Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 21:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7951
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


ну и Примите нас в свои ряды похоже нам с вами по пути .
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:57   #7952
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Везет! Думается больше ничего и не надо... Хватит целиакии...) А так по прививкам можно много у аутят почитать-вот они расхлебывают последствия по полной...(((((
andante is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:57
ответ для Snezhanna , на сообщение « ну и Примите нас в свои ряды :flower:... »
  #7953
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Добро пожаловать!)
andante is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:19   #7954
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Вот только хотела спросить как быть с прививками???? У нас кроме БЦЖ ничего нет.
Мы все прививки сделали, но были задержки по срокам. Однако все задержки никак не были связаны с целиакией. Вот просто в моем мамашьем мозгу было принято решение, что дите в 6 месяцев еще слабовато. Я решила, что сделаю их в год с хвостиком. Пока мы ждали год, возник диагноз целиакии. Но он как-то не влиял на принятие решений о прививках. Делали и все.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:23
ответ для andante , на сообщение « Везет!:) Думается больше ничего и не... »
  #7955
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Везет! Думается больше ничего и не надо... Хватит целиакии...) А так по прививкам можно много у аутят почитать-вот они расхлебывают последствия по полной...(((((
меня интересует как детям с целиакией делают прививки, а кто что расхлебывает - большой вопрос. Я перенесла в 25 недель беременности тяжелый грипп, и считаю, что в диагнозе моего ребенка этот грипп сыграл не последнюю, а может и главную роль, может если бы у меня была заранее сделанная прививка от гриппа, я бы его не подхватила или отделалась бы гораздо легче.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:25
ответ для svetka-pipetka , на сообщение « Мы все прививки сделали, но были... »
  #7956
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Мы все прививки сделали, но были задержки по срокам. Однако все задержки никак не были связаны с целиакией. Вот просто в моем мамашьем мозгу было принято решение, что дите в 6 месяцев еще слабовато. Я решила, что сделаю их в год с хвостиком. Пока мы ждали год, возник диагноз целиакии. Но он как-то не влиял на принятие решений о прививках. Делали и все.
нам врач, которая целиакию поставила тоже сказала - делайте по плану и даже кое-что посоветовала сделать дополнительно к общему календарю, но у нас в сентябре вылез строфулюс (это как я поняла разновидность диатеза) и мы с ним боремся-боремся и все никак, завтра поеду кожного доктора спрошу можно ли нам на таком фоне делать прививки. детям же с проявлением диатеза их делают
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:48   #7957
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
нам врач, которая целиакию поставила тоже сказала - делайте по плану и даже кое-что посоветовала сделать дополнительно к общему календарю, но у нас в сентябре вылез строфулюс (это как я поняла разновидность диатеза) и мы с ним боремся-боремся и все никак, завтра поеду кожного доктора спрошу можно ли нам на таком фоне делать прививки. детям же с проявлением диатеза их делают
С диатезом у меня было старшее дите. Но я дожидалась периода, когда становилось ей лучше и делала прививку. Обычно делали прививки летом. Весна и осень - всегда нам было не очень как-то...
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:55   #7958
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
С диатезом у меня было старшее дите. Но я дожидалась периода, когда становилось ей лучше и делала прививку. Обычно делали прививки летом. Весна и осень - всегда нам было не очень как-то...
спасибо. Но нам летом сложно, мы - жители Крайнего Севера, а в отпуск хочется уже со всеми прививками поехать. Подожду пока самый ОРЗешный период пройдет и, наверно, начнем, если врач разрешит. Хотя боюсь очень.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:04
ответ для Милитина , на сообщение « спасибо. Но нам летом сложно, мы -... »
  #7959
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
.....а в отпуск хочется ......
Кстати, об отпуске..А есть ли среди форумчан реальные участники каких-нибудь выездных детских лагерей для детей от 7 лет с диагнозом целиакия?
Я пыталась изучать ссылки с Эмилии, но так и не поняла, есть такая практика или нет!
Я в приближении лета начинаю впадать в истерику в связи с тем, куда деть ребенка! Дач, бабушек - нет. В дошкольном возрасте вопрос был решен - летняя дача от детсада. Сейчас - ума не приложу. Не сидеть же в квартире 2 месяца!!

Помогите ссылками, пожалуйста. (Не пишите мне про поиск. Я, во-первых, пробовала, а во-вторых, я тупая - не могу от него добиться нужного результата!)

Спасибо!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7960
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


А я вот не решалась делать прививки пока не знала что с моим ребенком не так. Как чуяла. Уже было решилась с этой осени, тем более что иммунолог-аллерголог "типа" давал добро, но у нас полезли зубы. 8 зубов за 1,5 месяца и я подумала что это судьба сейчас вот обследуемся и будет видно что к чему.
Я просто думала может целиакия является противопоказанием, вообщем буду консультироваться тогда уже после
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena