Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 791 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7901
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки, тут со всеми проблемами не уследила за ребенком. Нашел печеньку и засунул в рот, я ее конечно вытащила, но уже разжеванную. А на следующий день у сестры стащил чипсу в составе пшеничный крахмал. Вот уже неделю жду чего будет и ничего нет, ни каких симптомов. При этом в до диеты на все глютеновое его сыпало, в самом начале диеты отодранная и обсосанная макарона от поделки сестры обошлась нам месечным поносом. А тут ничего.
У кого нибудь последствия наступали через несклько недель как описано у Ревновой в книге? Вот думаю успокоится или все же быть на чеку.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:12
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, тут со всеми проблемами не... »
  #7902
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, тут со всеми проблемами не уследила за ребенком. Нашел печеньку и засунул в рот, я ее конечно вытащила, но уже разжеванную. А на следующий день у сестры стащил чипсу в составе пшеничный крахмал. Вот уже неделю жду чего будет и ничего нет, ни каких симптомов. При этом в до диеты на все глютеновое его сыпало, в самом начале диеты отодранная и обсосанная макарона от поделки сестры обошлась нам месечным поносом. А тут ничего.
У кого нибудь последствия наступали через несклько недель как описано у Ревновой в книге? Вот думаю успокоится или все же быть на чеку.
Мне Корниенко сказала, что при подтвержденной целиакии отложенной реакции не бывает. Но, как вы понимаете, я не знаю, так ли это...

У меня был аналогичный вопрос некоторое время назад.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7903
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Вот как-то нелогично это - отложенная реакция при целиакии, заблудившийся понос что ли? Какие-то еще кожные реакции может быть при определенном накоплении
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:34
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, тут со всеми проблемами не... »
  #7904
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, тут со всеми проблемами не уследила за ребенком. Нашел печеньку и засунул в рот, я ее конечно вытащила, но уже разжеванную. А на следующий день у сестры стащил чипсу в составе пшеничный крахмал. Вот уже неделю жду чего будет и ничего нет, ни каких симптомов. При этом в до диеты на все глютеновое его сыпало, в самом начале диеты отодранная и обсосанная макарона от поделки сестры обошлась нам месечным поносом. А тут ничего.
У кого нибудь последствия наступали через несклько недель как описано у Ревновой в книге? Вот думаю успокоится или все же быть на чеку.
Может, если печеньку не проглотил, так в кишечник попало совсем мало или ничего.
А в пшеничном крахмале, как я поняла, глютена может не быть или очень мизерное количество (видимо зависит от самого процесса производства крахмала). Т.к в он-лайн консультации Ревнова М.О. по поводу пшеничного крахмала в лекарствах сказала, что можно принимать ("но блины печь из него не стоит").
Вспомнила свой случай. Я год назад купила негладя конфеты "Нестле" (названия не помню, красненький фантик). Не глядела на состав, т.к. я на них раньше глядела, и в голове почему-то осталось, что там нет ничего "ненашего". Выйдя из магазина сунула конфету дочке и сама стала есть. Когда стала жевать поняла, что что-то не так. Там вафельнавя крошка оказалась в составе, а я почему-то думала, что рисовые шарики должны быть. Выплюнули, проглотить не упели. Через полчаса, когда домой приехали, дала дочке угля активированного. Реакции не было у неё. ТО ли уголь помог, то ли не попало ничего.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:36
ответ для Mills , на сообщение « Мне Корниенко сказала, что при... »
  #7905
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Мне Корниенко сказала, что при подтвержденной целиакии отложенной реакции не бывает. Но, как вы понимаете, я не знаю, так ли это...

У меня был аналогичный вопрос некоторое время назад.
Как-то странно
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:57   #7906
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Вот как-то нелогично это - отложенная реакция при целиакии, заблудившийся понос что ли?


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Может, если печеньку не проглотил, так в кишечник попало совсем мало или ничего.
А в пшеничном крахмале, как я поняла, глютена может не быть или очень мизерное количество (видимо зависит от самого процесса производства крахмала). Т.к в он-лайн консультации Ревнова М.О. по поводу пшеничного крахмала в лекарствах сказала, что можно принимать ("но блины печь из него не стоит").
Вспомнила свой случай. Я год назад купила негладя конфеты "Нестле" (названия не помню, красненький фантик). Не глядела на состав, т.к. я на них раньше глядела, и в голове почему-то осталось, что там нет ничего "ненашего". Выйдя из магазина сунула конфету дочке и сама стала есть. Когда стала жевать поняла, что что-то не так. Там вафельнавя крошка оказалась в составе, а я почему-то думала, что рисовые шарики должны быть. Выплюнули, проглотить не упели. Через полчаса, когда домой приехали, дала дочке угля активированного. Реакции не было у неё. ТО ли уголь помог, то ли не попало ничего.
Ни печеньку ни чипсу не проглотил, все выковыряла из его рта Но меня все гложет, где реакция. В любом случае крогки со слюной уж точно попали. Буду надеяться что реакция прошла не замето=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:57
ответ для loveStory , на сообщение « :)):)):)) Ни печеньку ни чипсу... »
  #7907
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение




Ни печеньку ни чипсу не проглотил, все выковыряла из его рта Но меня все гложет, где реакция. В любом случае крогки со слюной уж точно попали. Буду надеяться что реакция прошла не замето=)
ну мой тоже летом ухитрился выхватить у старшей сестры из тарелки подушечку пшеничную с начинкой, успели выковырять пальцем изо рта, втроем держали, маленький, а как сопротивлялся. Реакции не было, хотя подушечка вся была обсыпана крошкой (остатки с дна коробки). Но у нас в биопсии написано, что с одинаковой вероятностью может быть как целиакия, так и просто хронический гастродуоденит. Но на диете нам значительно лучше, а то все стул бы со слизью.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:34   #7908
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Самое главное, что и шансов не было у него я сдавала ген анализ ранее-тоже DQ8, отец сдал сейчас - выявлены и DQ8 и DQ2))) встретились два одиночества...
У меня и у сына выявлена оба гена. есть еще у меня мнение, что и папа наш (т.е. мой муж) в этом деле тоже замешен. (судя по его здоровью и слабому ЖКТ), то он ни за какие коврижки не соглашается сдавать ген.анализ, т.к. ему страшна только одна мысль, что он не сможет есть покупные пельмени........

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, тут со всеми проблемами не уследила за ребенком. Нашел печеньку и засунул в рот, я ее конечно вытащила, но уже разжеванную. А на следующий день у сестры стащил чипсу в составе пшеничный крахмал. Вот уже неделю жду чего будет и ничего нет, ни каких симптомов. При этом в до диеты на все глютеновое его сыпало, в самом начале диеты отодранная и обсосанная макарона от поделки сестры обошлась нам месечным поносом. А тут ничего.
У кого нибудь последствия наступали через несклько недель как описано у Ревновой в книге? Вот думаю успокоится или все же быть на чеку.
У сына реакция, как правило, наступает через 6-7 дней и выражается в ЖУТКОМ ЖОРЕ, и очень плохом поведении (оно связано с тем, что я не разрешаю есть столько, сколько он пытается и он начинает разносить весь дом...) Причем поноса и диатеза в качестве реакции на глютен уже давно не было.
У меня самой реакция только через 1 сутки наступает в виде ДИЧАЙШИХ болей в животе, при которых никакие спазмолитики не помогают.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:52   #7909
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Вам как-то комментировали специалисты - два гена это к чему?) ген передается полностью? То есть одна пара от мамы, одна от отца? Что такое аллели - это сам ген или те цифры из которых он формируется?
andante is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7910
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Девочки, здравствуйте!!!!
моей дочке младшей 1,2 г
проблемы с ЖКТ. попали на Гладкова на обследование. взяли антитела к глиадину, они у нас при норме от 0-12,5 -25, а вторые антитела 60,8.
сказли,что целеакия, надо биопсию делать
какие проблемы таит в себе эта процедура? что страшного можт быть? я не знаю....поцарапают, травмируют....
делать ее или нет?
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena