Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:27   #7921
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
Говорят у нас в поликлинике был очень хороший дет.аллерголог? Она сейчас уволилась, может кто-то богат ее координатами? Поделитесь в личку
буквально недельку назадподнимали вопрос-она принимает в Хеликсе на Межевой, но тока по средам и до 12 помоему
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:28   #7922
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Стася 84 Посмотреть сообщение
буквально недельку назадподнимали вопрос-она принимает в Хеликсе на Межевой, но тока по средам и до 12 помоему
спасибо, поиском нашла обсуждение. А вы к ней ходили? Эта точно с поликлиники? А как ее зовут?
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:48   #7923
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
спасибо, поиском нашла обсуждение. А вы к ней ходили? Эта точно с поликлиники? А как ее зовут?
нет, мы не ходили, в такой маленький и редкий прием нам к ней не попасть да и проблема уже отпала-тьфу-тьфу. Ходит наша родственница, они у нее и в ЦРБ наблюдались и туда ездят теперь. Как зовут не скажу
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:11
ответ для katerinca , на сообщение « Спасибо за ответ! Если можно,... »
  #7924
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Если можно, уточните, пожта:
1. Не напрягает ли отсутствие квартиры в городе. Просто у меня 2 друзей живут во Всеволожске, так вот они утверждают, что в городе необходимо иметь недвижимость, потому что бывают моменты, что лень ехать за город и т.д. и нужно где-то остановиться в городе.
2. А дети, которые в школе, где вас ждут до вечера, когда вы их заберете?
3. Если не секрет, то сколько вы платите КУ? У нас в городе, например, получается 6500р-квартплата, 1500р-свет, 800р-телефон+инет.
Мы полтора года как переехали, квартира в городе есть, но я там не была ни разу с тех пор
Не такой уж Всеволожск и далекий "за город", чтобы сюда было сильно проблематично доехать. Хотя, когда жила в городе, мне тоже казалось, что квартира в Питере необходима.
Если так рассуждать, живя, например, где-нибудь на Ветеранов, надо бы еще квартиру в центре иметь - а вдруг будет лень так далеко ехать?
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:34   #7925
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот мне тоже так кажется - что детям здесь хорошо, если жить в доме с участком. Это практически дача получается. А если жить в квартире, то раздолья не так много, гулять с детьми целый день не будешь, домашних дел хватает. Хотя до природы все равно получается ближе, воздух здесь в целом чище городского. Поэтому мне кажется, если уж стремиться жить во Всеволожск, то в своем доме, а не квартире.
вот мы тоже обсуждали дом с мужем..
но как подумаю про снег.. и вывоз мусора.. а еще канализация если не центральная
не готовы...
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46
ответ для Mishilda , на сообщение « вот мы тоже обсуждали дом с мужем.. ... »
  #7926
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Мамочки, пару недель назад был уже вопрос про развивашки для годовалых деток...
но тогда все свелось к постам - вам еще рано и походите в бассейн
а если по делу? кто куда годовастиков водит?
можно и про близлежаший город рассказать...
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:55
ответ для Mishilda , на сообщение « вот мы тоже обсуждали дом с мужем.. ... »
  #7927
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Маришыльда Посмотреть сообщение
вот мы тоже обсуждали дом с мужем..
но как подумаю про снег.. и вывоз мусора.. а еще канализация если не центральная
не готовы...
ну незнаю, у меня конечно канализация не центральная совсем

снег - был куплен снегоуборщик и нормалек, ну еще есть трактор знакомый и офиц.службы никто не отменял (они работают! и снег чистят!)
вывоз мусора - вообще не проблема , кинул пакет утром в машину и по дороге выбросил
канализация ( у меня стоит давно, надо конечно уже больше делать) - вызываю раз в 2 недели, плачу 1000 - приезжают,откачивают и усе

конечно это тяжелее,чем квартира, не буду спорить

в эти выходные муж привязал трое санок подряд и числил проулок и детей катал - восторга было просто море
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:56
ответ для Кысуля , на сообщение « Мамочки, пару недель назад был уже... »
  #7928
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Мамочки, пару недель назад был уже вопрос про развивашки для годовалых деток...
но тогда все свелось к постам - вам еще рано и походите в бассейн
а если по делу? кто куда годовастиков водит?
можно и про близлежаший город рассказать...
в Чудесах есть развивалки с года
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:59
ответ для katerinca , на сообщение « Спасибо за ответ! Если можно,... »
  #7929
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Если можно, уточните, пожта:
1. Не напрягает ли отсутствие квартиры в городе. Просто у меня 2 друзей живут во Всеволожске, так вот они утверждают, что в городе необходимо иметь недвижимость, потому что бывают моменты, что лень ехать за город и т.д. и нужно где-то остановиться в городе.
2. А дети, которые в школе, где вас ждут до вечера, когда вы их заберете?
3. Если не секрет, то сколько вы платите КУ? У нас в городе, например, получается 6500р-квартплата, 1500р-свет, 800р-телефон+инет.
1. Ваще не напрягает, плюс у нас кот - хошь не хошь а домой приедешь. Ну как-то это не по мне жить в двух местах - одежда, косметика, расчески, фен - я без этого не могу, в том плане что тогда нужно это иметь и там и там.
2. У меня в этом отношении наверно есть одно преимущество - я могу уйти с работы тогда когда мне нужно. Сын в школе до 16.00, школа за Ледовым дворцом, потом за дочкой в сад на Лазо и домой, как правило успеваю еще до глобальной пробки
3. А вот тут вы меня озадачили - я видимо сильно отстала от жизни и живу коммунальными данными трехлетней давности, просто не в курсе что коммуналка так выросла. При таком раскладе разница с частным домом вроде как и небольшая. За январь у меня газ-свет-вода вышло чуть меньше 9000, телефон только мобильный, интернет скай-линк 600 р. в мес.

Ну, приплюсуйте сюда увеличение расходов на бензин.

Вот еще вспомнила одно неудобство - собаки. Соседские. Есть две пустолайки, особенно по ночам. Вот прям часы можно сверять. Я собак не люблю, сторожевую не хочу, считаю что охранные тонкости можно решить и без собаки
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:00   #7930
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Вот еще вспомнила одно неудобство - собаки. Соседские. Есть две пустолайки, особенно по ночам. Вот прям часы можно сверять. Я собак не люблю, сторожевую не хочу, считаю что охранные тонкости можно решить и без собаки
а еще дачники с громкой музыкой до глубой ночи
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena