Зачисление в 1 класс - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:53
ответ для 1976inna , на сообщение « Закон по СПб один. »
  #7961
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
они сами себе противоречат...вернее прописывают и ОЧЕРЕДНОСТЬ и ПРЕИМУЩЕСТВО... при этом до сих пор нету механизма приема....вот где проблема...
раньше с утра вызывали из очереди льготников (братья/сестры и военные+у кого направление)..а потом живая очередь... а сейчас? если они не пропишут это документально, то бардак будет, да еще какой....и недовольных будет еще больше, чем в прошлые годы........
Согласна. Сделали бы льготникам подачу документов 2 апреля, а с 3 апреля - все остальные.
mama_katya is offline  
Старый 26.03.2012, 11:54   #7962
glissada
Частый гость
 
Аватар для glissada
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Между Максидомом и Континентом.
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Согласна. Сделали бы льготникам подачу документов 2 апреля, а с 3 апреля - все остальные.
+100.
__________________
Все воздушные замки растаяли снегом в долине...
glissada is offline  
Старый 26.03.2012, 11:54   #7963
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Согласна. Сделали бы льготникам подачу документов 2 апреля, а с 3 апреля - все остальные.
это тоже ущемление прав, а если я 2-го не могу (ребенок болен, командировка и прочее)...а 3-го пришла, а место заняли..опять проблемы....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для glissada , на сообщение « +100. »
  #7964
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
+100.
Ага, а 3-го на дверях вывесят "Местов нетути, пардону просим".
И проверяй потом, на самом деле по приписке взяли, на самом деле льготники проскочили 2-го, или те, кто свел знакомства с нужными людьми и позолотил мохнатую лапку.
Ох, неладно что-то в нашем королевстве...
Ирок65 is offline  
Старый 26.03.2012, 12:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7965
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


почему бы не сделать так...это я тут попридумываю...
к примеру,в марте дать 2 недели на подачу доков (просто заявление без других доков) в 1(!!!!!) школу, ту которую хочешь, через интернет или лично....школы бы 2 неделю собирали, анализировали были....сколько народу хочет и сколько нужно классов.....ехали бы с этими списками в роно...если явный перебор, то роно должно звонить и предлагать родителям другие варианты...еще бы 2 недели на все это.. и к 1 апреля были бы предварительные списки +-5 детей....а 1-2 апреля прием ВСЕХ документов, согласно выбранной школе... как-то так.... а то они вопят, что не знают, сколько детей к ним придет...при этом на курсы берут по 100-120 человек, а заявляют, что откроют всего 3 класса на 75 мест....
askimcanim is offline  
Старый 26.03.2012, 12:02   #7966
Я Питерская
Старожил
 
Аватар для Я Питерская
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 343


Девочки, у меня знакомая, в том году подавала документы на след. день, т.е 2 апреля. Она льготница ( второй ребёнок), но они не по прописке, её приняли. С её слов было 3 списка, так как 3 человека принимали док-ты, есс-но отследить по 3 спискам невозможно кто раньше кого подал.
В школу желающих оочень много.
__________________
Я Питерская is offline  
Старый 26.03.2012, 12:05   #7967
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Я Питерская Посмотреть сообщение
Девочки, у меня знакомая, в том году подавала документы на след. день, т.е 2 апреля. Она льготница ( второй ребёнок), но они не по прописке, её приняли. С её слов было 3 списка, так как 3 человека принимали док-ты, есс-но отследить по 3 спискам невозможно кто раньше кого подал.
В школу желающих оочень много.
со вторыми детьми все понятно, для них списки заранее готовы и места забиты, тк они на 99% пойдут...мы больше про ПРОПИСКУ рассуждаем....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 26.03.2012, 12:05   #7968
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
У нас школа в 5 минутах от дома, но она английская и с хорошим ремонтом. т.е. желающих каждый год много. Мы на курсы не ходили - посещаем студии. Это наша школа по прописке, самое главное устраивает территориально и пусть попробуют не взять - всех на уши подниму . Уже ходят слухи о тайных списках - позвонила в РОНО и школу , сообщила об этом, мне ответили, чтоб не обращали внимания, пусть хоть ночами сидят, сначала будут зачислены дети по прописки (даже если заявление будет под № 100) , а потом, на свободные места, все остальные, т.к. сразу предупреждала, что КУРСЫ - дело сугубо добровольное и не является основанием для зачисления. Сказали успокойтесь. все будет хорошо.
да нету туда тайных списков. Просто те, кто к ней не приписан - будут дежурить. ВАМ не обязательно. Ибо да - по приписке они всегда брали - и в предыдущие годы.
Другое дело, что она не особо то и хороша. Но на безрыбье...

Кстати да - им наша поликлиника уже заранее расписала - сколько детей к ним приписано.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 26.03.2012, 12:05
ответ для askimcanim , на сообщение « почему бы не сделать так...это я тут... »
  #7969
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
а то они вопят, что не знают, сколько детей к ним придет...при этом на курсы берут по 100-120 человек, а заявляют, что откроют всего 3 класса на 75 мест....
У нас на курсах вообще сказали феерично - мы будем открывать 2 класса, но вы приносите заявления, если наберется много желающих, то откроем еще один класс. Разве такое возможно?
Дикозабра is offline  
Старый 26.03.2012, 12:08   #7970
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
У нас на курсах вообще сказали феерично - мы будем открывать 2 класса, но вы приносите заявления, если наберется много желающих, то откроем еще один класс. Разве такое возможно?
да....знаю много случаев...если набирают целый ЛИШНИЙ класс, то через роно могут открыть, если место позволяет..другое дело - ЕСТЬ ЛИ УЧИТЕЛЬ? хотя если вопрос стоит просто попасть в данную школу, то этот вопрос менее актуален...
в нашей приписной сказали, что будет 4 класса, но если наберут, то и 5 откроют (началка отдельное здание)
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena