Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 01:17
ответ для ЭляМ , на сообщение « Привет девочки! SunnyMe доченьке... »
  #7931
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
у нас сегодня небольшая радость, очень хотела с вами поделиться, Аланка сам сел в горшок и сделал свои дела.( и большие и маленькие), я так рада, надеюсь навык закрепится. А еще включила телевизор, а там сериал "Маргоша" идет, Аланка мельком взглянул в экран и говорит: мальго.
Поздравляю!!! Какие у Вас хорошие новости!!! Аланка, наверное, знал, какой подарок лучше всего мамочке к 8 марта сделать
Очень-очень рада!
__________________
Lari27 is offline  
Старый 05.03.2010, 01:18
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7932
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Lari27 такой прогресс! Я очень рада за Мишутку!
ЭляМ is offline  
Старый 05.03.2010, 01:20
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7933
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Lari27 мы прямо хором! спасибочки!!!!!!!!!
я бы тоже гомеопатию попробывала бы., но у нас тут таки и не пахет.
ЭляМ is offline  
Старый 05.03.2010, 01:22
ответ для ЭляМ , на сообщение « Lari27 мы прямо хором!... »
  #7934
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Lari27 мы прямо хором! спасибочки!!!!!!!!!
Да уж ))
Спасибо!
__________________
Lari27 is offline  
Старый 05.03.2010, 01:52
ответ для 3470 , на сообщение « как думаете, в чем причина плохого... »
  #7935
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
как думаете, в чем причина плохого почерка?
у нас закономерность: плохой почерк в домашней работе. получше - в классе. в личном дневнике или в записях, не имеющих отношения к обязаловке - иногда доходит до калиграфии (но, конечно, с пропусками букв и ошибками).
как все это исправлять?
- массаж кистей
- тренировка письма до умопомрачения
- черновики
- что???
на следующий год уже грозят вторым годом в 3 классе из-за почерка. (якобы такой закон вышел)
Причина - не знаю... Из того, что Вы написали, получается, что почерк лучше, если ему интересно.
В качестве тренировки письма порекомендую серию "Марки" Зайцева. Там интересный подход к упражнениям и по-возрасту нужно смотреть какой именно набор подходит. Я купила для 4 лет, правда пока еще не садились за них.

Из моего детства - моя мама заставляла меня подписывать поздравительные открытки всем нашим многочисленным родственникам к каждому празднику. А праздников было много )) Так, постепенно, и почерк исправлялся.
В старших классах я старалась писать красиво, сама отрабатывала закарюки всякие.. А в институте, к выпуску - почерк так испортился, что сама теперь с трудом понимаю что пишу))
Но жить это не мешает. Везде компы теперь))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 05.03.2010, 01:57
ответ для Muha , на сообщение « НИЧЕГО нельзя сказать про ребенка... »
  #7936
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от BSvetlana Посмотреть сообщение
Девочки. читаю и плачу. шанс то на нормальную жизнь у таких деток есть? или спец.сад и школа для умственно отсталых?
Возможно, кто-то посчитает это грубым высказыванием, НО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО это знать... на что настраивать свою будущую жизнь.
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
НИЧЕГО нельзя сказать про ребенка полутора лет

НИЧЕГО даже нельзя сказать про подростка, поверьте

ну скажут тут вам что все, кирдык, только психушка, то что вы будете делать? Если откажетесь от ребенка и т.д., то вы бы это сделали и без наших слов.
Если вам наши слова помогут собраться, то будет замечательно
Muha 100 раз права. Никто, ни один уважающий себя специалист (хотя, может, если экстрасенс или медиум какой) не скажет вам, что будет с ребёнком через год, тем более, через несколько лет.
Мне, помню, на первичной консультации в ОиД сказали, что "ребёнок не тяжёлый, он неудобный". А на вопрос о прогнозах сказали, что, если будем заниматься, то "будет мальчик себе и мальчик". А если нет, то будет инвалидом на всю жизнь.
Ещё одна мамочка рассказывала, как ей психиатр (не плохой) сказала, что "развитие аутёнка невозможно предсказать" (а чьё можно ? - моя реплика). Что у неё было 2 пациента одинаковой степени тяжести. В итоге один пошёл в массовую школу, другой в школу 8 вида (для детей с УО).
Конечно, очень многое зависит от исходной степени тяжести аутизма. Это фактор бесспорный, имхо. Но многое, очень многое, зависит от родителей. Поправить можно очень многое, тем более в таком нежном возрасте, как у вас.
Не надо отчаиваться. Нужно взять себя в руки. Здесь в топике есть дети, которые учатся в массовых школах (или по программе массовой школы). Согласитесь, это немало. В ОиД часто слышу истории о подростках, которые учатся в ВУЗах с нашим диагнозом.
Сейчас важно взять себя в руки. Попытаться принять ребёнка таким, какой он есть. В конце концов, уже доказано, что аутизм - это не болезнь, а нарушение развития. Т.е. ребёнок всё равно развивается, просто немного по-другому, чем обычные дети. Причём развитие это идёт неравномерно, т.е. в каких-то областях наши дети могут развиться быстрее и успешней обычных.
Мой совет - читайте. Сейчас есть Интернет, там масса информации полезной. Разбирайтесь сами, ищите свой путь. За вас никто этого не сделает.
Ну и приходите сюда. Мы вас поддержим
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.03.2010, 02:12
ответ для Lari27 , на сообщение « Молодец, не растерялся )) :flower: У... »
  #7937
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
С Антоном сегодня прикол вышел.
Учили мы с ним к празднику стишок. Сегодня утренник, выходит Антоша на сцену первый. На первом слове запинается и воспитательница ему активно начинает подсказывать шепотом. Антон послушно повторяет "Мама, дорогая!" - и молчок. Воспиталка опять шепчет, он что-то посторяет за ней, что-то вроде сам рассказывает... А я не могу понять, когда они успели выучить другой стих. Отчитал вроде, сел на место, и тут оказывается, что ему подсказвали стишок следующего мальчика. Пришлось снова идти на сцену и читать свой. Про выражение забыл уже конечно, но хоть слова не перепутал. И наконец-то научился говорить громко, а то все бубнил себе под нос. Такой вот был праздничек.
Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Привет девочки!
SunnyMe доченьке поправляться!!!!
у нас сегодня небольшая радость, очень хотела с вами поделиться, Аланка сам сел в горшок и сделал свои дела.( и большие и маленькие), я так рада, надеюсь навык закрепится. А еще включила телевизор, а там сериал "Маргоша" идет, Аланка мельком взглянул в экран и говорит: мальго. У ребеночка слов 30 от силы. Стали включать мультики, до этого двд был сломан, мелкие смотрят Дашу-следопыт, на немного их хватает, младший даже повторяет за героями, и Аланка нет нет да и брякнет тоже из мультика.
10 марта записалась на ПМПК, будем насчет садика решать. Девочки кто проходил что там спрашивают??
Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Молодец, не растерялся ))

У нас тоже был утренник. (вечером))
Началось все плохо - пришли утром, а девочка, с которой мой в паре танцует - заболела. У него - ступор - ни в какую не хочет с другой девочкой танцевать, подавайте ему ТУ и ВСЕ!!! Репетиция утром - это был какой-то кошмар, вопил и не слушался. Я думала, что на праздник не пойдем...
Его уговаривали все - муз работник, воспитатель, новая партнерша, я (сказала, что если не будет себя хорошо вести - не пойдем на праздник). Не знаю, что там в конечном итоге повлияло - но согласился)).
Сам утренник, на удивление, прошел классно! Танцевал - даже лучше, чем на репетиции (на колено правильно опустился, пальчик в верх поднял, чтоб девочка вокруг обходила). Смотрел внимательно на муз работника и все движения вовремя начинал делать (делал как уж мог, конечно, но это не главное)).

Единственное - пел (!!!), но стоял при этом как "пеня", а все дети движения заученные выполняли, т.е. у них все песни как мини-сценки были задуманы. Дома мы с ним репетировали - все движения выполнял, а тут - ни одного!

Был момент - чуть не заплакала: детям по-очереди стали выдавать "сердечки", чтоб каждый мог его своей маме подарить. Одного мальчика вызвали, другую девочку.... и вдруг слышу: "И моей маме тоже нужно сердечко!!!" (Миша на весь зал громко так...)) Его, конечно, сразу же вызвали)) А у меня прям ком в горле - лучшего признания в любви у меня еще не было...

И еще был конкурс один, где Миша участвовал, там несколько детей вызвали бегать под музыку вокруг вещей (пылесос, веник, тазик, и т.п), когда музыка смолкла - каждый должен схватить один из предметов. Мой сразу веник схватил. Одна проблема - этот же веник еще один мальчик одновременно с ним взял. Но Миша его "отвоевал" - вытянул к себе...(я порадовалась, потому что раньше он никогда не боролся за себя, сразу сам отпускал вещь, если у него кто-то хотел ее отнять). Потом дети должны были рассказать, как называется вещь, которая у них в руке и как они помогут маме. Мой последний отвечал - переживала, потому что он веников еще в глаза не видел)) И для чего они - боялась, что не знает (дома не учили). Так вот, оказывается, знает все))

Так что за пол-года у нас прогресс. С места не вскакивал!!! Уши не закрывал. Пел. (тихо, правда). Танцевал. На голову разрешил одеть обруч с "ушами", изображал мышонка. И главное - был все время "во включенном" состоянии. И местами, я видела, что ему нравится быть на празднике!! Когда они бегали парами по кругу (полька типа) - его глаза просто сияли!
Молодцы детки!
Мамочки, поздравляю
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.03.2010, 02:22
ответ для 3470 , на сообщение « как думаете, в чем причина плохого... »
  #7938
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
как думаете, в чем причина плохого почерка?
у нас закономерность: плохой почерк в домашней работе. получше - в классе. в личном дневнике или в записях, не имеющих отношения к обязаловке - иногда доходит до калиграфии (но, конечно, с пропусками букв и ошибками).
как все это исправлять?
- массаж кистей
- тренировка письма до умопомрачения
- черновики
- что???
на следующий год уже грозят вторым годом в 3 классе из-за почерка. (якобы такой закон вышел)
Ну, если можно, я бы так прокомментировала.
Оля, ты как-бы сама отвечаешь на свой вопрос.
Получается, что когда нет "обязаловки", нет ожиданий, от которых ребёнок напрягается, то у него всё получается. Как только он чувствует, что от него хотят добиться результата, то он напрягается и выдаёт "неадекват" (плохой почерк).
Массаж, наверно, неплохо. Но, может, самой немного расслабиться Пусть плохо пишет. Компы щас есть.
Пы.Сы. странный какой-то закон, однако
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.03.2010, 08:17
ответ для ЭляМ , на сообщение « Привет девочки! SunnyMe доченьке... »
  #7939
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Привет девочки!
SunnyMe доченьке поправляться!!!!
у нас сегодня небольшая радость, очень хотела с вами поделиться, Аланка сам сел в горшок и сделал свои дела.( и большие и маленькие), я так рада, надеюсь навык закрепится. А еще включила телевизор, а там сериал "Маргоша" идет, Аланка мельком взглянул в экран и говорит: мальго. У ребеночка слов 30 от силы. Стали включать мультики, до этого двд был сломан, мелкие смотрят Дашу-следопыт, на немного их хватает, младший даже повторяет за героями, и Аланка нет нет да и брякнет тоже из мультика.
10 марта записалась на ПМПК, будем насчет садика решать. Девочки кто проходил что там спрашивают??
Спасибо. поправляемся потихоньку, но что-то она у меня хватает то одно, то другое(( уже и в больнице полежали с обструкцией и пневмонией.

Молодец Аланка научится с горшком, у нас тоже долгая история, в 3,5 года только наладилось окончательно, а ночью сам до сих пор не встает. Но мы не одни такие и среди обычных детей. Мне кажется он у вас слова сейчас сам набирать начнет, учите. А мультики я бы дозировала...если не хотите чтоб он фразами оттуда говорил, лучше вашими пусть разговаривает. Мое мнение - если уже заучил какие-то фразы, все, мультик этот убираем, меняем хотя б. Кстати, в Даше-следопыте мой тоже не отвечал и не отвечает, ну я как-то не расстраиваюсь, нечего с телевизором разговаривать
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 05.03.2010, 08:27
ответ для Lari27 , на сообщение « Очень положительно. На одном из... »
  #7940
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Очень положительно. На одном из московских форумов одна мама отзывалась очень положительно о сдвигах в положительную сторону у своего аутеночка. Я сама - обязательно бы попробовала, если б в Питере жили, хотелось бы к Фролову сходить...
Ну у него и были.У младшей аденоиды и аллергос-водила её,но когда он увидел Рому -не смог так сказать пройти мимо.Говорит,все симптомы яркие и легко подобрать-вот назначил от смешков наших дурацких.Ромка проистерил вчера весь вечер,заснул аж в 19.30-не знаю,действие это горошков или погода...Посмотрим в общем.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena