Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 18:48
ответ для Мистерия , на сообщение « Приветы!:support: Ну вот ....снег... »
  #7961
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Приветы!


Ну вот ....снег будь он не ладен, да ещё с таким ветром Мне надо на улицу, а ноги не идут


Фонтаны закрывать в декабре это сильно!
Манси, что за печати в Сокосе дают? и главное кому?
привет!
что ты говоришь такое мне домой еще идти...а я еще и болею...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline  
Старый 06.12.2011, 18:55   #7962
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Приветы!
Фонтаны закрывать в декабре это сильно!
Манси, что за печати в Сокосе дают? и главное кому?
Печати все равно до 11 числа тока надо насобирать... не знаю, по дисконтной карте это или нет... Продавец мне сказала: "Давай etukortti", но может это просто совпало... сейчас нет времени смотреть... потом гляну, что там написано.

Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
давай-давай, развлекайся там и за нас тоже
Постараюсь, убежала! До ночи теперь... т.к. потом в гости.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 06.12.2011, 18:58
ответ для Mansikka , на сообщение « Печати все равно до 11 числа тока надо... »
  #7963
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
привет!
что ты говоришь такое мне домой еще идти...а я еще и болею...
Что вижу, о том и говорю ещё на балкон периодически вылезаю проверить
Выздоравливай!!!
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Печати все равно до 11 числа тока надо насобирать... не знаю, по дисконтной карте это или нет... Продавец мне сказала: "Давай etukortti", но может это просто совпало... сейчас нет времени смотреть... потом гляну, что там написано.


Постараюсь, убежала! До ночи теперь... т.к. потом в гости.
Ну, и фиг с этими печатями, погуляй и отдохни, как следует!
__________________
Мистерия is offline  
Старый 07.12.2011, 01:35
ответ для Мистерия , на сообщение « Что вижу, о том и говорю:)) ещё на... »
  #7964
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Что вижу, о том и говорю ещё на балкон периодически вылезаю проверить
Выздоравливай!!!

ф
Ну, и фиг с этими печатями, погуляй и отдохни, как следует!
Я вернулась отовсюду, но мы еще смотрим ТВ... там тоже интересно.
Вообще, все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Хорошо, что мы приехали на 20 минут раньше начала, успели занять хорошие места. Очень красива была подсветка фонтанов. Сказали, что праздник фонтанов проводится уже 5-й раз на День Независимости. Вообще, праздник удался. Особенно порадовали финны - для них это действительно настоящий праздник. Звучала симфоническая поэма Сибелиуса "Финляндия", а когда заиграл гимн Финляндии (это была просто музыка), запели все, дружно - все знают слова. Меня аж на слезу прошибло. Потом было еще много музыки и в заключение фейерверк, очень красивый... К сожалению, мой мобильник в темноте снимать не способен - пару фейерверков я-таки засняла, но там будет кошмарное качество, типа, угадайте, что здесь изображено
Поискала официальные фотки с местного новостного сайта, но там нашла только фотки читателей, а они качеством не блещут... даже выкладывать их не буду... Может быть завтра появятся качественные фотки ? Потому что снимали хорошей аппаратурой и видно, что для новостей. Подождем.
В общем, все прошло замечательно. Единственно, что у меня осенние сапожки и ноги внизу просто заледенели... еле отогрела в машине... бррр... Я ж не знала, что зима нагрянет так неожиданно...
И кстати, не было ни одного пьяного вообще! В общем, молодцы финны. Отличный праздник.
Потом мы были в гостях, смотрели трансляцию празднования из Президентского дворца. Она до сих пор еще идет.

Таня, там кстати, Кайса Мякяряйнен в числе приглашенных... в красивом платье. Завтра будут официальные фотки - ее выложу.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 07.12.2011, 02:05   #7965
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Ничего себе, как ты погуляла, здорово! Масштабы празднования впечатляют, если учесть, что происходят в небольшом городе...
Ноги надо утеплять, это точно, когда долго на улице стоять. Я, кстати, термоноски у вас покупала, ношу в холода.

Что совсем-совсем не выпивали? Шедеврально
Мистерия is offline  
Старый 07.12.2011, 02:18   #7966
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ничего себе, как ты погуляла, здорово! Масштабы празднования впечатляют, если учесть, что происходят в небольшом городе...
Ноги надо утеплять, это точно, когда долго на улице стоять. Я, кстати, термоноски у вас покупала, ношу в холода.

Что совсем-совсем не выпивали? Шедеврально
Пьяных вообще не было. Все были такие... восторженные и счастливые. Гордились своей страной. Есть чем гордиться. Очень многие с детьми пришли, ну естественно - красиво же очень, как же без деток-то. Фейерверк был красивущий... Такой грохот стоял. Дух захватывало и от красоты подсветки фонтанов, и от музыки, и от фейерверка, и от сплоченности людей.
Слушай, это мысль... про термо-носки! Спасибо! Завтра пойду шерстяные леггенсы покупать и термо-носки посмотрю заодно!


Мы же еще на концерт идем в пятницу, 9-го. На Тарью Турунен... я выкладывала ссылки на ее музыку. Короче, у нас пошла сплошная культурная программа, начиная от Яри Силланпяя, потом маленькое рождество, потом кЫно, теперь День Независимости, в пятницу концерт... и еще одно кино запланировано... не знаю только, куда его воткнуть
Завтра я хочу еще в бассейн дойти... хотела сегодня, но все закрыто... праздник.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 07.12.2011, 02:27   #7967
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Попробую поискать еще на новостных сайтах... должны появиться фотки, событие с фонтанами в декабре все же неординарное.
Mansikka is offline  
Старый 07.12.2011, 02:40
ответ для Mansikka , на сообщение « Попробую поискать еще на новостных... »
  #7968
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Пьяных вообще не было. Все были такие... восторженные и счастливые. Гордились своей страной. Есть чем гордиться. Очень многие с детьми пришли, ну естественно - красиво же очень, как же без деток-то. Фейерверк был красивущий... Такой грохот стоял. Дух захватывало и от красоты подсветки фонтанов, и от музыки, и от фейерверка, и от сплоченности людей.
Слушай, это мысль... про термо-носки! Спасибо! Завтра пойду шерстяные леггенсы покупать и термо-носки посмотрю заодно!


Мы же еще на концерт идем в пятницу, 9-го. На Тарью Турунен... я выкладывала ссылки на ее музыку. Короче, у нас пошла сплошная культурная программа, начиная от Яри Силланпяя, потом маленькое рождество, потом кЫно, теперь День Независимости, в пятницу концерт... и еще одно кино запланировано... не знаю только, куда его воткнуть
Завтра я хочу еще в бассейн дойти... хотела сегодня, но все закрыто... праздник.
Это радует, пьяных не люблю, особенно, когда сам трезвый

Смотрю утепляешься? Так не хочется холодов И так не люблю это время года, когда самой одеться, ребенка одеть, а он убегает, я просто мокрая выхожу из дома...

Слушай, а у нас почти не стреляют, прошлые года невообразимое творилось, запускали фейерверки круглый год И перед НГ почти каждый день...тренировались видимо...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Это в Тампере сегодня:

Попробую поискать еще на новостных сайтах... должны появиться фотки, событие с фонтанами в декабре все же неординарное.
Согласна, закрывать фонтаны в декабре-КРУТО
__________________
Мистерия is offline  
Старый 07.12.2011, 02:53   #7969
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Это радует, пьяных не люблю, особенно, когда сам трезвый

Смотрю утепляешься? Так не хочется холодов И так не люблю это время года, когда самой одеться, ребенка одеть, а он убегает, я просто мокрая выхожу из дома...

Слушай, а у нас почти не стреляют, прошлые года невообразимое творилось, запускали фейерверки круглый год И перед НГ почти каждый день...тренировались видимо...

Согласна, закрывать фонтаны в декабре-КРУТО
Ну сегодня День Независимости - это очень большой праздник - фейерверки официальные проводятся по этому поводу везде, во многих городах... а так просто пиротехнику запускать нельзя. Только в НГ... в промежуток с 23 до 1 или до 2-х... тут я могу ошибаться... но в какой-то короткий промежуток времени.
Утепляться надо, конечно... а куда деваться-то? Если ноги в тепле, это уже пол дела... а то у меня сегодня чуть не отвалились ноги... я уже и прыгала на месте, ничего не помогало... по улице ходить еще нормально, но на месте стоять - это караул... Видела сегодня в витрине UGGI... без ценника он, наверное, зашкаливает, что его даже в витрину не поставили Да, снег и фонтаны смотрятся совершенно необычно! Какое-то фантастическое зрелище.

И еще некоторые утверждают, что в Суоми скучно... Эти люди просто не умеют свое время правильно проводить.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 07.12.2011, 03:03   #7970
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Оспадя, вздыхая, хорошо, что законы исполняются, а не только пишутся...Нашим пофиг где запускать, с кем и во сколько...
Ой, ведь осталось недолго до нашего зимнего коттеджа, мясо погрилим
Побродим по окрестностям, до бассейна доберемся, побродим по магазам, где русские ноги не ступали

Кому скучно, пусть не ездят, а то на границе не протолкнуться
Мистерия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena