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
О, попробуйте обязательно
Я для себя решила что для меня из поездок очень важно возвращаться в чистую убранную квартиру. Т.к. иногда мне из отпуска вообще не хочется возвращаться. Пару лет назад отдыхали в Белоруссии, там было так душевно и здорово, но отпуск кончился и мы вернулись домой, а дома беспорядок, оставленный перед отъездом и гора немытой посуда, которая 2 недели простояла в раковине (тогда у меня еще не было посудомойки). Так, вернувшись в такую квартиру, я была очень подавлена и депрессировала несколько дней по поводу того что отпуск кончился да еще тут грязно и чуть ли не противно.
Вот вы в точности мои прошлогодние ощущения описали!
Пока только не понимаю, как это сделать... В прошлые два года до 3-х ночи паковали вещи, а в 6 утра вставали и за руль, и 2000 км. Как при этом еще и квартиру убрать?
В этом году собираюсь составить план на неделю. буквально по дням, что постирать, что упаковать, куда съездить. И в этот план воткнуть в предыдущий день вечером протереть пол влажной тряпкой, вечером под конец сборов (но в еще приличное время) пропылесосить, и обязательно хотя бы аккуратно сложить то, что остается, например, на столе, если не будет времени нормально убрать, а мусор типа упаковки выкинуть.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:13   #7900
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Девочки, пищу от восторга Ситуация "гости на пороге". Ну и ладно, сижу - продолжаю работать Позвонят - отркрою
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena