Звёздные мамочки - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:51
ответ для Sim , на сообщение « К психологу я собиралась по приезду,... »
  #7911
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Наверняка бесcледно это нападение не прошло... После того, когда собаку поймали и я отнесла ребёнка в безопасное место, он стоял с закрытыми глазками, бледненький и покачивался..
а где обитает эта собака? что б знать. на такие нападения должна по моему как то милиция реагировать вы не обращались?
очень это все страшно
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:57   #7912
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
по мне- фигня полная, тут прочтите
Спасибо!
Хочу ребенка завтра в сад не вести, вот думаю куда поближе поехать развлечь, что бы в центре пробки не собирать!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:09   #7913
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Очень сочувствую в вашей ситуации! Дай Бог все же не останется никаких психологических травм у ребенка. К сожалению, ничем помочь не могу в этом смысле.

ВОт у нас другая ситуация, дочка обожает собак и кошек и вообще всех животных, буквально на улице ко всем идет обниматься-целоваться, я уж постоянно твержу, что сначала надо у хозяина спросить, а потом уж подходить, что все собаки разные и не все добродушные, т.к. у дочки представление, что все собаки добрые и ласковые... вот с одной стороны хочется чтобы остерегалась, а с другой чтобы не убить любовь к животным.. и как это сделать?! не знаю!
только учить правильно обращаться с животными в инете много информации по этому вопросу. В первую очередь объяснять, что собака живая, со своим характером и привычками, что нельзя подходить и бесцеремонно гладить ее (типа "доча, тебе же не понравится, если чужие тети будут подходить и трогать тебя, а вот когда мама тебя обнимает, тебе приятно") и все в таком духе
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:36   #7914
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
а где обитает эта собака? что б знать. на такие нападения должна по моему как то милиция реагировать вы не обращались?
очень это все страшно
Мы сейчас не в Питере.. в другом городе в гостях.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:39
ответ для Kostochka. , на сообщение « не шутите с бабками... нехорошо это,... »
  #7915
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
не шутите с бабками... нехорошо это, лучше в церковь сходите, если будут проблемы - к психологу, но не к бабкам! Это ж ребенок, он совсем беззащитный перед этими бабками...
мне церковь не помогла со страхами справиться.. я ничего не имею против веры.. но видимо в душе я атеист...
Ребёнок крещёный, знаю, что бабки - это нехорошо..
но первое, что пришло мне в голову после нападения собаки, это бабка...Родственники все уши прожужжали
теперь наверное уже к ней и не пойду, даже если найду.. Боюсь я их.

А вот к хорошему психологу обязательно сходим.
Предпочитаю профилактику проблем, чем потом разгребать по-полной...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:51
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #7916
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Девочки, спасибо всем, кто откликнулся
сегодня второй день после собаки... Ребёнок ттт чнс без изменений..
А я только сегодня утром, успокоившись, осознала, чего нам удалось избежать Опасность была на волоске от нас...
Мне теперь самой страшно на улицу выходить... при виде собаки, из окна квартиры, внутри всё сжимается...

Собака без намордника на улице - это потенциальная опасность... Обходить буду стороной их ещё долгое время.... Особенно больших.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:15
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #7917
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А мы вчера начали читать книгу Что делать, если... http://www.labirint.ru/books/243822/ И как раз про собак там практически вначале. Сначала речь идет о бездомных стаях, потом о домашних собаках. Так вот, там фотографии пород, к которым вообще подходить нельзя, протягивать руки нельзя. И был там бульмастиф. Вот очень очень похожую собаку вчера днем (во время прогулок в саду) выгуливали без поводка и намордника у ДС№9 как раз на газоне между калиткой и мусоркой.
А в доме у 31-го сада парень молодой гуляет с 2-мя стафами без поводка и намордника. Я понимаю, что у него собаки "расчудесные и никого не тронут", но вот детей то предугодать нельзя, возьмут дернутся, собака не так расценит и что? Он ее оттащит? ага, знаю я, что такое стаф, футбольный мяч прокусить для него плевое дело.
Вот что у людей в голове? дебилы просто!!!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:36
ответ для Sim , на сообщение « мне церковь не помогла со страхами... »
  #7918
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
мне церковь не помогла со страхами справиться.. я ничего не имею против веры.. но видимо в душе я атеист...
Ребёнок крещёный, знаю, что бабки - это нехорошо..
но первое, что пришло мне в голову после нападения собаки, это бабка...Родственники все уши прожужжали
теперь наверное уже к ней и не пойду, даже если найду.. Боюсь я их.

А вот к хорошему психологу обязательно сходим.
Предпочитаю профилактику проблем, чем потом разгребать по-полной...
если вам не помогло, то не факт, что ребенку не поможет Да и ничего особенного не надо делать, сходите в церковь, причастите ребенка
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:38
ответ для Sim , на сообщение « Девочки, спасибо всем, кто откликнулся... »
  #7919
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся
сегодня второй день после собаки... Ребёнок ттт чнс без изменений..
А я только сегодня утром, успокоившись, осознала, чего нам удалось избежать Опасность была на волоске от нас...
Мне теперь самой страшно на улицу выходить... при виде собаки, из окна квартиры, внутри всё сжимается...

Собака без намордника на улице - это потенциальная опасность... Обходить буду стороной их ещё долгое время.... Особенно больших.
я вас понимаю, саму кусала собака, правда наша собственная, которая на даче у бабушки жила - смесь дворняги с немецкой овчаркой. Первый раз укусила я это пережила, второй раз тоже, третий раз пошел реальный клин, стала бояться собак, сны очень долго снились. Сейчас с возрастом уже почти прошло, но большую собаку дома не заведу никогда. Надеюсь, и у вашего малыша от одного раза испуга ничего не будет!!!
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:43   #7920
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мы вчера начали читать книгу Что делать, если... http://www.labirint.ru/books/243822/ И как раз про собак там практически вначале. Сначала речь идет о бездомных стаях, потом о домашних собаках. Так вот, там фотографии пород, к которым вообще подходить нельзя, протягивать руки нельзя. И был там бульмастиф. Вот очень очень похожую собаку вчера днем (во время прогулок в саду) выгуливали без поводка и намордника у ДС№9 как раз на газоне между калиткой и мусоркой.
А в доме у 31-го сада парень молодой гуляет с 2-мя стафами без поводка и намордника. Я понимаю, что у него собаки "расчудесные и никого не тронут", но вот детей то предугодать нельзя, возьмут дернутся, собака не так расценит и что? Он ее оттащит? ага, знаю я, что такое стаф, футбольный мяч прокусить для него плевое дело.
Вот что у людей в голове? дебилы просто!!!
Ужас, я вообще стараюсь собак обойти, безумно боюсь. А таких и подавно.
У нас недалеко женщина гуляет-маленькая собачка на поводке, а большая нет и без намордника.
У меня баллончик газовый с собой, но ведь и не поможет если что, просто не достану, а носить всегда в руке его тоже не вариант.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena