Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:06
ответ для Tatiana84 , на сообщение « И мне тоже скините-если не сложно)у... »
  #7941
Пуся Куся
Частый гость
 
Аватар для Пуся Куся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщений: 93


Подскажите пожалуйста. Стоим на очереди я и двое детей (прописаны в одной квартире 6 человек на 54м.). Муж на очереди не стоит, прописан в другой квартите и является собственником 1/3 от 58м. Вопрос, как считают метры мужа? По количеству прописанных (их там трое) или по кол-ву метров в собственности? Хотим родителей мужа просить переоформить официально право собстенности на него, кол-во прописанных не изменится, а в собстенности официально станет больше метров. Тогда меня с детьми снимут с очереди? И что будет если я разведусь с ним до переоформления? Как будут считаться метры тогда уже бывшего мужа?
__________________
В моем ведомстве дочек-звоночек дочек-гудочек
Пуся Куся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:13   #7942
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Стоим на очереди я и двое детей (прописаны в одной квартире 6 человек на 54м.). Муж на очереди не стоит, прописан в другой квартите и является собственником 1/3 от 58м. Вопрос, как считают метры мужа? По количеству прописанных (их там трое) или по кол-ву метров в собственности? Хотим родителей мужа просить переоформить официально право собстенности на него, кол-во прописанных не изменится, а в собстенности официально станет больше метров. Тогда меня с детьми снимут с очереди? И что будет если я разведусь с ним до переоформления? Как будут считаться метры тогда уже бывшего мужа?
вне зависимости от собственности у мужа будут считать по метражу, насколько я в курсе
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:29   #7943
mincher
Частый гость
 
Аватар для mincher
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Мы ввязались в стройку - купили студию в пригороде - на стадии котлована)))))) Видимо надоели обещания и решили будь что будет)))) ДДУ оформили на меня (у нас так сказать гражданский брак), а когда будет выплачена положенная субсидия просто сделаю переуступку на "мужа" (если успеют дать субсидию до окончания строительства), если же дадут позже уже имеющиеся жилье пойдет как первоначальный взнос и можно будет расширяться))))) Главное чтоб теперь достроили))))).
Вот-вот, я тоже так хочу) Пусть мой псевдомуж покупает в стройке, а как только дают мне субсидию, я у него перекупаю... Главное ,чтобы звезды совпали и момент выдачи субсидии выпал на то, когда жилье уже на 70 % построено))

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ)))
mincher is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:33   #7944
Пуся Куся
Частый гость
 
Аватар для Пуся Куся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
вне зависимости от собственности у мужа будут считать по метражу, насколько я в курсе
Т.е. получается по количеству прописанных и не важно, кто собственник?
Меня с детьми точно считали по прописке, т.к. у них собственности нет, а у меня 1/4 квартиры в собственности, но все равно брали общий метраж и делили на всех прописанных, а как мужа добавляли к нам не знаю.
__________________
В моем ведомстве дочек-звоночек дочек-гудочек
Пуся Куся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:06
ответ для romtaty , на сообщение « Девочки, подскажите, я правильно... »
  #7945
romtaty
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от romtaty Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я правильно понимаю - субсидию могут продлить на 2 месяца? По каким причинам ее могут продлить? Кто-нибудь продлевал? Где и как все это делается?
У нас родительская субсидия заканчивается в мае, берем ипотеку - не знаю успеем или искать вариант без ипотеки?
Никто не знает?
romtaty is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:23
ответ для mincher , на сообщение « Вот-вот, я тоже так хочу) Пусть мой... »
  #7946
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже так хочу) Пусть мой псевдомуж покупает в стройке, а как только дают мне субсидию, я у него перекупаю... Главное ,чтобы звезды совпали и момент выдачи субсидии выпал на то, когда жилье уже на 70 % построено))

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ)))
Спасибо. И Вам желаю, чтоб задуманное воплотилось
А какой у Вас год постановки на очередь?
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:13   #7947
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
а почему? неужели все так запущено?
дык кто ж его знает - почему? не даютЬ не звонятЬ

Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Т.е. получается по количеству прописанных и не важно, кто собственник?
Меня с детьми точно считали по прописке, т.к. у них собственности нет, а у меня 1/4 квартиры в собственности, но все равно брали общий метраж и делили на всех прописанных, а как мужа добавляли к нам не знаю.
у мужа так же - общая площадь делится на кол-во прописанных и плюсуется к вам
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:02   #7948
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
А с каких это пор можно купить квартиру по переуступке??? Как то я это пропустила!
Я вчера звонила в договорной отдел по этому вопросу. Сказали, что можно по переуступке.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:56   #7949
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Я вчера звонила в договорной отдел по этому вопросу. Сказали, что можно по переуступке.
Можно? От другого собственника? Что-то не так....чего это вдруг они передумали! Сама в понедельник позвоню.
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:04   #7950
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Можно? От другого собственника? Что-то не так....чего это вдруг они передумали! Сама в понедельник позвоню.
Если речь идет о первичке, то по переуступке продают еще не собственность, так что собственника еще нет
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena