Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7961
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Девочки., а вот как вы себя успокаиваете/поддерживаете????? (я имею в виду как мамы???)

На сегодняшний день я рада так как скорей всего мы нашли причину всех наших бед , но когда я задумываюсь на перспективу. то меня перекрывает. я конечно стараюсь держаться ради детей, но боюсь что когда нить у меня не хватит сил
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:35
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки., а вот как вы себя... »
  #7962
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки., а вот как вы себя успокаиваете/поддерживаете????? (я имею в виду как мамы???)

На сегодняшний день я рада так как скорей всего мы нашли причину всех наших бед , но когда я задумываюсь на перспективу. то меня перекрывает. я конечно стараюсь держаться ради детей, но боюсь что когда нить у меня не хватит сил
Простите, а что именно так уж вас пугает? Вот я обнаружила несколько целиатиков среди своих студентов, они мне очень помогли советами... нет особых проблем у них. Меньше, чем у диабетиков, к примеру. Брат подруги живет с этим диагнозом 10 лет - отлично живет.

В общем, это неудобно бывает, да, но все-таки не повод отчаиваться. Честно. У вас прекрасная перспектива, ничем не хуже других людей.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:39   #7963
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Кстати, об отпуске..А есть ли среди форумчан реальные участники каких-нибудь выездных детских лагерей для детей от 7 лет с диагнозом целиакия?
Я пыталась изучать ссылки с Эмилии, но так и не поняла, есть такая практика или нет!
Я в приближении лета начинаю впадать в истерику в связи с тем, куда деть ребенка! Дач, бабушек - нет. В дошкольном возрасте вопрос был решен - летняя дача от детсада. Сейчас - ума не приложу. Не сидеть же в квартире 2 месяца!!

Помогите ссылками, пожалуйста. (Не пишите мне про поиск. Я, во-первых, пробовала, а во-вторых, я тупая - не могу от него добиться нужного результата!)

Спасибо!

ВКонтакте Детский туристический палаточный лагерь «МУРАВЕЙНИК». Там правда детишки от 8-ми лет вроде.
Еще в группе Целиакия - безглютеновая жизнь. Мария Ростова в прошлом году пыталась организовать группу детей без родителей в Болгарию, но группа не набралась.
От "Эмилии" мы ездили в оздоровительный лагерь под Лугой "Зеленый огонек" на 18 дней. Но это лагерь для инвалидов, поэтому ребенок едет с сопровождающим. Для "Эмилии" город выделяет около 30 мест, т.е. 15 детей. Этого мало . И не знаю будут ли в этом году.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7964
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Есть Закон Санкт-Петербурга от 15.11.2006 №530-86 «Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге» по которому работающим родителям возмещают от 50% стоимости путевки.
Вот сайт
Предлагаю написать в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и спросить в какой лагерь могут поехать наши дети.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:54
ответ для tvorogok , на сообщение « ВКонтакте Детский туристический... »
  #7965
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
ВКонтакте Детский туристический палаточный лагерь «МУРАВЕЙНИК». Там правда детишки от 8-ми лет вроде.
Еще в группе Целиакия - безглютеновая жизнь. Мария Ростова в прошлом году пыталась организовать группу детей без родителей в Болгарию, но группа не набралась.
От "Эмилии" мы ездили в оздоровительный лагерь под Лугой "Зеленый огонек" на 18 дней. Но это лагерь для инвалидов, поэтому ребенок едет с сопровождающим. Для "Эмилии" город выделяет около 30 мест, т.е. 15 детей. Этого мало . И не знаю будут ли в этом году.

Марию Ростову я изучала. А вот про Муравейник пошла читать...
Спасибо!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:11
ответ для svetka-pipetka , на сообщение « Марию Ростову я изучала. А вот про... »
  #7966
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а как вы детишкам прививки делаете? У нас в 2,8 г только первый тур АКДС и полиомиелита.
Мы делали все, но по индивидуальному графику, после консультации с аллергологом и иммунологом.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:17
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки., а вот как вы себя... »
  #7967
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки., а вот как вы себя успокаиваете/поддерживаете????? (я имею в виду как мамы???)
У всех в начале такое состояние паники и депрессии. А сейчас мы живем и не тужим.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:17   #7968
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У всех в начале такое состояние паники и депрессии. А сейчас мы живем и не тужим.
у меня вообще пока что смятение и полное непонимаю как растить двух детей. Старшая знает, что такое вк4усности. Сформированный вкус, любимые лакмства. А младшей это все будет нельзя. У нас еще и четкая ЛН прослеживается. так что я тихо мирно схожу с ума. Потом вот читаю топ (перечитываю с самого начала) и смотрю, что мамы растят детей и неплохо все. И появляется надежда.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:15   #7969
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у меня вообще пока что смятение и полное непонимаю как растить двух детей. Старшая знает, что такое вк4усности. Сформированный вкус, любимые лакмства. А младшей это все будет нельзя. У нас еще и четкая ЛН прослеживается. так что я тихо мирно схожу с ума. Потом вот читаю топ (перечитываю с самого начала) и смотрю, что мамы растят детей и неплохо все. И появляется надежда.
Я для себя сразу определила, что БГ диета будет означать для моей дочки повышение качества питания. И для всей семьи тоже. Нам этот постулат очень помог как-то. Мы очень быстро перестроились, извели сразу все глютеновое, в садике тоже все знали и нам пошли навстречу (есть еще дети с Ц.)...

Но, у нас еще неизвестно, может и не Ц.
Кириенко диагноз сняла. А мы еще думаем, т.к. другого диагноза у нас нет, а проблема есть.

Мне кажется, самые большие проблемы есть у тех, кто много покупает продуктов переработанных (колбасы, сосиски, полуфабрикаты разные). Кто много покупает в обычных магазинах. Им труднее.
Если такого нет, то проще перейти на БГ... ИМХО, конечно...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:37
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки., а вот как вы себя... »
  #7970
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки., а вот как вы себя успокаиваете/поддерживаете????? (я имею в виду как мамы???)

На сегодняшний день я рада так как скорей всего мы нашли причину всех наших бед , но когда я задумываюсь на перспективу. то меня перекрывает. я конечно стараюсь держаться ради детей, но боюсь что когда нить у меня не хватит сил
мы с дитенышем лежали при постановке диагноза не у Ревновой в гастро, а в эндокринологии, посмотрели там на детей с диабетом, видели начало диабетической комы, некоторых деток из реанимации переводили после диабетической комы, у многих инсулиновые помпы. После этого наш диагноз меня не пугает, лишь бы больше ничего не присоединилось.
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena