Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 14:47   #7951
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от vmvmasha Посмотреть сообщение
А где его можно купить, кроме мезекеи? В аптеках можно?

да, он есть и в аптеках, узнай по справочной. И, кстати, в аптеках он дешевле.
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 05.03.2011, 15:01   #7952
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Оля, а тебе пробник дарили? Какой у тебя роддом суперский все-таки!
да конечно пробник там банками, вроде бы не выдают)) но мы пока вымазюкали только меньше половины))
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 05.03.2011, 15:13   #7953
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Привет, девочки! Вырываюсь в инет, как только могу, но получается только последние пару страничек читать. Все рука тянется написать что-нибудь - но Варьюшка тут же начинает кряхтеть и хныкать, не любит перестук клавиш А еще дочь сисадмина!

Мы сегодня наконец освоили рюкзак Бьянка! Я его по акции заказала из Таллинна (там доставка бесплатная была), пришел в начале февраля и дожидался своего звездного часа. Вот такой:


(это производительница рюкзачков Кристина на фотографии)

Боялась как-то на Варе эксперименты ставить - все-таки маленькая совсем, хоть и пропагандируется этот рюкзак как "от рождения", в позе эмбриона. Только разик попробовала дома ее посадить туда - вроде, получилось, хотя она сильно против упаковывания возражала, но когда все лямки были застегнуты, сразу уснула внутри
А сегодня пришлось одной с Варей добираться утром до поликлиники пешком - и решилась! И Варечка не подкачала - всю дорогу туда и обратно проспала, прикорнув щекой к моей груди Я знай только заглядывала в слингокуртку - как она там И когда соскоб у нее брали с попки - даже не пискнула, я-то опасалась концерта Паваротти в кабинете у врача.

Я решила записаться с Варей в бассейн, вот сюда: http://www.freebirth***.spb.ru/right/2/bassin - вот и собираем справки. По ванне Варенька рассекает только так Вытираться, правда, ну ооочень не любит, а плавает с удовольствием. Есть проблема - до невролога еще не дошли. Зажимает сильно кулачки во время купания, аж до побеления - и ручки прижимает к груди. Это и есть гипертонус?.. Я стараюсь ручки ей поглаживать, расслаблять, но как только она "уплывает" с папиной рукой от меня - сразу снова за свое...

Ну а в целом - у нас все позитивно!
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline  
Старый 05.03.2011, 15:16
ответ для Grizz , на сообщение « да конечно пробник:)) там банками,... »
  #7954
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Оля, у нас так постоянно делает, особенно по ночам и особенно если лёжа кормимся.... Ты думаешь это колики??????????????? Я думала, он пропукивается так... Если честно меня это подбешивает...

И вот как сегодня гулять????????? Снег-то мокрый и навалило его немерено
какие вы с Даней молодцы!!!

да, я так понимаю, что это у него спазмы-колики, потому что в эти моменты в животе ТАК урчит! шепотом - меня тоже подбешивает!!!

мы гуляли сегодня в слинге - не пожалела, т.к. мамочки с колясками конкретно пупки надрывали
Цитата:
Сообщение от TatushaSPb Посмотреть сообщение
Мы тоже там недавно круг покупали. Нам сказали, что у них эти круги пачками разбирают.
Нашему пупсу очень нравится. Просто балдеет когда плавает в нем.
когда же я свою половину загоню туда съездить?
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Иринку Кареглазку и Сонечку

С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!

Пусть малышка растет здоровенькой
и счастливой
на радость маме и папе!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
У меня вообще вчерась ПИПЕЦ что было
это точно! пипец - не то слово! но ты молодец!
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Мамочки помогите, не знаю что делать, у меня мой масик стал безобразно себя вести когда кушает, присосется бросит орет, потом опять присосется босит орет, причем орет так что ужас, сначало это было только по вечерам перед сном, теперь это может и днем и утром и вечером, когда как..
молоко есть, ему хватает,на колики не похоже, т.к это только во время кормления...
это колики и есть. они активизируются во время кормления. так что или давай что-нибудь (плантекс, эспумизан), или ножки поджимай, он пропукается и легче будет
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Девоньки, а не знаете, можно консультанта по слингу на дом вызвать как-нить и скока это будет стоить?????????

Я всё ещё не теряю надежды на слинг свой и нежно на него смотрю, может я не так что-то делаю?! На сайте слингоконсультант по картинкам вроде правильно делаю, а на деле не то что-то выходит и Даня орёт, если в это время сиську не дать...
ВОТ - выбирай
правда цены не знаю
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Девочки, мой мозг вчера вечером взял отгул
Я загружала посудомойку и помню обратила внимание, что вроде тарелок грязных маловато. Но мне так хотелось спать, поэтому времени не было вспоминать, думать и заострять свое внимание на таких мелочах. В общем загрузила, включила и пошла спать. Сегодня с утра достаю из шкафа с чистой посудой тарелки, а они грязные. Я вместо посудомойки "загрузила" грязные тарелки в шкаф с чистой посудой
Хорошо, что муж этого не увидел, он бы очень удивился
класс!
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 05.03.2011, 15:41   #7955
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Бедняга! я тут тоже на днях пострадала из-за того, что Тёмыч не доел. А у тебя насколько высокая температура была?
не знаю, но думаю не меньше 38, потому что, когда она снизилась, была 37,3
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 05.03.2011, 16:11
ответ для sidorenok , на сообщение « какие вы с Даней молодцы!!!:love: ... »
  #7956
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
что, просто только орет? а ножки поджимает? кряхтит? выгибается? в этот момент в животике не бурлит у него?
[QUOTE=sidorenok;
это колики и есть. они активизируются во время кормления. так что или давай что-нибудь (плантекс, эспумизан), или ножки поджимай, он пропукается и легче будет

Животик когда как, иногда бурлит иногда нет, а ножками и ручками он у меня все время дергает!
Саб симплекс даю, ножки поджимаю,
Хммм может это действиетельно колики, вот сейчас подумала, когда давала эспузан такого не было, правда я его давала 2 раза в день, потом перешла на саб симплекс, довала при каждом кармлении, а сейчас тоже всего 2 раза, может почаще давать...попробую сегодня при каждом кармлении давать может лучше будет...

Спасибо!!!!!
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline  
Старый 05.03.2011, 16:14   #7957
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


ну мы блин сёдея погуляяяяли ... только вышли - началась дикая какая-то метель, прям ужас, снег со всех сторон и дикий ветрище! заскочили обратно домой. метель прекратилась буквально через пять минут, как назло, солнышко вышло, ну думаю хрен с ним, ещё раз выйдём. и чтоб вы думали? опять метель через 10 минут началась! тут уж мы слиняли домой окончательно, вот на лоджии догуливает нино.

ппц бесит погода. когда уже повеснеет-то?
varikvarik is offline  
Старый 05.03.2011, 16:15   #7958
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь полис получал не по прописке?
Нужно сначала по прописке получить, а потом по месту жительства идти или сразу можно по месту жительства?
Получали по месту жительства на Кузнечном пер. без всяких проблем сразу же.
__________________
Лили Э. is offline  
Старый 05.03.2011, 16:17
ответ для Sandra25 , на сообщение « [QUOTE=sidorenok; это колики и есть.... »
  #7959
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение

Животик когда как, иногда бурлит иногда нет, а ножками и ручками он у меня все время дергает!
Саб симплекс даю, ножки поджимаю,
Хммм может это действиетельно колики, вот сейчас подумала, когда давала эспузан такого не было, правда я его давала 2 раза в день, потом перешла на саб симплекс, довала при каждом кармлении, а сейчас тоже всего 2 раза, может почаще давать...попробую сегодня при каждом кармлении давать может лучше будет...
:
аккуратно с сабом! я тоже его давала постоянно, а он, оказывается, крепит нехило, малышке было не прокакаться самой потом вообще, ночью это выливалось в дикие кряхтения и вертения постоянные. лучше на ночь не давать!
мы щас всё вообще отменили, спасают в итоге массажик и поджимание ножек к пузу. если вертится при кормлении - как и Оля, кормлю тогда на мяче.

а вообще ттт чтоб не сглазить - лучше с животом становится! ещё чуть-чуть - и всё
varikvarik is offline  
Старый 05.03.2011, 16:18
ответ для $Olika$ , на сообщение « Девочки, мой мозг вчера вечером взял... »
  #7960
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


всем привет!
мы вчера как положено, на ночь укачались в час ночи и спали всю ночь с перерывами на покормиться. Но день вчера был пипецкий
сегодня тоже ныл-ныл, уснул со мной в обнимку, потом проснулся через часик и опять ныть, даже качели не спасли, полтора часа проходили с ним и на руках спит теперь. перекладывать не стану, пусть спит


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение

И вот как сегодня гулять????????? Снег-то мокрый и навалило его немерено
никак. мы не пойдем. у нас вообще метель с градом тут. я даже смотреть за окно не хочу...

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
По данным наших табличек и топиков 5-го января январятам надо было ставить прогул! Ни одного малыша не родили
Зато 5-го февраля родилась замечательная малышка

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Иринку Кареглазку и Сонечку

С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!

Пусть малышка растет здоровенькой
и счастливой
на радость маме и папе!
поздравляю!


Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
Данька умничка.Я тоже так постоянно эксперементирую .Я Игорька дрессирую,а он меня..У меня вообще вчерась ПИПЕЦ что было Забрала Галку из школы ,тороплю её говорю ,что нам с Игорьком надо к врачу .Прискакали домой перекусили ,.переоделись .Это всё с каляской на ливте вверх вниз...поскакали в поликлинику .На пол пути обнаружила .что потеряла от колеса заглушку.И теперт оно просто сваливается.Пришлось на 3 калёсах нестись домой (время поджимает)Закинула каляску ,схватила ребёнка на руки ,старшей вручила мешок с причендаломи и опять ломонулись в поликлинику.Меня уже конкретно трясёт и я начинаю в открытую матюкаться.На улице ветер прям в лицо Галка ноет что устала.Игорь выгибается скудно вякая и щедро пуская слюни .Вскачили в маршрутку .Доехали .Идти ещё минут 5-7 .Руки триндец сводит .Долетели уже до кабинетаспрашиваю кто последний у меня намерок на 16 00.Говорят что врач вообще ещё не приехала .Передо мной 5 человек.Прождали до приёма час с лишним ,ребзь захотел есть ,а там все с папами пришли не спрятаться .Ладно поели в кабинете у врача.Едем домой.Прицепился пьяный дядька в маршрутке Возьми да возьми яблочко .....АААА !!!!Хорошо нам быстро выходить .Домой приползла ,руки трясутся от напряжения,налила супу и.... уронила тарелкус горячим супом на ногиЖизниь сплошной стрессссс
Света, очень сочувствую! а заглушка от колеса восстановлению подлежит? На руках такую дорогу осилили!

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Макар вчера проспал целый день (умничка, чувствовал, что мама по работе зашивается) думала вечером фиг укачаю его. Ничего подобного, в 22,30 сынок спал крепким младенческим сном. Зато сегодня в 4 утра он сказал мне "Рота подъем!!!" и тусили мы с ним до 8 утра
Потом в 8 утра Макар вырубился, а я пошла борщ варитьСонная но довольная, мужу его любимый борщ сварила
пойду теперь писать мужу список подарков для меня на 8-е марта
Надеюсь, список будет достаточно длинным?

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Девочки, мой мозг вчера вечером взял отгул
Я загружала посудомойку и помню обратила внимание, что вроде тарелок грязных маловато. Но мне так хотелось спать, поэтому времени не было вспоминать, думать и заострять свое внимание на таких мелочах. В общем загрузила, включила и пошла спать. Сегодня с утра достаю из шкафа с чистой посудой тарелки, а они грязные. Я вместо посудомойки "загрузила" грязные тарелки в шкаф с чистой посудой
Хорошо, что муж этого не увидел, он бы очень удивился
__________________
lilit1 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena