НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:22   #7941
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
(про прочие табл. я не в курсе, поэтому даже озвучивать не буду).
Насколько я помню, прочими таблетками является Мифепристон.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:36
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7942
Innamore
Участник
 
Аватар для Innamore
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Богатырский-Планерная
Сообщений: 207


Девочки, подскажите пожалуйста, какой смысл в "индивидуальной" акушерке?
В 2009 году рожала у Талалаевой, без акушерки, роды были стремительными, родила быстро, но очень долго ждала ее приезда (ну как долго - часа полтора наверное). Когда приехала Надежда Евгеньевна, она усиленно мной занималась, не выходя из палаты... Вот думаю, а если бы была индивидуальная акушерка, то врач бы меня ей перепоручила до родов?
Innamore is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:40
ответ для СинЕлена , на сообщение « ЕВ и акушерка чередовались. ЕВ... »
  #7943
Innamore
Участник
 
Аватар для Innamore
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Богатырский-Планерная
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
ЕВ и акушерка чередовались. ЕВ производила осмотр и контролировала сам процесс, отлучалась минут на 10-15. В это время со мной была акушерка и уточняла мои ощущения "хочу ли я по-большому)))". Когда я оказалась на кресле и ЕВ и акушерка были со мной до конца....Кстати, на кресле "первой скрипкой" была Галина Владимировна, ЕВ руководила мной.
Галина Владимировна - это акушерка? подскажите фамилию, пожалуйста
Innamore is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:25
ответ для Quasi , на сообщение « Насколько я помню, прочими таблетками... »
  #7944
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Насколько я помню, прочими таблетками является Мифепристон.
Именно он
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:16
ответ для Innamore , на сообщение « Галина Владимировна - это акушерка?... »
  #7945
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Innamore Посмотреть сообщение
Галина Владимировна - это акушерка? подскажите фамилию, пожалуйста
Галина Владимировна Худолеева -акушерка
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:24   #7946
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Всё верно! если будет в городе! На майские она стабильно уезжает, поэтому не заключает договор, если есть вероятность родов в эти дни.


Возможно с Вами она как раз и будет на родах. Возможно Вы родите на 39 нед.)))
У меня ПДР была 24 мая, поэтому до майских она договор со мной не заключала, только по возращению
а она не предлагала на случай своего отсутствия другого врача с 3 ДО?
а то получается, что если вдруг роды бы начались раньше (во время ее отсутствия) и при отстутствии договоренности с другим врачом, рожать бы пришлось с дежурной бригадой?

Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение
Не очень поняла про прием врача. и 200-400 руб. Беременность я веду вообще в другом месте и мне моя врач нравится, но она только ведет беременных,а роды не принимает. И вообщем если ЕВ сходу скажет, что 30 апреля ну никак не может, то я даже не знаю о чем дальше разговор то вести... Не думайте, что я скряга какая то, просто не понимаю почему заранее нельзя спросить у врача, что девушка с таким то ПДР хочет к вам - записываем или отказываем. Может у нее с таким ПДР 10 человек уже
если жалко денег за прием, просто придите к началу или к концу приема и проконсультируйтесь с ней, объясните ей ситуацию - за спрос денег не берут)))
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:54
ответ для I_fairy , на сообщение « а она не предлагала на случай своего... »
  #7947
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
а она не предлагала на случай своего отсутствия другого врача с 3 ДО?
а то получается, что если вдруг роды бы начались раньше (во время ее отсутствия) и при отстутствии договоренности с другим врачом, рожать бы пришлось с дежурной бригадой?

)))
Со мной в плате часто лежали девочки, предварительно "попадавшие" на отъезды Елены Витальевны.
Всегда перед отъездом Мозговая знакомила и лично давала координаты врача, которого она рекомендовала на форс-мажор. При наличии необходимости, знакомила и с акушеркой тоже.
Не дотянула только одна , рожала с Талалаевой. Успешно
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:55   #7948
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Innamore Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, какой смысл в "индивидуальной" акушерке?
В 2009 году рожала у Талалаевой, без акушерки, роды были стремительными, родила быстро, но очень долго ждала ее приезда (ну как долго - часа полтора наверное). Когда приехала Надежда Евгеньевна, она усиленно мной занималась, не выходя из палаты... Вот думаю, а если бы была индивидуальная акушерка, то врач бы меня ей перепоручила до родов?
Вы знаете, тоже всё время задаюсь этим вопросом)))) По моим наблюдениям сделала вывод, что если беременность протекала хорошо, мама здорова и никаких особых лечений со стороны врачей не наблюдалось, то в родах "первая скрипка" - это акушерка! Она принимает ребёнка и от её опыта зависит насколько безболезненно и правильно пройдут роды.
А если у мамы есть какая-либо патология (СД, проблемы с кровью и пр.), то здесь важную роль на родах играет врач, и от его правильных решений зависят здоровье мамы и дитя)))

хотя это моё сугубо ИМХО
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:23
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7949
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Сегодня побывала на приеме у Болотских В.М. на случай, если Мозговая от меня откажется. Получила пищу для размышлений. Заключать договор на индивидуальные роды он отказался, так что все таки за что боролась, на то и напоролась. Прием он, конечно, провел, обо всем распросил, посмотрел документы, слушал очень внимательно и отвечал на все вопросы. Но в конце, когда, подошли к обсуждению договора, отказался. Не хамил, но меня все таки задело. Мог бы сказать, что перегружен и не может. А он начал жаловаться на жизнь тяжелую, что рожают круглосуточно, покоя нету и не так он в деньгах нуждается, чтоб так жить. Вот есть роды с дежурной бригадой, рожайте с ней и никого не третируйте.

Я это все понимаю и могу представить, что с договорами с этими у них дурдом и днем и ночью. Он в праве сам решать, я бы может тоже на его месте так рассудила, но говорить то так зачем? Поставил все так, как будто я "просительница", пришла к нему униженно что-то выпрашивать, и вообще садистка, над врачами жажду издеваться. Осадочек остался какой-то неприятный...

Вот теперь размышляю каковы шансы с другими врачами, если беременность я вела не в Отта, и сегодня вообще первый раз в жизни туда обратилась. Я так думаю у Болотских на роды достаточно тех, кто у него наблюдался и "со стороны" ему просто уже не надо. Вполне возможно та же картина и у других врачей. Что то мне подсказывает, что проблем с желающими у них нет
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:01
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7950
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


мдаааа(((( есть от чего осадочку остаться. Думаю, попытаться к др. врачам можно и нужно! Талалаева - трутяга))) Жесткова, кажется,берёт только "люкс".. Оно и понять можно, все выше перечисленные причины актуальны для неё особенно, п.ч. 2 маленьких детей...
Других не видела, не общалась.. Ни про кого сказать более не могу...
Удачи Вам!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena