Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:26
ответ для tvorogok , на сообщение « Объявление из группы ВКонтакте... »
  #7921
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Биопсию делал Ревнов. Морфологию делали в лаборатории Ситилаб, что в Купчино. Фамилия Антонов, ни о чем мне не говорящая.
Это очень хороший специалист. Возможно, лучший. Мне на Гладкова сразу сказали, что в любом случае (если даже биопсию будут делать в Педиатричке), стекла стоит отправить к Антонову на анализ, его слово будет последним.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:17   #7922
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Это очень хороший специалист. Возможно, лучший. Мне на Гладкова сразу сказали, что в любом случае (если даже биопсию будут делать в Педиатричке), стекла стоит отправить к Антонову на анализ, его слово будет последним.
О как! Значит, Антонов - это ИМЯ!! А я и не знала даже... Сдала себе анализ, как анализ крови, и все!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:02
ответ для tvorogok , на сообщение « IgA повышаются при попадании глютена... »
  #7923
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
IgA повышаются при попадании глютена при целиакии, а IgG могут повышаться и при аллергии (например, на белок коровьего молока). Если повышены оба - скорее всего целиакия.
Только вот у маленьких деток глиадиновые антитела считаются неинформативными.
А вы диету строго соблюдали? может глютен всё-таки попадал?
мы вообще не думали о диете, потому что о целиакии никогда речь не шла. мы пили коровью смесь и ели говядину Гербер из банки. и никогда сыпи не было, но с кишечником было не очень.
а глютен...иногда (по пальцам посчитать) она пососала сушку, и 1 раз полизала печенье. это за весь год, в принипе. но тогда я не заметила каких-то проблем. пробелмы начались с рождения, еще ДО глютена.
IgA у нас 21.31
IgG 60,8
и еще брали антитела к трансглутаминазе. я не знаю что это. там все в норме
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:06   #7924
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
О как! Значит, Антонов - это ИМЯ!! А я и не знала даже... Сдала себе анализ, как анализ крови, и все!
А кто делал на Гладкова ФГДС?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:06   #7925
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
А кто делал на Гладкова ФГДС?
Вот я и делала.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:28
ответ для Mills , на сообщение « Вот я и делала. »
  #7926
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вот я и делала.
спасибо.
завтра везу дочкуи потом к Антонову материал биопсии
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:36
ответ для Данюра , на сообщение « А у нас все анализы (глиадины,... »
  #7927
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
А у нас все анализы (глиадины, копрограммы, генетический) были "целиакийные". И улучшения на диете очевидные, самое главное - исчезли проблемы со стулом. И сидели мы на диете 4 года. Вот только как оказалось после биопсии, целиакии у нас нет и не было. Так что биопсия - решающее исследование. В нашем случае, к сожалению, придётся делать ещё как минимум 1 биопсию. Т.к. на диету мы сели не сделав её, поэтому дальнейшая диагностика усложнилась.
а что значит копрограммы целиакийные?
простите...я тут новая....
подскажите?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7928
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


девочки, подскажите еще пожалуйстаи, а если вот у нас не целиакия, а другой вид болячки, аллергия навпример, там не могут ворсинки сгладиться? или это только при целиакии возможно? могут перепутать что-то?
все лелею надежду (
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:04   #7929
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
девочки, подскажите еще пожалуйстаи, а если вот у нас не целиакия, а другой вид болячки, аллергия навпример, там не могут ворсинки сгладиться? или это только при целиакии возможно? могут перепутать что-то?
все лелею надежду (
Могут... увы. Тут трудная диагностика, мы вот так и не разобрались пока.

Удачи вам на ФГДС, держитесь, это очень быстро, а потом сразу подарок в зубы и все хорошо!
Пусть все обойдется.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:01   #7930
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
мы вообще не думали о диете, потому что о целиакии никогда речь не шла. мы пили коровью смесь и ели говядину Гербер из банки. и никогда сыпи не было, но с кишечником было не очень.
а глютен...иногда (по пальцам посчитать) она пососала сушку, и 1 раз полизала печенье. это за весь год, в принципе. но тогда я не заметила каких-то проблем. проблемы начались с рождения, еще ДО глютена.
IgA у нас 21.31
IgG 60,8
и еще брали антитела к трансглутаминазе. я не знаю что это. там все в норме
При целиакии 100 мг глютена (=1/6 ч.л. муки) приводит к атрофии слизистой кишечника. Здесь 10 заповедей, чтобы не ошибиться, когда кормите ребенка "на диете". Это серьезно. А у вас ребенок и сушку сосал и печенку лизал. С другой стороны - назначать б/г диету до обследования нельзя.
У некоторых здесь, и у моей дочки в том числе, проблемы начались с рождения. Хотя считается, что глютен в грудное молоко не попадает. Но вот, если у мамы целиакия, то почему бы и нет. Ведь врачи не рекомендуют кормящим мамам, если ребенок аллергик, пить коровье молоко.
Про антитела ничего сказать не могу, я не доктор. В классическом варианте Ц. должны быть повышены все. Только не у всех она проявляется в классическом виде.
Вот здесь есть статья Ревновой. Здесь есть и про симптомы целиакии, и про диагностику, и про копрограмму:
"При копрологическом исследовании выявляются как макроскопические изменения кала (кал желто-коричневый или серо-желтый, редко – оформленный, с не переваренными остатками пищи), так и микроскопические изменения, характерные для стеатореи 2 типа (жирные кислоты непостоянно, мыла), наличие зерен крахмала, йодофильной флоры."
Там же есть и про аллергию: поражение ЖКТ- энтерит и колит. "Морфологические изменения в тонкой кишке характеризуются обычно умеренной атрофией с некоторым укорочением ворсин, углубление крипт не характерно, лимфоплазмоцитарная инфильтрация собственной пластинки, обычно с присутствием эозинофилов в инфильтрате."
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena