Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 10:05
ответ для Zimsly , на сообщение « проблема в левой стене,я не понимаю... »
  #7921
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
проблема в левой стене,я не понимаю как по ней укладывать плитку если часть в гипроке, а часть нет?0
Не знаю как обыграть именно этот "переход"
Так машинка все закроет же? Она туда влезает?
Или вообще - снимите вы этот гипрок нещастный - и сделайте заново нишу точно под вашу машинку.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:00
ответ для Naslund , на сообщение « А лаверна еще существует? »
  #7922
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А лаверна еще существует?
у них вроде все в порядке - сама боялась покупать у них плитку в свете слухов об их банкротстве , но т.к. плитка была в наличии и не нужно было ждать - купили, а
при покупке с пристрастием помучали менеджера об этих слухах - говорит, народ не весь в курсе, но было два каких-то юридических лица (подробностей не знаю), так вот одно из них и закрыли, а Торговый дом Лаверна (именно так называется) - жив и здоров
масла в огонь (для нас во всяком случае) подливало закрытие их магазина на Богатырском), но он нам объяснил, что там все банально - просто проходимость была совсем никакая вот и закрыли
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:05   #7923
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
отлично придумали мы такую плитку в коридор на пол хотим, т.к. у нас там стены будут пыльно-сиреневые.
плитка очень красивая, сама ее купила и нежно
но все-таки именно в коридор ее бы не стала укладывать - все-таки коридор место проходное и там лучше бы керамогранит использовать, а это хоть и напольная, но все же просто керамическая плитка ИМХО
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:08
ответ для Zimsly , на сообщение « Девушки, а подскажите пожалуйста как... »
  #7924
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите пожалуйста как можно обыграть данную ситуевину:
переделываю туалет, сняли панели, под ними стены обшиты гипроком. Есть ниша, в которую планируется поставить стиралку. Но..
она обшита гипроком частично (на рисунке видно). Если обшивать полностью, а сверху уже класть плитку, то машинка не влезет по размерам. Была мысль именно под размеры машинки оставить голые стены. Но меня смущает то во-первых получается неровная стена, как в таком случает укладывается плитка? а во-вторых, что в случае если понадобится машинку вытаскивать для ремонта, то она ведь окажется "заперта" уже уложенной плиткой?

Как можно обыграть этот переход по стене или может есть другое решение, а у меня уже глаз замылился?

Не поняла - зачем вообще стены обшиты гипроком, если планируете плитку укладывать на стены? Для выравнивания? - так обычно при укладке плитки стены выравнивают варьируя толщину плиточного клея
Может быть, сняв гипрок и уложив плитку, у Вас как раз и останется достаточная ниша под машинку?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:01   #7925
Zimsly
Участник
 
Аватар для Zimsly
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Так машинка все закроет же? Она туда влезает?
Или вообще - снимите вы этот гипрок нещастный - и сделайте заново нишу точно под вашу машинку.
влезает впритык без гипрока, ага.

Я думала про снятие гипрока вовсе с этой стены, но тогда придется ровнять стены под плитку, а я ограничена в бюджете пока а тут можно было б сразу ее на гипрок уложить.
Zimsly is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:05
ответ для tit_off , на сообщение « Не поняла - зачем вообще стены обшиты... »
  #7926
Zimsly
Участник
 
Аватар для Zimsly
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Не поняла - зачем вообще стены обшиты гипроком, если планируете плитку укладывать на стены? Для выравнивания? - так обычно при укладке плитки стены выравнивают варьируя толщину плиточного клея
Может быть, сняв гипрок и уложив плитку, у Вас как раз и останется достаточная ниша под машинку?
гипрок был установлен ранее, а на него приклеены панели. Строители так сделали, а мне не нравилось. Теперь хотела бы поменять и все плиткой в туалете сделать.
Просто стены изначально кривые, а выравнивать их - значит дополнительные деньги.
Zimsly is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:08
ответ для Zimsly , на сообщение « гипрок был установлен ранее, а на него... »
  #7927
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
гипрок был установлен ранее, а на него приклеены панели. Строители так сделали, а мне не нравилось. Теперь хотела бы поменять и все плиткой в туалете сделать.
Просто стены изначально кривые, а выравнивать их - значит дополнительные деньги.

не только денег! Но и украдётся в см размер внутреннего пространства! Стены у нас просто караул!
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:44
ответ для Екатерина26 , на сообщение « http://s007.radikal.ru/i300/1110/e1/8d70... »
  #7928
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение






Это третий день долгожданного ремонта в ванной))))Кафель пока без затирки,нет уголков на ванне,итд)Но получается очень неплохо!
Окончательный вариант с меня позже в более развернутом виде.
Какой красивый кафель подскажите, пожалуйста, где Вы его покупали?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:49
ответ для Zimsly , на сообщение « гипрок был установлен ранее, а на него... »
  #7929
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
гипрок был установлен ранее, а на него приклеены панели. Строители так сделали, а мне не нравилось. Теперь хотела бы поменять и все плиткой в туалете сделать.
Просто стены изначально кривые, а выравнивать их - значит дополнительные деньги.
Деньги - да
но укладывая плитку на выровненную гипроком стену, кмк Вы крадете еще больше места, чем выравнивая стены клеем при укладке плитки
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:50
ответ для Zimsly , на сообщение « влезает впритык без гипрока, ага. Я... »
  #7930
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
влезает впритык без гипрока, ага.

Я думала про снятие гипрока вовсе с этой стены, но тогда придется ровнять стены под плитку, а я ограничена в бюджете пока а тут можно было б сразу ее на гипрок уложить.
если так, то кмк Вам никак не сделать, чтобы машинка стояла там и была обслуживаема
Варианта два - либо с этой машинкой просто красить невыровненные стены, либо менять машинку на более компактную
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena