Вопрос-ответ - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 10:58
ответ для VeronikaK , на сообщение « Вы не можете иметь документов на... »
  #7931
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вы не можете иметь документов на ребенка! Не имеете права! Вы ему пока-никто!
Все документы на ребенка обязан предоставить его опекун, которого Вы привлекаете в процесс в качестве стороны по делу!

Иски принимаются каждый день! Они не могут приниматься только по понедельникам. Существуют процессуальные сроки. Иногда опоздание на 1 день решает все!

Скорее всего по понедельникам работает канцелярия, значит в другие дни принимают в другом окне/комнате!
Зачем тогда в заявлении указывать "документы на ребёнка" ? С какой целью ? Может это просто перечисление всех документов предоставляемых для суда ? Я просто не могу понять, какая связь между нашим заявлением исковым и пакетом документов на ребёнка чем нам грозит отсутсвие этого пакета при подаче заявления ? Отказом ?
На сайте суда в режиме работы написано что по пятницам иски НЕ ПРИНЕМАЮТ !
Вот здесь инфа http://vos.spb.sudrf.ru/modules.php?...nfo_court&id=2
Вероника дак мы всё таки можем в понедельник подать заявление со спокойной душой ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7932
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Можете!

Я Вас уверяю, что и в пятницу бы приняли, другое дело, что 1 день для Вас не принципиален...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:01
ответ для VeronikaK , на сообщение « Можете! Я Вас уверяю, что и в... »
  #7933
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Можете!
СПАСИБО
значит в понедельник поедем УРА!
А сегодня едем навещать нашу кнопочку
С каждым разом всё труднее её оставлять в ДР
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7934
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Анюта Ю.Л., подавайте заявление и указывайте документы согласно статьи ГПК 271, далее когда сулья примет заявление, она запросит все документы на ребенка у опекиии!!!!
Вам правильно Вероника написала, что у ВАС этих документов и быть не может!!!!
и не указывайте в заявление документы на ребенка!!!! перечисляйте только то, что у ВАС по факту имеется!!!!!
а опеека ваша просто исполняет не пойми что....
не нужно им заявление на проверку носить, в принципе все заявления пишутся в свободной форме, только в них должны перечислены быть обязательные условия, закрепленные в ГПК РФ, в вашем случае это статья 270 ГПК РФ.
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:22   #7935
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Анюта Ю.Л., подавайте заявление и указывайте документы согласно статьи ГПК 271, далее когда сулья примет заявление, она запросит все документы на ребенка у опекиии!!!!
Вам правильно Вероника написала, что у ВАС этих документов и быть не может!!!!
и не указывайте в заявление документы на ребенка!!!! перечисляйте только то, что у ВАС по факту имеется!!!!!
а опеека ваша просто исполняет не пойми что....
не нужно им заявление на проверку носить, в принципе все заявления пишутся в свободной форме, только в них должны перечислены быть обязательные условия, закрепленные в ГПК РФ, в вашем случае это статья 270 ГПК РФ.
А что такое "закрепление в ГПК" ?
Значит нам перепечатывать заявление для суда ? Что б убрать те шестьпунктов документов на ребёнка ? Или примут такое заявление ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7936
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Указывайте в заявлении только те документы,которые у Вас на руках, их Вы предъявите судье или помощнику судьи в день, когда будете подавать свое заявление ( сегодня, я так понимаю). Лишнее из списка уберите.
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:28
ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Указывайте в заявлении только те... »
  #7937
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Указывайте в заявлении только те документы,которые у Вас на руках, их Вы предъявите судье или помощнику судьи в день, когда будете подавать свое заявление ( сегодня, я так понимаю). Лишнее из списка уберите.
Т.е. нам перепечатывать заявление ? Нет не сегодня подавать будем, а в понедельник.
А как на это может среагировать опека ? Ведь мы писали заявление по их образцу и они нам сказали что про перечисленные документы слово в слово переписать
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:08
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « А что такое "закрепление в ГПК" ? ... »
  #7938
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А что такое "закрепление в ГПК" ?
Значит нам перепечатывать заявление для суда ? Что б убрать те шестьпунктов документов на ребёнка ? Или примут такое заявление ?
ГПК РФ- это гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, в котором зкреплены нормы кто , куда должен подавать заявление об усыновление и то, что должно содержаться в этом заявлении, плюс те документы, которые вы должны к нему приложить....
Вы еще раз прочитайте мое большое соощение, где я вам выложила все три статьи кодекса!!

заявление перепечатывайте и убирайте лишнее!!!!!
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:14   #7939
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Т.е. нам перепечатывать заявление ? Нет не сегодня подавать будем, а в понедельник.
А как на это может среагировать опека ? Ведь мы писали заявление по их образцу и они нам сказали что про перечисленные документы слово в слово переписать
нет образцов заявление установленных законодательно, все пишется в свободной форме, только с соблюдением норм ГПК относящихся к этому заявлению

из практики могу Вам сказать, что в нашем суде, перед подачей такого заявления все проходят консультацию у консультанта суда, который выдает образец заявления ( ну чтобы люди хоть представляли, что писать) и рассказывает какие документы приложить....как у Вас в суде я не знаю, но можете сходить в суд к консультанту, он Вас не съест
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:14   #7940
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
ГПК РФ- это гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, в котором зкреплены нормы кто , куда должен подавать заявление об усыновление и то, что должно содержаться в этом заявлении, плюс те документы, которые вы должны к нему приложить....
Вы еще раз прочитайте мое большое соощение, где я вам выложила все три статьи кодекса!!

заявление перепечатывайте и убирайте лишнее!!!!!
Эх у нас на этом последнем заявлении кончились катриджи в принтере прям как назло. Придётся скидывать с компа на карту памяти и нести в фотоуслуги что б заново нам напечатали что ж за непруха такая благо до понедельника время есть усё успеем
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena