Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 21:20   #7941
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Helenn21 Посмотреть сообщение
А мы с мужем прикупили на Тенерифе апартаменты для себя в Palm Mar (Юг) - две зимы с ребенком там жили, сейчас едем только на месяц, потом сдаем в аренду. Если интересует, смотрите пожалуйста инфо на страничке teneriffeclub.******.
А можно кстати нескромный вопрос Сколько примерно обходится содержать аппарты в месяц?? Коммунальные платежи большие,и есть ли какие-то подводные камни при покупке жилья??Окупаются ли они при сдаче внаём?
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:52
ответ для dafna3 , на сообщение « Да я вот тоже столкнулась с... »
  #7942
melagros
Частый гость
 
Аватар для melagros
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже столкнулась с проблемой,хочу поехать в конце февраля-начале марта,ВСЁ занято.Я честно даже не ожидала такого ажиотажа в то время.Я так понимаю там на карнавал многие приезжают+каникулы у них наверное.Тут несколько дней сидела,искала вариант.Ессесно предпочтительней Пальм-Мар.В итоге нашла единственный подходящий по параметрам,в Параисе.Еду одна,так что односпальных аппартов мне вполне хватит.Если вдруг что-то не срастется,ваш вариант единственный останется.А аппарты я снимала здесь:
http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C3872.htm
Спасибо, попробуем. смотрю на наши даты свободно
__________________
melagros is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:18
ответ для dafna3 , на сообщение « А можно кстати нескромный вопрос:008:... »
  #7943
Helenn21
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 23


Коммунальные платежи включают свет+электричество+коммунидад (содержание общей территории, уборка бассейнов и т.д.) - и зависят от площади а также комплекса. За свет и воду надо платить по счетчикам, но также есть минимум который оплачивается даже если не проживаете. Прайс на свет и воду разный в зависимости от района (округ Арона, Адехе и т.д.) У нас получается коммунидад ок. 55 евро в месяц и свет+вода примерно 50 евро в месяц. Подводные камни при покупке - что-то не припомню, про все комиссии (нотариусу) и налоги IGIC 5% на Канарах агенство рассказывает заранее. Примерно в 8-10% от стоимости квартиры доп.расходы получаются при покупке. Сдачей в аренду конечно ничего не окупается, вот мы купили кв-ру за 153000 евро + налоги, мебель и т.д. - опять же ежемесячные расходы, так что аренда это так, ничего она не окупает (конечно если только не купить где-нибудь в ЛА в популярном у туристов комплексе и сдавать чуть ли не посуточно - но как туда самим приезжать? Мне например Палм Мар больше всего на острове нравиться - а до того как купить мы отдыхали на Тенерифе 7 раз)
Helenn21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:31
ответ для Helenn21 , на сообщение « Коммунальные платежи включают... »
  #7944
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Helenn21 Посмотреть сообщение
Коммунальные платежи включают свет+электричество+коммунидад (содержание общей территории, уборка бассейнов и т.д.) - и зависят от площади а также комплекса. За свет и воду надо платить по счетчикам, но также есть минимум который оплачивается даже если не проживаете. Прайс на свет и воду разный в зависимости от района (округ Арона, Адехе и т.д.) У нас получается коммунидад ок. 55 евро в месяц и свет+вода примерно 50 евро в месяц. Подводные камни при покупке - что-то не припомню, про все комиссии (нотариусу) и налоги IGIC 5% на Канарах агенство рассказывает заранее. Примерно в 8-10% от стоимости квартиры доп.расходы получаются при покупке. Сдачей в аренду конечно ничего не окупается, вот мы купили кв-ру за 153000 евро + налоги, мебель и т.д. - опять же ежемесячные расходы, так что аренда это так, ничего она не окупает (конечно если только не купить где-нибудь в ЛА в популярном у туристов комплексе и сдавать чуть ли не посуточно - но как туда самим приезжать? Мне например Палм Мар больше всего на острове нравиться - а до того как купить мы отдыхали на Тенерифе 7 раз)
Мне тоже больше всего Пальм-Мар нравиться.Объездила весь остров,лучшего места для себя не нашла.Тоже присматриваюсь к продающейся там недвижке.В Параисе кстати много продаётся аппартов.Цены,не скажу что высокие.Тем более,если сравнивать Питерские цены и условия проживания тут и там ....дык вообще.Много аппартов кстати с мебелью продается.А вы в новом комплексе "первичку" покупали получается? А в визовом плане какой нибудь приоритет есть??Просто годовую визу дают?? Насчёт резиденства наверное можно даже не заикаться?
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:45   #7945
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от melagros Посмотреть сообщение
Спасибо, попробуем. смотрю на наши даты свободно
Там агент Дженни.Хозяева аппартов живут в этом же комплексе,на нижнем этаже.Так что проблем с получением ключей никаких не будет.Оплатить можно через систему PayPal.Очень удобно.Если поедете туда,100% не пожалеете.
Единственный минус.......могут встретиться кукарачи,не в аппартаментах,а внизу........в Капе Салеме их я не встречала.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:52   #7946
melagros
Частый гость
 
Аватар для melagros
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Там агент Дженни.Хозяева аппартов живут в этом же комплексе,на нижнем этаже.Так что проблем с получением ключей никаких не будет.Оплатить можно через систему PayPal.Очень удобно.Если поедете туда,100% не пожалеете.
Единственный минус.......могут встретиться кукарачи,не в аппартаментах,а внизу........в Капе Салеме их я не встречала.
Буду надеяться что все получится если чего можно будет к вам с вопросами пристать?
__________________
melagros is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:56
ответ для melagros , на сообщение « Буду надеяться что все получится:016:... »
  #7947
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от melagros Посмотреть сообщение
Буду надеяться что все получится если чего можно будет к вам с вопросами пристать?
Конечно приставайте Если даты свободны,я думаю,что получиться.Ах да.....и ещё лифта нет......так что с чумаданами по приезду выезду придется помучиться Там 3 лестницы наверх ведёт.Аппартаменты на фотках выглядят так же,как и в действительности.У меня ещё фотки есть,если надо будет напишите,я вам скину.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:23
ответ для dafna3 , на сообщение « Мне тоже больше всего Пальм-Мар... »
  #7948
Helenn21
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 23


В общем как соберетесь на Тенерифе - пишите, вдруг мы тоже там будем Может посоветуем чего
Helenn21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:10
ответ для dafna3 , на сообщение « Конечно приставайте:)) Если даты... »
  #7949
melagros
Частый гость
 
Аватар для melagros
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Конечно приставайте Если даты свободны,я думаю,что получиться.Ах да.....и ещё лифта нет......так что с чумаданами по приезду выезду придется помучиться Там 3 лестницы наверх ведёт.Аппартаменты на фотках выглядят так же,как и в действительности.У меня ещё фотки есть,если надо будет напишите,я вам скину.
Вот спасибо, сейчас переписываюсь с Дженни, говорит дуплекса нет, но нам главное две комнаты чтоб были. фотки конечно скиньте, пожалуйста
__________________
melagros is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:31
ответ для hibinochka , на сообщение « мы теперь вообще не будем обращать... »
  #7950
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
мы теперь вообще не будем обращать внимание на север/юг из аэропортов. Между ЛА и Северным около 70 км пути. По автомагистрали это вообще незаметно. Мы каждый день из ЛА на север ездили купаться
Скиньте координаты , где на севере купаются, пожалуйста. А то мы так довольны ЛА , что не выбрались до сих пор на север. Хочется не прмахнуться , время поджимает.
Sharli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena