Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:53   #7911
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!!
моей дочке младшей 1,2 г
проблемы с ЖКТ. попали на Гладкова на обследование. взяли антитела к глиадину, они у нас при норме от 0-12,5 -25, а вторые антитела 60,8.
сказли,что целеакия, надо биопсию делать
какие проблемы таит в себе эта процедура? что страшного можт быть? я не знаю....поцарапают, травмируют....
делать ее или нет?
Процедура неприятная, да. Но быстрая, в этом ее плюс.
Делать или нет - только вам решать, тут все советы бесполезны.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:51   #7912
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!!
моей дочке младшей 1,2 г
проблемы с ЖКТ. попали на Гладкова на обследование. взяли антитела к глиадину, они у нас при норме от 0-12,5 -25, а вторые антитела 60,8.
сказли,что целеакия, надо биопсию делать
какие проблемы таит в себе эта процедура? что страшного можт быть? я не знаю....поцарапают, травмируют....
делать ее или нет?
Когда нам поставили диагноз в 1 год и тоже велели сделать биопсию, мы не сделали, а просто сели на диету. В детсаду нам она не была нужна - мне по справке от врача поверили и стали готовить замены в еде. А вот перед походом в 1 класс я, как чувствовала, отвела ребенка на биопсию. Неприятно, да, но не зря сходили. Во-первых, целиакию-таки подтвердили, а во-вторых, результат биопсии очень помог в оформлении бумаг для получения компенсации за питание в школе (52,5 руб в день - около 1000 руб в мес. Пустячок - зато приятно )
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:55   #7913
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!!
моей дочке младшей 1,2 г
проблемы с ЖКТ. попали на Гладкова на обследование. взяли антитела к глиадину, они у нас при норме от 0-12,5 -25, а вторые антитела 60,8.
сказли,что целеакия, надо биопсию делать
какие проблемы таит в себе эта процедура? что страшного можт быть? я не знаю....поцарапают, травмируют....
делать ее или нет?
Моей дочке предположили Ц. в 3 года, я начитавшись в интернете отзывов о биопсии решила ее не делать, а приспокойненько сесть всей семьей на б\г диету (мне это совершенно не сложно). Через полгода начались сыпи на теле, не понимая в чем дело, я вновь приехала к Ревновой, она сказала это чистой воды срыв на глютен (ума не приложу откуда он взялся), она предложила обследоваться. Я согласилась. Когда пришел день Х (день взятия бипсии) я уже была похожа на шизофреника (внешне правда спокойна как танк, чтобы дочку не пугать), но бессонные ночи и представление этой процедуры во всех подробностях привели только к нервым срывам.
Вся процедура занимает 3 минуты! Это все что нужно вам знать, ребенок оч. быстро ее забывает, тем более в 1,2. После ФГДС рекомендуют чай с ромашкой (я с собой взяла) и бутербродик. Я еще игрушку подарила.
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7914
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Спасибо за ответы!!!
мы глютен и так не едим. из того,что можем есть - кабачок, картошка, каша гречневая и смесь. раньше ели Нутрилон безлактозный. врач сказала менять. сыпи у моей дочки вообще не было никоглда, к слову. Всегда чистая была. И со сменой смеси сказала вместо говядины ввести индейку. КАК дочку усыпало(((( я даж неотложку вызвала,потому что она аж опухла. смесь было сказано менять все равно. Пептамен Юниор. Он ванильный и безумно сладкий. Вообщм, смесь так сменили. 4 дня на новой, сыпь та, что по телу была - все прошло, но щеки пунцовые, явно смесь не идет.
что делать - не понимаю. Сказали менять на сою. Я то поменяю, проблема не в этом. Просто за те 5 дней, когда я буду вводить ей понемноу смесь - она покроется коркой ((( Спросила врача о возможности вернуться к Нутрилону, на которого не было реакции и понемного заменить на сою. Чтоб хоть не сыпало так. Не разрешила. А щеки все хуже и краснее (((((((((((
Еще сказала убрать коробочную бейби и варить хлопья. А от них у нас и просто от отварной гречи болит пузо ((((
вообщем, приехала к гастроэнтерологу с проблемой тольок переодического поноса. а поимела сыпь, больной живот и прочее.

и еще...знающие. разве антитела к глиадину тольок о цлиакии говорят? например, что аллергия какая-то?
и разве покажет ФГДС что-то, если мы сейчас сидим на диете?
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:28   #7915
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Когда нам поставили диагноз в 1 год и тоже велели сделать биопсию, мы не сделали, а просто сели на диету. В детсаду нам она не была нужна - мне по справке от врача поверили и стали готовить замены в еде. А вот перед походом в 1 класс я, как чувствовала, отвела ребенка на биопсию. Неприятно, да, но не зря сходили. Во-первых, целиакию-таки подтвердили, а во-вторых, результат биопсии очень помог в оформлении бумаг для получения компенсации за питание в школе (52,5 руб в день - около 1000 руб в мес. Пустячок - зато приятно )
а на основании чего вам подтвердили целиакию, ведь получается, что вы 6 лет на диете на тот момент были, по биопсии все должно быть в норме, нет?
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:04
ответ для ksenya , на сообщение « а на основании чего вам подтвердили... »
  #7916
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
а на основании чего вам подтвердили целиакию, ведь получается, что вы 6 лет на диете на тот момент были, по биопсии все должно быть в норме, нет?
У нас диета была с грешком. С возрастом ребенок стал хитрее, время от времени втихую тырила хлеб и печеньица. В результате мне было сказано при диопсии: "Глютен -таки попадает в организм. Мало смысла тогда в диете!". Ну и далее всякие параметры написаны. Наша врач, глядя в эти параметры, тем не менее подтвердила диагноз.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:48   #7917
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А кто Вам делал биопсию?
И кто и где писал заключение( морфолог)?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:18   #7918
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А кто Вам делал биопсию?
И кто и где писал заключение( морфолог)?
Биопсию делал Ревнов. Морфологию делали в лаборатории Ситилаб, что в Купчино. Фамилия Антонов, ни о чем мне не говорящая.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:13   #7919
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
и еще...знающие. разве антитела к глиадину тольок о цлиакии говорят? например, что аллергия какая-то?
и разве покажет ФГДС что-то, если мы сейчас сидим на диете?
IgA повышаются при попадании глютена при целиакии, а IgG могут повышаться и при аллергии (например, на белок коровьего молока). Если повышены оба - скорее всего целиакия.
Только вот у маленьких деток глиадиновые антитела считаются неинформативными.
А вы диету строго соблюдали? может глютен всё-таки попадал?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7920
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Объявление из группы ВКонтакте

Обращение к родителям из Колпинского района г. Санкт-Петербурга!

Мы, члены общества «Эмилия», проживающие в Колпинском районе Санкт-Петербурга, Камылина Надежда, Сидорова Елена, Губина Юлия обращаемся к Вам с просьбой.
Мы ищем детей с диагнозом целиакия или подозрением на нее для открытия группы в детском саду нашего района. На данный момент нам известны четыре ребенка (наши дети соответственно и ребенок матери, которая в обществе не состоит).

Просим Вас проинформировать о нашей инициативе родителей, проживающих в нашем районе и имеющих детей в возрасте от 1 до 3 лет. Укажите, пожалуйста, наши контакты с просьбой связаться с нами в ближайшее время всех желающих пойти в детский сад. Срочность связана с тем, что группы начинают формировать в феврале.

Наши контакты:

Камылина Надежда (ребенок Камылин Михаил Евгеньевич д.р. 02.02.2010) м.т. 8-9II-OO-56-976, эл.почта: kamylinanadja@********;

Сидорова Елена (ребенок Воронцов Игорь Анатольевич д.р. 11.07.2010) м.т. 8-9O5-226 O4 37, эл.почта: Lenareds@**********;

Губина Юлия (ребенок Губина Алина Дмитриевна д.р. 27.08.2010) м.т. 8-9II-777 14 З5, эл.почта: Ivanova.77@inbox.ru.

Ждем ответа.
Заранее благодарим за помощь.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena