Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:30
ответ для Бархат , на сообщение « Мне девушка из договорного отдела... »
  #7931
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Мне девушка из договорного отдела сказала,что можно и основной подать, но чаще всего приносят предварительные. Я её спросила, почему вы в памятке не пишете, что можно на согласование подать предварительный ИЛИ основной. Она объяснила так: "Если договор не пройдет согласование,то у Вас могут возникнуть какие-нибудь проблемы"
Ну я понимаю, если там есть ипотека,кредиты и прочее. У нас то всё проще.
Вот я и в раздумьях о каких она могла говорит проблемах??

мы подавали предварительный на согласование одновременно с регистрацией основного в ГБР.. но мы это делали на свой страх и риск - надеясь, что у нас все верно.
пару раз оперативно пришлось исправить ошибки
главное - чтобы все параметры сделки были верные.. способ расчета, счет продавца, параметры квартиры, все данные о субсидии с номерами договоров и счетов ИБЦ - были указаны в договоре..

у нас все прошло ок
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:17
ответ для Lennika , на сообщение « мы подавали предварительный на... »
  #7932
mincher
Частый гость
 
Аватар для mincher
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


У меня ткой вопрос, девочки!
Когда наступит мой звездный час и я получу субсидию, могу я купить квартиру в строящемся доме по переуступке а не у застройщика( ну, при условии, что квартира будет на 70 % уже построена), кто-нибудь так делал??
Поделимтесь опытом?
mincher is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:57
ответ для mincher , на сообщение « У меня ткой вопрос, девочки! Когда... »
  #7933
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
У меня ткой вопрос, девочки!
Когда наступит мой звездный час и я получу субсидию, могу я купить квартиру в строящемся доме по переуступке а не у застройщика( ну, при условии, что квартира будет на 70 % уже построена), кто-нибудь так делал??
Поделимтесь опытом?
Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1539 от 04.12.2007 «О реализации закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» п. 4.6 " Социальная выплата может быть использована гражданами - участниками Программы по их выбору: .............. на оплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина -участника Программы при условии выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в объеме не менее 70 %, заключенного в соответствии с Федеральным законом, в случае полной оплаты цены объекта долевого строительства, предусмотренной договором участия в долевом строительстве." Так что теоретически это возможно Просто надо чтоб перед застройщиком были выполнены обязательства по оплате за квартиру в полном объеме.
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:05
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Постановление Правительства... »
  #7934
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь опытом!
Кто-нибудь подавал на согласование в Сбербанк СРАЗУ ОСНОВНОЙ договор?
Может кто-нибудь с январской комиссии так делал?
Очень нужны ваши советы.
Можно так сделать. Только желательно сначала согласовать, а потом на регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Девочки!
У нас параметры сделки очень простые: две субсидии+собственные средства (выкуп последней комнаты). Сосед не субсидент. Нет ни ипотеки,ни кредита, ни маткапитала,никаких согласований из органов опеки. Просто у соседа встречка срывается. Мы хотим сэкономить время и сразу подать на согласование ОСНОВНОЙ договор в Сбербанк, в банк СПб и в УФРС. Что скажете?
Можно также одновременно подать на согласование и на регистрацию - но есть риск, что так еще дольше получится. Если ЖК что-либо не устроит, документы с регистрации придется забирать и подавать заново (возвращают их в течение 3 дней), или будет приостановка, или все же зарегистрируют, а потом банк деньги откажется переводить... В общем, возможно, но рискованно.
И еще: СЕЙЧАС УФРС ТРЕБУЕТ КОПИЮ УВЕДОМЛЕНИЯ ИЗ ЖК О СОГЛАСОВАНИИ ПАРАМЕТРОВ СДЕЛКИ. БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО СДЕЛАЮТ ПРИОСТАНОВКУ!
Поэтому, лучше подавайте на регистрацию ПОСЛЕ согласования в ЖК.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14
ответ для Puzzle , на сообщение « Можно так сделать. Только желательно... »
  #7935
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


А с каких это пор можно купить квартиру по переуступке??? Как то я это пропустила!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:48
ответ для mincher , на сообщение « У меня ткой вопрос, девочки! Когда... »
  #7936
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
У меня ткой вопрос, девочки!
Когда наступит мой звездный час и я получу субсидию, могу я купить квартиру в строящемся доме по переуступке а не у застройщика( ну, при условии, что квартира будет на 70 % уже построена), кто-нибудь так делал??
Поделимтесь опытом?
Мы ввязались в стройку - купили студию в пригороде - на стадии котлована)))))) Видимо надоели обещания и решили будь что будет)))) ДДУ оформили на меня (у нас так сказать гражданский брак), а когда будет выплачена положенная субсидия просто сделаю переуступку на "мужа" (если успеют дать субсидию до окончания строительства), если же дадут позже уже имеющиеся жилье пойдет как первоначальный взнос и можно будет расширяться))))) Главное чтоб теперь достроили))))).
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:12
ответ для Puzzle , на сообщение « Можно так сделать. Только желательно... »
  #7937
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Можно так сделать. Только желательно сначала согласовать, а потом на регистрацию.

Можно также одновременно подать на согласование и на регистрацию - но есть риск, что так еще дольше получится. Если ЖК что-либо не устроит, документы с регистрации придется забирать и подавать заново (возвращают их в течение 3 дней), или будет приостановка, или все же зарегистрируют, а потом банк деньги откажется переводить... В общем, возможно, но рискованно.
И еще: СЕЙЧАС УФРС ТРЕБУЕТ КОПИЮ УВЕДОМЛЕНИЯ ИЗ ЖК О СОГЛАСОВАНИИ ПАРАМЕТРОВ СДЕЛКИ. БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО СДЕЛАЮТ ПРИОСТАНОВКУ!
Поэтому, лучше подавайте на регистрацию ПОСЛЕ согласования в ЖК.
Ой,а можно поподробнее! У Вас приостанавливали? Подала на регистрацию. Про субсидию указано. Но инспектор, принимающая доки, не просила копию уведомления. Думаете приостановят? Может лучше самим довезти?
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:23
ответ для Francoise , на сообщение « Ой,а можно поподробнее! У Вас... »
  #7938
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
Ой,а можно поподробнее! У Вас приостанавливали? Подала на регистрацию. Про субсидию указано. Но инспектор, принимающая доки, не просила копию уведомления. Думаете приостановят? Может лучше самим довезти?
К счастью, нет. Мне в ЖК сказали, что надо взять копию, т.к. с некоторых пор они стали ее запрашивать. Не факт, что приостановят - может и так пройдет. Но в случае, если детям доли не выделяются, лучше это уведомление взять.
Мы подавали уведомление с пакетом документов. Часть документов из УФРС нам вернули, но уведомление оставили себе
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:27   #7939
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от МИЛАШКА_АШКА Посмотреть сообщение
а на кого документы оформлены? у нас год постановки по мужу(более ранний), а документы по федералке на меня-он как член семьи, а вы по какой программе ?
Вроде как всё на меня оформлено. МЖД+федералка.
__________________
удалено модератором
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:29
ответ для Aimera , на сообщение « вы скажите когда вы встали на МДЖ,... »
  #7940
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
вы скажите когда вы встали на МДЖ, какой год постановки на гор. очередь и какие у вас льготы?возможно вас просто в ближайшую комиссию включили и вас на сайте просто нет.
2011 на МЖД, 2009 на гор. очередь
МЖД+федералка.
Доки подавали и писали на федералку в конце 11-го года. В январе доносили доки и писали заявление о собтв. ср-вах.
__________________
удалено модератором
Ray is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena