Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 18:36
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7931
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Так и все же, что говорить на границе, если мы едим сразу в аэропорт?
Так если у нас будет сумка, то что с этого, т.е.когда на 5 дней например едешь в Финку, что вещи с собой не берешь?Хотелось бы услышать мнение "совсем бывалых" путешественников как себя вести.Да и если виза сделана, а поездки еще ни одной не было, стоит ехать для так сказать открытия визы или пересечение уже означает открытие визы?Спасибо.
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:37
ответ для Katarina , на сообщение « А что значит въезд? Вы имеете в виду... »
  #7932
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А что значит въезд?
Вы имеете в виду стыковку ? НО она в транзитной зоне, там штамп не ставят.
На самом деле, там в анкете есть пункт "Страна первого въезда". Мы едем Питер - Рим, в Риме 3 ночи, а оттуда на 10 дней на север Испании. Я так и написала , что страна первого въезда Италия, показала бронь Римского отеля. Так что их совсем не волнует ваш немецкий вояж. Главное, что страна основного пребывания была той, Шенген которой вы просите.
Почему? Я лечу из Питера в Барселону через Мюнхен - в Мюнхене прохожу пограничный контроль, получаю штамп немецкий. Дальнейшее перемещение уже в шенгенской зоне, без штампов. В транзитной зоне - если вы не из шенгена и нешенген летите. Типа из России в Хорватию
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:38   #7933
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


открывать не надо
на границе говорите честно: едем в город....в аэропорт, летим туда-то на столько дней, обратно такого-то числа
потом до окончания действия визы съездите в финляндию в шоп-тур
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:40   #7934
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Так и все же, что говорить на границе, если мы едим сразу в аэропорт?
Так если у нас будет сумка, то что с этого, т.е.когда на 5 дней например едешь в Финку, что вещи с собой не берешь?Хотелось бы услышать мнение "совсем бывалых" путешественников как себя вести.Да и если виза сделана, а поездки еще ни одной не было, стоит ехать для так сказать открытия визы или пересечение уже означает открытие визы?Спасибо.
Говорить, что едете в Лапу в аэропорт.

Вы не думали, что сумку (как и личные вещи другие) можно обыскать и найти привязки к поездке?
Или вы считаете, что на таможне идиоты работают?
У них глаз наметан.

мы сколько раз летали, всегда говорили все честно и проблем не было, ттт.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:40
ответ для Katarina , на сообщение « А что значит въезд? Вы имеете в виду... »
  #7935
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А что значит въезд?
Вы имеете в виду стыковку ? НО она в транзитной зоне, там штамп не ставят.
На самом деле, там в анкете есть пункт "Страна первого въезда". Мы едем Питер - Рим, в Риме 3 ночи, а оттуда на 10 дней на север Испании. Я так и написала , что страна первого въезда Италия, показала бронь Римского отеля. Так что их совсем не волнует ваш немецкий вояж. Главное, что страна основного пребывания была той, Шенген которой вы просите.
штамп как раз в Германии ставят - транзит, не транзит
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:41   #7936
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Так и все же, что говорить на границе, если мы едим сразу в аэропорт?
Так если у нас будет сумка, то что с этого, т.е.когда на 5 дней например едешь в Финку, что вещи с собой не берешь?Хотелось бы услышать мнение "совсем бывалых" путешественников как себя вести.Да и если виза сделана, а поездки еще ни одной не было, стоит ехать для так сказать открытия визы или пересечение уже означает открытие визы?Спасибо.
Вам уже три страницы говорят, что на границе говорить только правду. В данном топике народ уж "куда бывалее".
Вы имеете право ехать транзитом через Финляндию, а предоставление недостоверной информации карается аннуляцией визы. Оно вам надо?
А в дальнейшем, как вы использовали финскую визу "нецелево" или правильно - вы будете разбираться потом.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:43   #7937
baksic-a
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Так и все же, что говорить на границе, если мы едим сразу в аэропорт?
Так если у нас будет сумка, то что с этого, т.е.когда на 5 дней например едешь в Финку, что вещи с собой не берешь?Хотелось бы услышать мнение "совсем бывалых" путешественников как себя вести.Да и если виза сделана, а поездки еще ни одной не было, стоит ехать для так сказать открытия визы или пересечение уже означает открытие визы?Спасибо.
Мильон раз эта тема пережевывалась. То и говорить что Тампере(Лапеенранта, Хельсинки, самолет, пароход и т.д.) Скажете, точнее соврете, 99% что будут проблемы.
__________________
baksic-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:45   #7938
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вам уже три страницы говорят, что на границе говорить только правду. В данном топике народ уж "куда бывалее".
Вы имеете право ехать транзитом через Финляндию, а предоставление недостоверной информации карается аннуляцией визы. Оно вам надо?
А в дальнейшем, как вы использовали финскую визу "нецелево" или правильно - вы будете разбираться потом.
Просто я слышала, что людей разворачивали, когда говорили о транзите.Мы просто первый раз летим!!!!
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:45   #7939
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Так и все же, что говорить на границе, если мы едим сразу в аэропорт?
Так если у нас будет сумка, то что с этого, т.е.когда на 5 дней например едешь в Финку, что вещи с собой не берешь?Хотелось бы услышать мнение "совсем бывалых" путешественников как себя вести.Да и если виза сделана, а поездки еще ни одной не было, стоит ехать для так сказать открытия визы или пересечение уже означает открытие визы?Спасибо.
я не бывалый, в Вашей ситуации была один раз, визу не "открывали", перед нами куча людей была на тот же самолет, все отвечали по порядку - Лапа (а\п) - Брюсель - Фуэрта
когда дошла очередь до нас, то ли пограничник устал слушать одно и то же, то ли дети повлияли, но трехмесячному младенцу он молча помахал рукой, а дочке, когда они с папой подошли, сказал "привет". Вот и весь контакт на границе.

зы: зачем врать? этим Вы нарушаете закон, будет ли за это наказание - дело случая...
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:53
ответ для lenchik19 , на сообщение « Просто я слышала, что людей... »
  #7940
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Просто я слышала, что людей разворачивали, когда говорили о транзите.Мы просто первый раз летим!!!!
где слышали????
не может быть такого! наверняка причина была в другом.
и слово "Транзит" не говорите, а просто город-аэропорт-город

и важно, чтобы все из вашей машины говорили одно и тоже, потренируйтесь, а то подростки, например" могут такое выдать!

моя 15-летняя дочь ответила, что она не знает куда летит и на сколько, типа куда везут, туда и ладно
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena