Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 10:04
ответ для joker , на сообщение « Ну у него и были:004:.У младшей... »
  #7941
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну у него и были.У младшей аденоиды и аллергос-водила её,но когда он увидел Рому -не смог так сказать пройти мимо.Говорит,все симптомы яркие и легко подобрать-вот назначил от смешков наших дурацких.Ромка проистерил вчера весь вечер,заснул аж в 19.30-не знаю,действие это горошков или погода...Посмотрим в общем.
Рада за Вас, хороший дядька, и как специалист (я топик одно время его отслеживала), и как человек. Будем надеяться, что Роме поможет это лечение
__________________
Lari27 is offline  
Старый 05.03.2010, 10:23
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7942
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я предпочла сменить учителя (к вопросу о почерке)
Muha is offline  
Старый 05.03.2010, 12:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7943
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Да, учитель у нас зачастую придирчивая. вчера вот влепила двойку за то, что забыл треугольник на математику. + замечание в дневник. зато класс очень хороший. в основном все нормально относятся к Игорю. если положить на чаши весов - УЧИТЕЛЬ и КЛАСС, пока класс перевешивает. тем более, что нормальное отношение детей - тоже заслуга учителя.
поискала закон о почерке - что-то нигде не нашла такого. может, кто что слышал?
3470 is offline  
Старый 05.03.2010, 12:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7944
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


да нет такого закона
максимум, что она может делать - это ставить оцену по-русскому строго согласно правилам. Тоглда у Игоря может получиться в итоге двойка. Но если пишет без ошибок и реально предмет знает, то вы запросто можете потребоваать переаттестации. Оно ей надо?
Muha is offline  
Старый 05.03.2010, 13:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7945
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Многие аутисты пишут крупными буквами.Моя знакомая своему сыну-аутисту в институте все рефераты переписывает своим почерком.А у врачей какой почерк...Многие так пишут.
lanik22 is offline  
Старый 05.03.2010, 13:13
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7946
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у Игоря официально дисграфия, так что по другому, настоящему закону, ему по русскому за пропуски букв ниже тройки ставить нельзя. вот только не знаю, распространяется ли это правило на почерк. да, мы при школе 3 раза в неделю к логопеду ходим, боремся с дисграфией. поэтому никто нас упрекнуть не сможет, что сидим на попе ровно. кстати, у логопеда пишет более или менее ничего, но в тетради с мелкой линейкой.
3470 is offline  
Старый 05.03.2010, 13:25
ответ для BSvetlana , на сообщение « Девочки. читаю и плачу. шанс то на... »
  #7947
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от BSvetlana Посмотреть сообщение
Девочки. читаю и плачу. шанс то на нормальную жизнь у таких деток есть? или спец.сад и школа для умственно отсталых?
Возможно, кто-то посчитает это грубым высказыванием, НО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО это знать... на что настраивать свою будущую жизнь.
Здравствуйте, я тут пишу редко, в основном читаю. Но вот не удержалась. У меня сын аутист, сейчас ему 8 лет. В свое время на Чапыгина, когда я спросила, есть ли у нас шанс учиться в обычной школе, на меня как на идиотку посмотрели, и сказали: вы мама соображаете, что спрашиваете? Ваш максимум 5 слов: дай, пить, гулять и т.п. О какой школе может идти речь? Это было 5 лет назад.
Сейчас сын учится во 2м классе обычной школы, в основном на 5. Конечно, стоим на учете у невролога, и лекарства пьем, и на электрофорез ходим, но наше будущее представляется мне достаточно светлым. Вот!
Нинела is offline  
Старый 05.03.2010, 20:47
ответ для Нинела , на сообщение « Здравствуйте, я тут пишу редко, в... »
  #7948
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тут пишу редко, в основном читаю. Но вот не удержалась. У меня сын аутист, сейчас ему 8 лет. В свое время на Чапыгина, когда я спросила, есть ли у нас шанс учиться в обычной школе, на меня как на идиотку посмотрели, и сказали: вы мама соображаете, что спрашиваете? Ваш максимум 5 слов: дай, пить, гулять и т.п. О какой школе может идти речь? Это было 5 лет назад.
Сейчас сын учится во 2м классе обычной школы, в основном на 5. Конечно, стоим на учете у невролога, и лекарства пьем, и на электрофорез ходим, но наше будущее представляется мне достаточно светлым. Вот!
Боже, как здорово, что есть такие истории!
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.03.2010, 22:22
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7949
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


А мы на больничном, но пришли на праздник сегодня. Мой сынулька просто звездочка - повернулся ко всем спиной и шепотом пропел песенку, которую учили с ним до болезни воспитатели. Оказалось, что сегодня солист другой песенки не пришел по болезни, так поставили моего и слова дали маме. В итоге мы так и пропели мама - куплет, сынулька - припев, но сорвали овации аж застеснялись. А еще мы в самом центре открытки для мам ( большой ватман на стене) нарисовали солнышко и маминой рукой двух жуков на цветочках других детей. Такое интересное занятие - еле-еле детей от стенки с рисунком потом отрывали. Это тех, кто общаться между собой не умеет, а здесь попами толкались и никто не хныкал.
Elemiha is offline  
Старый 05.03.2010, 22:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7950
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Дама сердца отвергла кавалера: сердечко из шоколада от него не приняла. "В кого же теперь влюбиться?" - задумался Игорь, выходя из школы. Потом пошли в садик за мелким. Пока мелкий кушал, Игорь выдал: "Я понял, как я соскучился по садику. Мне так нравилось просыпаться при задернутых занавесках, потом полдничать. А еще я любил ходить в садик и смотреть утром на звезды. Я так скучаю по Саше Г.! Давай сходим в садик и навестим нашу воспитательницу!" (2 года назад ждал-не дождался, чтобы из сада уйти и никогда больше не возвращаться).
3470 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena