Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 18:20   #7961
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
здравствуйте.
возник такой вопрос: пересчитывают ли декретное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое начисляется минимуму(=1МРОТ), если МРОТ повышается? или остается на уровне момента ухода в декрет?
нет, минимальный размер пособий устанавливается другими законодательными актами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:22
ответ для Zemlya , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
  #7962
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zemlya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать? У меня постоянная регистрация в Ленинградской области. Но мой муж имеет постоянную регистрацию в Питере. Я встала на учет по беременности до 12 недель. Также у меня 2 официальных места работы уже более 3-х лет.
см пост № 2,в конце.
пособие по БИР оплачивается по обоим местам работы.
если ребенок будет прописан в СПБ,то на него муж сможет оформить пособия от СПБ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:23   #7963
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду пособие как малообеспеченной семье, то среднедушевой доход в семье должен быть не более 9174 р 45 коп. (пост №5 этого топика).
ой а что бывают еще какие то пособия?я имею ввиду дет. пособия которые перечисляются на карту или на сберкнижку(это после 7 лет)
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:24
ответ для Тихоходка , на сообщение « Да, оно не может быть меньше... »
  #7964
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да, оно не может быть меньше федерального МРОТ. Я про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (которое на работе выдают).
нет. пособие по уходу ,что на работы выдают,не может быть меньше установленного минимального размера пособия. а минимальный размер пособия от мрот не зависит
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:26   #7965
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А, Вы про это пособие? Мне вот другое интересно: почему в пенсионном фонде и собесе разные МРОТы? Почему в пенсионном он устанавливается на год, а в собесе меняется каждый квартал? Почему пенсию по потере кормильца на ребенка "дотягивают" до прожиточного минимума пенсионера, пожилого человека, а не ребенка?
потому что ПФ работает по федеральным законам, а собесы(при назначении городских пособий) - по законам СПБ. каждый регион вправе устанавливать свои размеры и условия выплат региональных пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:28
ответ для NatB , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста. Если и... »
  #7966
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста. Если и я и муж официально не работаем, то каким образом можно оформить пособия? На какие суммы и выплаты мы можем рассчитывать? (Ребенок первый, прописаны в СПБ) С какими сложностями столкнемся при оформлении?
Спасибо.
см пост № 2,в конце.подробно о пособиях - посты № 3-6
ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПБ вы оформить не сможете,тк оба не работаете. у вас будет уважительная причина не иметь дохода после рождения ребенка,а вот у мужа - нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:50   #7967
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 2,в конце.подробно о пособиях - посты № 3-6
ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПБ вы оформить не сможете,тк оба не работаете. у вас будет уважительная причина не иметь дохода после рождения ребенка,а вот у мужа - нет.
скажите а если работаешь неофициально то это не считается за работу и еще вопрос а справки с работы каким то образом проверяют?
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:17   #7968
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
аналогично зарплате.
надо определится в причине переплаты. законы ФЗ № 255-фз и 81-фз разрешают удерживать переплату без спроса получателя получателя только в случае счетной ошибки или в случае предоставления получателя недостоверных сведений.
счетная ошибка - это ошибка в арифметических действиях,например 2х2=5, 6-3=2 и т.п.
другие ошибки счетными не являются. поэтому удержание ,тем более из суммы пособия,без согласия получателя пособия неразрешено(ст.137 ТК РФ).
надо взять с получателя заявление,что с удержанием переплаты пособия в такой то сумме она согласна. тогда проблем не возникнет.
Спасибо! Надеюсь, для той девушки эта информация еще актуальна.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:19
ответ для Ardena , на сообщение « потому что ПФ работает по федеральным... »
  #7969
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
потому что ПФ работает по федеральным законам, а собесы(при назначении городских пособий) - по законам СПБ. каждый регион вправе устанавливать свои размеры и условия выплат региональных пособий.
Да, думаю, Вы правы. Но почему-то пенсионный фонд, который работает по федеральным законам, прожиточный минимум использует для СПБ, а не усредненный вариант по стране.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:22
ответ для Настена2007 , на сообщение « ой а что бывают еще какие то... »
  #7970
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Настена2007 Посмотреть сообщение
ой а что бывают еще какие то пособия?я имею ввиду дет. пособия которые перечисляются на карту или на сберкнижку(это после 7 лет)
Вы в первом сообщении не указали, какое пособие Вас интересует и не указали детали семейного положения. Может быть, Вы многодетная мама, тогда Вы вообще справки не предоставляете о доходах....и т.д.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena