1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:42   #7961
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
соску можно( пустышку), молокоотсосы и бутылки нет!!
пеленки там есть- можно не брать- хватит..\
вообще деть особо не пачкается... можно 3-4 распашенки\ползунков.. носочки если холодно.. чепчиков 1-2
подгузов- маленькую пачку возьмите, но + там как правило куча рекламщиков ходит - по 2-3 подгузных пробника дают от каждой фирмы..
Вот ко мне ни один рекламщик не зашел

И ребенка срыгивала очень много - местного белья не хватало, муж каждый день забирал грязное и привозил чисто
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:47   #7962
7on
Частый гость
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 44


Девочки,подскажите при родах применяют щипцы?а эпидуралку и рассечение промежности делают всем? Щипцов боюсь ужасно,не хочу чтобы их применяли.
А еще. Что можно взять в родилку?воду можно?а шоколадку какую-нибудь на "потом"?
__________________
7on is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:08
ответ для 7on , на сообщение « Девочки,подскажите при родах применяют... »
  #7963
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Вот ко мне ни один рекламщик не зашел

И ребенка срыгивала очень много - местного белья не хватало, муж каждый день забирал грязное и привозил чисто
эх((((((((
ну тут уже по обстоятельствам смотреть нужно... если будет срыгивать, то просить принести ещё, а сразу-то не стоит с собой набирать... речь ведь о наборе сумки- кто знает как пойдет..


Цитата:
Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите при родах применяют щипцы?а эпидуралку и рассечение промежности делают всем? Щипцов боюсь ужасно,не хочу чтобы их применяли.
А еще. Что можно взять в родилку?воду можно?а шоколадку какую-нибудь на "потом"?
все зависит от хода родов.. спецом пам никто всем подряд щипцы не будет накладывать

в родилку разрешали только воду\тапки \телефон- больше ничего
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:15
ответ для Атаха , на сообщение « эх(((((((( ну тут уже по... »
  #7964
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
эх((((((((
ну тут уже по обстоятельствам смотреть нужно... если будет срыгивать, то просить принести ещё, а сразу-то не стоит с собой набирать... речь ведь о наборе сумки- кто знает как пойдет..


в родилку разрешали только воду\тапки \телефон- больше ничего
С собой конечно никто не даст взять. Все потом уже муж довозил
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45   #7965
Karinag
Гость
 
Аватар для Karinag
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 9


Роды 13 марта))) и так обо всем подробненько... (смех сквозь слезы)
Договаривалась я с зав.отделением. Всю беременность сохранялась и в итоге шейка под действием некот. препаратов не созрела. Почти на 42 нед. 13 марта в 1:20 ночи начались схватки, в 9ч мы с врачем были в приемном (оформление, анализ мочи, измерение давления, облачение в рубашку, ночнушку и подкладную, клизма, душ) и в путь! Родилка индивидуальня (вроде №2) койка-кресло кошмарная техника))) потом только поняла))) в 2 часа мне прокололи пузырь, потом около 3ч сделали анестезию, я 1-1,5ч подремала (это в итоге немного помогло), к 5ч вечера шейка открылась всего на 4 пальца, пошел в ход окситацин (Боже, я думала умру после 2 доз, схватки длились по 5-7 мин, потом приходили в норму, но шли подряд, силы на исходе были). К 7ч.я думала, что осталось совсем чуть-чуть, схватка на схватке, КТГ-сплошные волны вот уже на протяжении 2 часов, и вот она потуга... но не тут-то было...(это была единственная потуга), шейка на 7 пальцев, схватки терпеть уже не могла и просто выла, когда смотрели шейку (а ее смотрели через каждые 20 мин и все, кому не лень))))) ) я кричала от боли (да простят меня работники 1 меда). Малыш и не думал вылезать... анестезист (карауливший-пора ли в операционку) предлагал все вакуум и щипцы, тк малыш был высоко... Спасибо Сан Санычу! не дал меня резать и применять всякую дрянь вроде щипцов, хотя о КС трижды задумывались все (врач и акушер деж.бригады, сам Сан Саныч, 3 м/с, заведущая и еще кто-то-к сожалению не до этого было). Я начала "выдувать в попу"-на схватках, с задранными аж на голову))) ногами/ногой на выдохе напрягать живот, сейчас эту технику мне и не описать))) около 9 часов прошел последний консилиум по-поводу меня, пришла толпа в родилку, на схватке меня порезали (наискосок), одели чехольчики на ноги, помогли переползти на край кровати и расположиться в чашах, вот тут началась ж...а! Схватки-то несусветные и подряд, а потуг нет... Малыш немного опустился. чаши с пятками над головой, руками уцепилась в бортики кровати (не дай Бог такое зрелище увидеть))) ), мой врач подталкивал малыша под ножки, на второй схватке за три толчка мы родились. Спасибо акушерке (к сожеланию не узнала имени), как только вышла головка, она поймала карапузика, иначе он ушел бы обратно, вытащила его. На живот мне его выкладывать не стали, видимо были на то причины. Я была как в комотозе, очухалась минут через 10, пузырика уже завернули и он во всю плакал. Тут пошел массах сосков, живота, но увы-итог ручная чистка. Потом меня заштопали под анестезией-шейку, что порвалась и разрез (ух, как хотелось стукнуть этого анестезиста! и за его "вакуум", и за его анестезию ледокаином, которая меня не брала и пришлось сделать вторую). Шовчик изумительный-золотые руки у Сан Саныча! Через пол часа карапузика мне дали, приложили к груди, все показали, за тем пригласили мужа в родилку (ему разрешено было присутствовать и на родах, но мы оба отказались). После родов гемоглобин упал до 46 (ставили капельницы), подняли за 3 дня до 77. Малыша 2 дня только показывать приносили, на 3день уже принесли кормить, а на 4 я уже сама забрала его, хоть и ползала чуть ли не на карачках до туалета)).
И так о персонале: Мезников Александ Александрович-чудо! обожаю этого мужчину! дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни! за вторым карапузом-только к нему! Акушерочки на отделении: Галина, Ольга, Фаина Александровна-очень отзывчивые, помогали мне с грудью (после первой капельница меня раздуло-много влили жидкости на момент прихода молока, я просто выла от боли, сцеживаться самой не получалось). С педиатрии: Марина Константиновна и Татьяна Валерьевна-очень им благодарна! Помогали с малышом, все объясняли, и ТВ помогла на выписке (мой бестолковый муж забыл конверт, за то цветов накупил охапку).
О питании: в меню нет никаких цитрусов!!!!! это полная чушь!!!! из фруктов-яблоки (всегда лежали на подносе), творожки Тема, кашки, легкие супчики, на выбор-чай, кампот, кофезаменитель, тушеные овощи, кстати все вкусненько! ну по крайней мене мне так казалось...
Отделение:1 ПО физиолог.детское, сразу у родилок, на бесплатной части отделения палаты на 4 и более чел., душ, туалет и беде-вроде по 4 шт, платные палаты возле педиатрии на 2 чел. (12 тр-после ЕР и 15тр-после КС, стоимость фиксированная и не зависит от кол-ва дней, посещение с 13 до 19ч, в выходныес 12ч), но об этих палатах договариваться нужно сразу с врачем, потом из бесплатной переехать почти нереально, хотя и не стоит заморачиваться, если только хотите пару дней в одиночестве побыть, тк часто в палатах по 1 чел., туалет здесь один на 5 палат, но очереди никогда не было (за 10 дней)
Стоимость родов: 43тр (включая 2 анестезиологов-эпидуралка днем-делала очень милая женщина, и анестезия на чистку и штопку-делал мужик)+12 палата.
О насущем))): подкладные приносили каждое утро, примерно по 4-6 на день, рубашки каждый вечер на утреннюю смену, белье постельное через 2 дня, лифчики по требованию/
В родилку:вода-пару бутилочек 0,5 негаз., телефон, носки, тапки, документы. и на всякий пожарный возьмите печение Мария или сушки-если не успеете на ужин после родов, чтоб перекусить, тк более из продуктов ничего нельзя в первые часы. шоколад теперь не разрешают, но я брала.
В ПО: для малыша:памперсы (расчитывайте на смену памперса перед каждым кормлением-6-7 раз в сутки), салфетки, крем под подгузник, масло, дет. мыло и пеленки/одежду-по желанию, можно и не брать.
для себя:если швов нет-однораз. трусики, если швы-резинку для трусов-чтоб придерживать подкладную, мыло, з/щ, з/п, туал.бум, крем Бепантен, блокнот и ручку, чашку, чай и все необх., кусок хоз. мыла для подмывания, расческу, заколки/резинки, если соски не ах-накладки, молокаотсос только втихоря, тк теперь они не стерилизуют их, пустышки лучше не брать если полностью на ГВ и не пользуетесь накладками.
Во вторник/среду заходит девушка с педиатрии с рекламной акцией-небольшие подарки.
Karinag is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00
ответ для Karinag , на сообщение « Роды 13 марта))) и так обо всем... »
  #7966
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Karinag Посмотреть сообщение
Роды 13 марта))) и так обо всем подробненько... (смех сквозь слезы)
поздраляю!!!!!!! здоровья вам!!!!!!!

договаривались с врачом на каком сроке??? почему так долго ходить то разрешили до 42 недель??!!
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:42
ответ для Karinag , на сообщение « Роды 13 марта))) и так обо всем... »
  #7967
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Karinag Посмотреть сообщение
Роды 13 марта))) и так обо всем подробненько... (смех сквозь слезы)
Поздравляю!
Вспомнила, что в день родов вечером акушерка показывала как подмывать ребенка и вообще что с ним делать, а т.к. у меня с собой ничего не было, то она оставила пенку для подмывания и она у меня стояла до конца нашего пребывания в РД.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:28
ответ для Karinag , на сообщение « Роды 13 марта))) и так обо всем... »
  #7968
Koroleva Natali
Участник
 
Аватар для Koroleva Natali
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Karinag Посмотреть сообщение
Роды 13 марта))) и так обо всем подробненько... (смех сквозь слезы)
Поздравляю!!! Хорошо, что все хорошо закончилось! Счастья Вам!

Спасибо за такой подробный отзыв =)
__________________
Что отдал - то твое.
Koroleva Natali is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:44   #7969
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Karinag, поздравляем!!!!! Растите крепкими и веселыми))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:20
ответ для atenta , на сообщение « Karinag, поздравляем!!!!! Растите... »
  #7970
Karinag
Гость
 
Аватар для Karinag
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 9


Спасибо, девочки!!!!
Karinag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena