Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 791 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:34
ответ для Morticia , на сообщение « так фильм по книге этой, разве нет? »
  #7901
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
так фильм по книге этой, разве нет?
Вы про какеой фильм? Если про ДНП, то очень отдаленно напоминает книгу, и Робертс в нем не снималась.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:36
ответ для Morticia , на сообщение « ни что не ново на земле. Я далеко от... »
  #7902
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ни что не ново на земле. Я далеко от мысли ,что то, что происходит сейчас с нами - это что-то уникальное. Так было всегда. Не в том, так в другом виде.
Вопрос нашего к этому отношения. Слава небесам ,у нас намного больше возможностей и выбора.

Опять же, про дворника из майкрософт притча известная? Да и про того же Джобса. И вот Лукич тоже вчера вещал. Неудачи нужны нам для того, чтобы сделать выводы. И забыть. Это было вчера. Все. Сегодня первый день оставшейся мне жизни.
вы не поняли меня
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:38   #7903
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А я не говорю, что виновата работа. Я говорю, что нужно время и силы, и когда базовые проблему будут решены, то дальше и с работой ей станет проще и понятнее. Не надо забывать, что мы читаем книгу и смотрим со сторны, и просто думать, а вот надо сделать так-то и так-то.
Я жила в таком ритме и абсолютно с тобой тут согласна.
На тот момент это ее выбор, ибо, в той компании шансов нет. Но, будет другая, обязательно будет после паузы.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:23
ответ для А****Я , на сообщение « Там концовка тоже,что она ухродит и... »
  #7904
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Там концовка тоже,что она ухродит и сидит дома, полгода, так как устала, выгорела, да и не берут ее никуда после той истории, но.... через полгода появляются новыевозможности, в том же здании, с большими деньгами, но в среде уважающих ее людей и на подходящих ей условиях.

Прошло 10 лет межу книгами.
Какая у Вас тут интересная литературная дискуссия .

Не согласна - в Дьявол носит Прада героиня свою работу терпеть не могла и шефиню свою терпеть не могла. Терпела только потому, что мечтала о серьезной журналистике - а это был ее пропуск - пережить год и получить рекомендации. А когда грань ее терпимости перешли - послала шефиню. И чувствовала при этом себя замечательно.
И в итоге получила то, к чему стремилась, хоть и на пол года позже.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Каждый видит в этой книге свое.

Вы считаете, что она слабачка и стала несчастной, а я считаю, что она стало гораздо более свободной в глобальном смысле этого слова. И стала жить жизнью, которая не состоит из постоянной борьбы с внешним миром и самой собой.
К слову, уж клушей-домохозяйкой она никак не стала.

В Не знаю как она это делает героиня бросает работу, которой она живет. И то с каким энтузиазмом она берется помогать сестре говорит, как ей этого не хватает.
Клушей я ее не называла.

Просто здесь собрано очень много интересных и полезных ресурсов и предложение включить Не знаю как она это делает в список must read показалось мне странным.
Мно кажется - это обычное дамское чтиво наряду с Кинселлой, Ахерн, Филдинг и многоми другими. Причем ИМХО хуже чем перечисленные.
Все - исключительно мои ощущения, на истину в последней инстанции не претендую .
LenaDr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:39
ответ для А****Я , на сообщение « Вы про какеой фильм? Если про ДНП, то... »
  #7905
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вы про какеой фильм? Если про ДНП, то очень отдаленно напоминает книгу, и Робертс в нем не снималась.
нет, не дьявол носит прада. а этот
http://gidonline.ru/2011/09/ya-ne-zn...na-delaet-eto/
Правда таки сара Джессика Паркер в главной роли
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:04
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7906
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Девушки вы из-за меня не напрягайтесь. Я пока не сильно вдохновлена. Так что может переключусь на что-то другое.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7907
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Девушки, извините, пожалуйста, что написала сообщение про книгу.
Прямо так всех разочаровала и потратила чужое время, что неудобно даже.
Я вообще-то на овации не рассчитывала, а написала применительно к обсуждению на тему того, что все восхищаются женщинами, совмещающими идеально и дом, и работу.
В следующий раз у кого можно спрашивать, чтобы поделиться?
Или помимо описания проблематики книги, указанной в сообщении ЧЕТКО и НЕДВУСМЫСЛЕННО, нужно еще расписывать аналитическую статью с основными положениями и выводами?
Наверное, Лене буду писать предварительно, вдруг не угожу.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:28   #7908
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Девушки, извините, пожалуйста, что написала сообщение про книгу.
Прямо так всех разочаровала и потратила чужое время, что неудобно даже.
Я вообще-то на овации не рассчитывала, а написала применительно к обсуждению на тему того, что все восхищаются женщинами, совмещающими идеально и дом, и работу.
В следующий раз у кого можно спрашивать, чтобы поделиться?
Или помимо описания проблематики книги, указанной в сообщении ЧЕТКО и НЕДВУСМЫСЛЕННО, нужно еще расписывать аналитическую статью с основными положениями и выводами?
Наверное, Лене буду писать предварительно, вдруг не угожу.
Викусь, ты чегой-то? Отрицательное отношение к книге - тоже отношение, разве нет? Или ты бы предпочла чтобы ее прочитали и промолчали? Прочитали, обсудили. ИМХО отличный результат. Спасибо тебе за инфу
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:40
ответ для Morticia , на сообщение « Викусь, ты чегой-то? Отрицательное... »
  #7909
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Викусь, ты чегой-то? Отрицательное отношение к книге - тоже отношение, разве нет? Или ты бы предпочла чтобы ее прочитали и промолчали? Прочитали, обсудили. ИМХО отличный результат. Спасибо тебе за инфу
Я информацию выкладывала с целью того, чтобы прочитали те люди, которым близки эти проблемы (о чем, повторюсь, было указано в аннотации). Это книга не о тайм-менеджменте, не о любви, не о детях и не о работе.
А те, кому неблизко, не читали и не тратили свое время. Так бы предпочла я, как это ни странно. Но это мое мнение, не более того.
Знаете, други, вот мне про динозавров и про НЛО неинтересно, и я не буду читать книгу, где написано, что речь идет о диназаврах или НЛО.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7910
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Юпитер, ты гневаешься.
Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena