*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 10:49   #7951
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
Наташа,а как Даша умудрилась сломать аж два передних зуба??? упала? бедненькие вы(((
Они были посеребрены и раскрошились. Слабая эмаль и не хватка фтора.
Сегодня сходим в другую клинику. Посмотрим, что скажут. Но в любой клинике лечение только под общим наркозом, тк зубов много.
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Настроения нет. Отнесла документы в сад и подписала договор. Сегодня собрание в саду. Как то тяжело осозновать, что малыш вырос
Я вчера была на собрание. Договор ещё не подписала, карту только к сентябрю сделаю.
На собрание для меня ничего интересного не было, только что отметилась, что точно идём в сад. Воспитательница знакомая. В группе две знакомые мамочки, тк с их старшими детками Ксюша ходила в сад, а теперь в школу
Так же в соседней группе, соседка. Ещё встретила двоих мамочек, с которыми в Роно пересекалась. В общем лица все знакомые.
У нас в группе попались четыре подруги. Молодые мамы, первый ребёнок. Мне они не очень понравились, задавали много вопросов и ржали
В группе ремонт сделан, а вот в спальне нужно клеить обои и красить потолок. Выбрали род комитет сразу. Я предложила сразу скинуться на ремонт, а на то что останется потом купить канцелярию, либо в общую кассу. Тк деньги всё равно нужны, и на подарки и на мероприятия. Со мной никто не согласился Решили, что чей то папа придёт оценит фронт работ, и потом род комитет всех обзвонит и скажет сколько сдать. Но большинство уезжает уже в июне, надеюсь у них всё получится

Мда, малыши уже подросли, быстро время летит.

Всем привет!
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 25.05.2011, 11:04   #7952
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
мне кажется,что в подобное сложно поверить и принять любому здравомыслящему человеку.

желаю вам поскорее оформить все бумажки,Владу много @@@@@@. а развве суд нельзя отложить пока не буду готовы все результаты анализов и исследований? по моему это сильный аргумент

вчера сказала мужу,что хотелось бы заключить брачный контракт всвязи с тем,что в большинстве случаев почему то происходит все по сценарию пусть не такому жесткому как у Даши,но по большому счету все так и будет,случись развод, он нервно ржал весь вечер. мда... я так поняла,что он конечно согласен,но считает что я тронулась умом и это просто мой псих.
Прдложила ему вписать в контракт конкретную разумную сумму на обеспеение ребенка в случае развода и пюс раз в год на отдых. Потому как официальная зп у него 10 тыщ рур... и 25% процентов от нее сами понимаете какие копейки ,если официально алименты платить...
Резонный ответ: а если я НЕ СМОГУ обеспечить,может я буду не востребован потом или инвалидом стану... я не нашлась что ответть,кроме того,что А если мы и дальше будем жить вместе,и ты станешь невостребованным,что ребенок то? ты все равно расшбешься в леппешку.чтобы его прокормить... чем это отлчается? в общем как то это все... не по русски нам пока это так непривычно и так дико,мне и самой не посебе.
Да, для нашей страны это кажется непривычно и дико. Зато у нас совершено привычно со стороны мужей, завести любовницу и свалить к ней, оставив жену и детей без средств к существование, ещё и наговорить всяких приятностей...Уж лучше брачный контракт, и жить спокойно всю жизнь, любить и верить друг другу



Даш, он на суд сам приедет или представителя пришлёт? Суд по разводу только через 3 месяца назначают или сейчас сроки поменялись?
Даш, как твой магазин? Торговля идёт?

Конечно, сейчас тебе сложно, и хочется, что бы всё это действительно было сном. Со временем привыкнешь, что всё поменялось. По-тихоньку наладится новый быт и жизнь пойдёт своим чередом.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 25.05.2011, 11:26   #7953
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Да, вот так лепишь, лепишь из ... конфетку, а как вылепишь, так ее сразу кто-нибудь подберет. Развод по взаимному согласию не ранее чем через месяц с подачи документов, 3 месяца, если одна из сторон несогласна с разводом.

Всем доброе утро!
Мама_Миши is offline  
Старый 25.05.2011, 11:47
ответ для sugarbaby , на сообщение « Да, для нашей страны это кажется... »
  #7954
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
Таня, конечно же можно отложить суд. Можно и вообще не судиться. Но он же отказывается мне деньги давать. Так что чем быстрее все пройдет, тем быстрее у меня деньги появятся. А идти это все равно долго будет, т.к. бумажкам еще предстоит путешествовать из Иркутска в Питер и обратно.

Девочки, не принимайте на счет своих мужей, но вот когда у Кати-Пушонка была ее история, мой бывший муж о ее бывшем муже очень плохо отзывался.

На счет подкаблучника. У моего была самооценка и так не очень, я всячески старалась ее поднять(на свою голову). Это конечно же дало результаты - за 3 года он сделала просто головокружительную карьеру. Сейчас сам даже это признает. Дословно "спасибо, что ты мне была опорой, но теперь я твердо стою на ногах и костыли мне не нужны, только мешают". Смешно, что после того, как он это сказал, через пару дней сломал палец на ноге. Но грустно от того, что он не просто не ценит того что было, а наоборот все делает, чтобы мне больно и плохо было Даже через развод можно пройти оставаясь людьми при этом. Я всегда считала, что в разводе виноваты двое, но сейчас не могу понять, где моя вина???
О какой совести можно вообще говорить в данной ситуации, так он поступил или по другому. Ну любовь у него и х..... с ним. Но по-совести чувство вины перед ребенком хотя бы у него должно быть, и нормальный бы человек приложил бы максимум усилий и даже больше, чтоб его ребенку было хорошо чтоб он не нуждался.....А эти ....твари...
Даш, очень много похожего нахожу в наших ситуациях, правда изначально у меня были непонятные отношения в семье, но по итогу.....

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Они были посеребрены и раскрошились. Слабая эмаль и не хватка фтора.
Сегодня сходим в другую клинику. Посмотрим, что скажут. Но в любой клинике лечение только под общим наркозом, тк зубов много.


Я вчера была на собрание. Договор ещё не подписала, карту только к сентябрю сделаю.
На собрание для меня ничего интересного не было, только что отметилась, что точно идём в сад. Воспитательница знакомая. В группе две знакомые мамочки, тк с их старшими детками Ксюша ходила в сад, а теперь в школу
Так же в соседней группе, соседка. Ещё встретила двоих мамочек, с которыми в Роно пересекалась. В общем лица все знакомые.
У нас в группе попались четыре подруги. Молодые мамы, первый ребёнок. Мне они не очень понравились, задавали много вопросов и ржали
В группе ремонт сделан, а вот в спальне нужно клеить обои и красить потолок. Выбрали род комитет сразу. Я предложила сразу скинуться на ремонт, а на то что останется потом купить канцелярию, либо в общую кассу. Тк деньги всё равно нужны, и на подарки и на мероприятия. Со мной никто не согласился Решили, что чей то папа придёт оценит фронт работ, и потом род комитет всех обзвонит и скажет сколько сдать. Но большинство уезжает уже в июне, надеюсь у них всё получится

Мда, малыши уже подросли, быстро время летит.

Всем привет!

Дашеньке @@@@@@@@@@@@@@@
Сейчас по-моему на любое род.собрание надо с деньгами идти. АГА, потом соберут, смешно даже, в течении всего года то не собрать, а здесь летом

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Да, для нашей страны это кажется непривычно и дико. Зато у нас совершено привычно со стороны мужей, завести любовницу и свалить к ней, оставив жену и детей без средств к существование, ещё и наговорить всяких приятностей...Уж лучше брачный контракт, и жить спокойно всю жизнь, любить и верить друг другу



Даш, он на суд сам приедет или представителя пришлёт? Суд по разводу только через 3 месяца назначают или сейчас сроки поменялись?
Даш, как твой магазин? Торговля идёт?

Конечно, сейчас тебе сложно, и хочется, что бы всё это действительно было сном. Со временем привыкнешь, что всё поменялось. По-тихоньку наладится новый быт и жизнь пойдёт своим чередом.

В том то и дело что это процес не быстрый учитывая что вы в разных городах, а ты еще разные справки пока соберешь, он будет оспаривать сумму алиментов....вобщем...сил, сил, терпения.
Когда мы разводились (только бракоразводный процесс без алиментов), оба были согласны, поэтому 3 декабря я подала иск, 21 декабря судебное заседание, 31 декабря вступило решение суда в законную силу.

Наташ, согласно очень тяжело когда выбита почва из под ног, но потихонечку обживешься.
__________________

ждем любимого и любящего папу
Полярная звезда is offline  
Старый 25.05.2011, 12:11   #7955
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Да, вот так лепишь, лепишь из ... конфетку, а как вылепишь, так ее сразу кто-нибудь подберет. Развод по взаимному согласию не ранее чем через месяц с подачи документов, 3 месяца, если одна из сторон несогласна с разводом.

Всем доброе утро!
Точно месяц, когда оба согласны.
Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Всем привет!



Дашеньке @@@@@@@@@@@@@@@
Сейчас по-моему на любое род.собрание надо с деньгами идти. АГА, потом соберут, смешно даже, в течении всего года то не собрать, а здесь летом


Наташ, согласно очень тяжело когда выбита почва из под ног, но потихонечку обживешься.
Я высказалась, про то что будет сложно собрать деньги. На собрании это делать очень удобно, а вот потом по звонку. Отказ мотивировался, тем что мы ещё друг друга не знаем, и всё равно все рядом живут Но мне, для это придётся специально время отводить и ехать с лисика на савушкина, а дни и так все уже расписаны до отпуска.
На само деле спальня, конечно, нуждается в ремонте, но не критически. Кое где отстали обои от стены, а потолок в обще нормальный. И ясельная группа всего год, потом в младшую к другому воспитателю и помещение
Пока Ксю была в саду, отремонтировали две группы и теперь ещё класс в школе Ещё не много и весь сад будет в приличном состояние
Кать, у тебя с садом только в августе решиться или удалось что-нибудь придумать?

Человек подстраивается под любую ситуацию и ко всему привыкает. Просто у кого-то этот процесс затягивается, а кто-то перелистывает страницу и начинает жизнь с нового листа.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 25.05.2011, 12:35
ответ для sugarbaby , на сообщение « Точно месяц, когда оба согласны. ... »
  #7956
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Точно месяц, когда оба согласны.


Я высказалась, про то что будет сложно собрать деньги. На собрании это делать очень удобно, а вот потом по звонку. Отказ мотивировался, тем что мы ещё друг друга не знаем, и всё равно все рядом живут Но мне, для это придётся специально время отводить и ехать с лисика на савушкина, а дни и так все уже расписаны до отпуска.
На само деле спальня, конечно, нуждается в ремонте, но не критически. Кое где отстали обои от стены, а потолок в обще нормальный. И ясельная группа всего год, потом в младшую к другому воспитателю и помещение
Пока Ксю была в саду, отремонтировали две группы и теперь ещё класс в школе Ещё не много и весь сад будет в приличном состояние
Кать, у тебя с садом только в августе решиться или удалось что-нибудь придумать?

Человек подстраивается под любую ситуацию и ко всему привыкает. Просто у кого-то этот процесс затягивается, а кто-то перелистывает страницу и начинает жизнь с нового листа.
Ну тогда и не парься про ремонт, летом 100 пудов никто ничего не соберет. Я бы специально сдавать деньги не поехала бы никуда (ведь предлагала же сдать сразу, ну а теперь когда смогу поехать, то и привезу). Ну а в течении года ремонт делать не будут. Значит сэкономите
Не знают они....в смысле что кто-то соберет и смоется со всей кассой?

Нет, мы с садом прорлетели, буду пробовать в августе узнавать, хотя как подумаю таскаться и мне и Мише по врачам(мне для сан книжки ему для мед.карты).

Мне вот никак совсем страницу не перевернуть, а как бы я хотела, даже были мысли к психологу сходить, но не по финансам мне, на себя еще тратить....да и как ни крути проблемы переодически подбрасываемые этим **** вновь ворошат негативные мысли.



МАША! мне все равно что пить (желательно не спирт )
__________________

ждем любимого и любящего папу
Полярная звезда is offline  
Старый 25.05.2011, 12:39   #7957
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Девочки, все дружно занимаемся разгоном облаков на завтра!!!
Полярная звезда is offline  
Старый 25.05.2011, 12:40   #7958
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


У меня сегодня Маруся на последнем звонке вальс танцует. Хотели сходить, сфоткать, НО вот кто этот дождь звал!!! Лучше вечером и ночью бы он поливал, а то от пьющих и орущих выпускников всю ночь будет не заснуть
Полярная звезда is offline  
Старый 25.05.2011, 15:39   #7959
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Ну тогда и не парься про ремонт, летом 100 пудов никто ничего не соберет. Я бы специально сдавать деньги не поехала бы никуда (ведь предлагала же сдать сразу, ну а теперь когда смогу поехать, то и привезу). Ну а в течении года ремонт делать не будут. Значит сэкономите
Не знают они....в смысле что кто-то соберет и смоется со всей кассой?

Нет, мы с садом прорлетели, буду пробовать в августе узнавать, хотя как подумаю таскаться и мне и Мише по врачам(мне для сан книжки ему для мед.карты).

Мне вот никак совсем страницу не перевернуть, а как бы я хотела, даже были мысли к психологу сходить, но не по финансам мне, на себя еще тратить....да и как ни крути проблемы переодически подбрасываемые этим **** вновь ворошат негативные мысли.
МАША! мне все равно что пить (желательно не спирт )
Да, типа, сдадим, а человек смоется
Ещё я принципиально в род комитет не вступаю, тк это всегда гемор и виноваты всегда организаторы
У нас в саду нет нянечек и мед сестры, требуются. Думаю в твоём районе тоже может быть такая проблема и получится тога Мишу пристроить и самой поработать, либо в бухгалтерию сада попробуй.
Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Девочки, все дружно занимаемся разгоном облаков на завтра!!!
Усилено дуем и призываем солнышко. Мая метеостанция показывает дождь, она ещё ни разу не ошиблась


Мы сходили к другому стоматологу. Предложила удалить верхние четверки, с последующим протезированием на пластинки через пол года. Посеребрить нижние и пролечить четверки. При этом сказала, что дешевле взять направление в Рауфуса и там бесплатно удалить, а потом к ним лечить и там и там общий наркоз, те всего два наркоза получится. В инете про клинику хорошие отзывы, но мне не понравилось. И предложение врача звучали невнятно.

Вывод: зубы надо лечить/удалять при любом раскладе, оставлять в нынешнем состояние нельзя. Во всех клиниках, любой план лечения будет проходить под общей анестезией. Поэтому я останавливаюсь на клинике, в которую ходили изначально.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 25.05.2011, 15:52
ответ для sugarbaby , на сообщение « Да, типа, сдадим, а человек смоется:)... »
  #7960
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Да, типа, сдадим, а человек смоется
Ещё я принципиально в род комитет не вступаю, тк это всегда гемор и виноваты всегда организаторы
У нас в саду нет нянечек и мед сестры, требуются. Думаю в твоём районе тоже может быть такая проблема и получится тога Мишу пристроить и самой поработать, либо в бухгалтерию сада попробуй.


Усилено дуем и призываем солнышко. Мая метеостанция показывает дождь, она ещё ни разу не ошиблась


Мы сходили к другому стоматологу. Предложила удалить верхние четверки, с последующим протезированием на пластинки через пол года. Посеребрить нижние и пролечить четверки. При этом сказала, что дешевле взять направление в Рауфуса и там бесплатно удалить, а потом к ним лечить и там и там общий наркоз, те всего два наркоза получится. В инете про клинику хорошие отзывы, но мне не понравилось. И предложение врача звучали невнятно.

Вывод: зубы надо лечить/удалять при любом раскладе, оставлять в нынешнем состояние нельзя. Во всех клиниках, любой план лечения будет проходить под общей анестезией. Поэтому я останавливаюсь на клинике, в которую ходили изначально.
Да что ж за зубки то у вас, бедненькие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташ, какой из меня бухгалтер. Это в карусели я на должности бухгалтера сижу, но там из всей бухгалтерии только проверка ТТН и СФ. Я бы назвала это "менеджер склада". Например в саду в который Маруся ходила нет вакансий нянечек (сейчас это помощник воспитателя). Так что буду ходить по другим, может и к лучшему.

Сегодня под дождем была линейка у Маруси и они танцевали под дождем. Пришла вся в слезах, перед выступлением ей одноклассник порвал белые колготки и испачкал, и пришлось ей перед всеми с большой дыркой танцевать....вот с самого детства от этих мальчишек одни проблемы...


Что-то нет никого, сама с собой целый день
Полярная звезда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena