Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:13   #7891
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, не читай дальше мое сообщение
Так смысл в том, что если почитать внимательно, то можно увидеть, что на протяжении всей книги работа НЕ доставляет ей удовольствие. Не сама деятельность как таковая, а та работа, на которой она работала. Каким бы успешным профи она не была, ее специфика работы предполагает такой ритм жизни, будь ты самим гуру тайм-менеджмента.
Про загоны - я не согласна. Ее загон заключается не в том, что она не умеет себя организовать, а в том, что она живет в постоянном чувстве вины, и это не заслуга общества. Это чувство вины заставляет ее принимать непродуктивные решения и не дает ей жить в согласии с собой. И повторюсь, если LenaDr увидела в этом, что она себя погубила и пошла на поводу у общественного мнения, то я глубоко убеждена, что она под влиянием ряда событий как раз встала на путь освобождения от этого самого чувства вины.
Я согласна. Просто для меня был бы выход не полный отказ от работы а поиск того ,где она смогла бы и работать и больше уделять времени детям. Чувство вины не лечится тратой большего времени на детей. Я по себе заметила
В чем был прикол отказа от того проекта, который ей предложил бывший босс? Казалось бы, и тебе свободное время, и работа с интересным тебе человеком, и более свободный график....
И организовывать она себя не умеет, хоть ты тресни.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7892
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Ой, а я что-то с предложенной мне работой совсем запуталась. Чем больше думаю, тем больше вижу минусов. Посмотрела карту магазинов и поняла, что на бензин будет уходить гораздо больше, чем компенсируют. Кроме того не так прозрачна оказалась и зарплата. То есть гарантированы не 30 тыс, а меньше (25), а остальное - может быть, а может не быть. Кроме того, есть дни, когда ребенка придется оставлять похоже на продленку, так как подозреваю что по некоторым адресам не буду успевать за 4-5 часов все - так как есть адреса куда ехать от меня часа полтора по пробкам не меньше.
Да, еще прикинула, что один клиент по массажу точно отвалится, так как по времени я как раз буду уезжать. И возможно и не только 1, а 3 - а это минимум 10.5 тыс в мес. Плюс не будет столько времени на свой сайт - значит и с него денег будет меньше. Вот сижу и думаю, что, то что вчера казалось чудесным вариантом, сегодня уже не нравится :-) Буду думать до вторника.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:40
ответ для Morticia , на сообщение « не читала »
  #7893
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не читала

Там концовка тоже,что она ухродит и сидит дома, полгода, так как устала, выгорела, да и не берут ее никуда после той истории, но.... через полгода появляются новыевозможности, в том же здании, с большими деньгами, но в среде уважающих ее людей и на подходящих ей условиях.

Прошло 10 лет межу книгами.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:46
ответ для Morticia , на сообщение « Я согласна. Просто для меня был бы... »
  #7894
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я согласна. Просто для меня был бы выход не полный отказ от работы а поиск того ,где она смогла бы и работать и больше уделять времени детям. Чувство вины не лечится тратой большего времени на детей. Я по себе заметила
В чем был прикол отказа от того проекта, который ей предложил бывший босс? Казалось бы, и тебе свободное время, и работа с интересным тебе человеком, и более свободный график....
И организовывать она себя не умеет, хоть ты тресни.
Иногда человеку элементарно надо просто остановиться и оглядеться, для того, чтобы идти дальше. Здесь дело не в детях вообще. Для того, чтобы работать с чувством вины, надо иемть элементарно на это силы, в т.ч. и душевные, т.к. это очень тяжелая ноша.
Про проект. Я убеждена, что на тот момент она так поступила в т.ч. и из-за рахочарования, которое ее постигло в момент касаетельно фото ее стажерки.
Катя, повторюсь, способности к организации у нее есть, просто чувство вины - это как чудовище внутри тебя, которое жрет положительные эмоции, силы и т.п.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:47
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7895
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Рая, девочки, давайте писать про книгу бесцветным шрифтом, а то на самом деле так некорректно получается.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:51   #7896
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Рая, девочки, давайте писать про книгу бесцветным шрифтом, а то на самом деле так некорректно получается.
я, кстати, еще не дочитала.
Вспомнился прекрасный фильм в Дж. Робертс на эту тему.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:15
ответ для А****Я , на сообщение « я, кстати, еще не дочитала. ... »
  #7897
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
я, кстати, еще не дочитала.
Вспомнился прекрасный фильм в Дж. Робертс на эту тему.
так фильм по книге этой, разве нет?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:17   #7898
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Иногда человеку элементарно надо просто остановиться и оглядеться, для того, чтобы идти дальше. Здесь дело не в детях вообще. Для того, чтобы работать с чувством вины, надо иемть элементарно на это силы, в т.ч. и душевные, т.к. это очень тяжелая ноша.
Про проект. Я убеждена, что на тот момент она так поступила в т.ч. и из-за рахочарования, которое ее постигло в момент касаетельно фото ее стажерки.
Катя, повторюсь, способности к организации у нее есть, просто чувство вины - это как чудовище внутри тебя, которое жрет положительные эмоции, силы и т.п.
нивапрос не разу. Просто еще раз: ее проблемы не связаны с ее работой. Если бы она не работала, она нашла бы себе другую причину загоняться.
И да, мне повезло. У меня было счастливое детство. (Хотя вот психолог, похоже, в этом сомневается) И у меня в разы меньше психологических проблем чем у детей, которым не помогали и не поддерживали в детстве.
Но к работе это не имеет никакого отношения.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:20
ответ для А****Я , на сообщение « Там концовка тоже,что она ухродит и... »
  #7899
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Там концовка тоже,что она ухродит и сидит дома, полгода, так как устала, выгорела, да и не берут ее никуда после той истории, но.... через полгода появляются новыевозможности, в том же здании, с большими деньгами, но в среде уважающих ее людей и на подходящих ей условиях.

Прошло 10 лет межу книгами.
ни что не ново на земле. Я далеко от мысли ,что то, что происходит сейчас с нами - это что-то уникальное. Так было всегда. Не в том, так в другом виде.
Вопрос нашего к этому отношения. Слава небесам ,у нас намного больше возможностей и выбора.

Опять же, про дворника из майкрософт притча известная? Да и про того же Джобса. И вот Лукич тоже вчера вещал. Неудачи нужны нам для того, чтобы сделать выводы. И забыть. Это было вчера. Все. Сегодня первый день оставшейся мне жизни.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:22
ответ для Morticia , на сообщение « нивапрос не разу. Просто еще раз: ее... »
  #7900
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
нивапрос не разу. Просто еще раз: ее проблемы не связаны с ее работой. Если бы она не работала, она нашла бы себе другую причину загоняться.
И да, мне повезло. У меня было счастливое детство. (Хотя вот психолог, похоже, в этом сомневается) И у меня в разы меньше психологических проблем чем у детей, которым не помогали и не поддерживали в детстве.
Но к работе это не имеет никакого отношения.
А я не говорю, что виновата работа. Я говорю, что нужно время и силы, и когда базовые проблему будут решены, то дальше и с работой ей станет проще и понятнее. Не надо забывать, что мы читаем книгу и смотрим со сторны, и просто думать, а вот надо сделать так-то и так-то.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena