Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 01:01
ответ для catalina II , на сообщение « Если не ошибаюсь, эта пакость... »
  #7961
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, эта пакость называлась "Бланше Э.-Р. Современная фортепианная техника."
Но так как нигде в интернете не могу найти хотя бы первой страницы, утверждать не берусь.....
Вообще впервые слышу...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:05   #7962
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мдя.. вбила в поисковик этого Бланше:
Содержание сборника живенько дало понять, отчего же к нему такая ненависть:


Содержание
От автора
H.Терентьева. "Э.-Р. Бланше и его "Современная фортепианная техника""
I. ГАММЫ
Сочетание гамм в венгерском ладу -
Политональные гаммы
II. ТЕРЦИИ
Транскрипции терцового Этюда Шопена
III. АККОРДЫ И ОКТАВЫ
Регулярное противопоставление возвратно-поступательных движений рук
Противопоставление возвратно-поступательных и кругообразных движений рук (транскрипция Этюда си минор Шопена)
Трепак
IV. АРПЕДЖИО
Транскрипция Этюда Шопена, ор. № 12
V. РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ФАКТУРЫ


Похоже - что-то действительно страшное...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:46
ответ для Арти , на сообщение « тогда куда? »
  #7963
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
тогда куда?
Очень многие ездят с ВО в нашу школу - на Большой пр ПС, д 42 (ДШИ 16)
Тучков мост, конечно.. но все-таки это и муз.школа, и менее пафосная, чем 11я.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:50   #7964
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Это ездят те, которые ближе к центру. А с Приморской - не доберешься. Лучше уж в Матвеев переулок. Там кроме десятилетки школа при училище.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:31   #7965
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Очень многие ездят с ВО в нашу школу - на Большой пр ПС, д 42 (ДШИ 16)
Тучков мост, конечно.. но все-таки это и муз.школа, и менее пафосная, чем 11я.
Зашибись У школы теперь и сайт свой есть, ну, крутотень
С месяц назад проходила мимо школы и не смогла пройти мимо Зашла, всё-таки почти 10 лет там проработала. Не представляете, как было приятно, все меня, оказывается, помнят, хотя прошло больше 7 лет, как я оттуда ушла. Была там около 8 вечера, почти все педагоги расходились по домам, а я при входе со всеми по очереди общалась Удивительно, что они помнят то, связанное со мной и моими учениками, что я уже давно забыла или почти забыла. В общем, мне польстило, что у всех коллег от меня остались положительные воспоминания
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это ездят те, которые ближе к центру. А с Приморской - не доберешься. Лучше уж в Матвеев переулок. Там кроме десятилетки школа при училище.
Только я не совсем понимаю, переезжает училище всё-таки или нет? Поговаривали, что им дали здание на Союза Печатников...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:39   #7966
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я такого не слышала. Во всяком случае на Союза Печатников я никакого здания для училища не видела... Ходила по этой улице почти каждый день с октября по июнь. Училище на месте (в Матвеевом), мальчики (хоровое) - на своем месте (в Мастерском)
А о каком здании шла речь?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:01
ответ для mamaolya , на сообщение « Я такого не слышала. Во всяком случае... »
  #7967
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я такого не слышала. Во всяком случае на Союза Печатников я никакого здания для училища не видела... Ходила по этой улице почти каждый день с октября по июнь. Училище на месте (в Матвеевом), мальчики (хоровое) - на своем месте (в Мастерском)
А о каком здании шла речь?
Видать, действительно, адрес на Союза Печатников был одним из рассматриваемых, также как и упоминались Стрельна и Пушкин...
Вот нашла ответ некоего Константина Филимонова от 19 марта 2010 года:

Колледж "не относится к СПБ Консерватории" с начала 1969 года. Именно тогда Музыкальное училище при Ленинградской консерватории было передано из ведения Министерства культуры РСФСР в ведение Главного управление культуры Ленгорисполкома. Соответственно утратило административную, финансовую и хозяйственную подчинённость консерватории. Но остались связи кадровые, методические, творческие. Поэтому в официальном названии Училища осталась приставка "при Ленинградской консерватории".
На своем бухгалтерском балансе Консерватория имеет три здания, находящиеся в центре города: главное - Театральная пл. 3; здание Англиканской церкви на Английской наб, 56 и часть здания в пер. Матвеева д 1а. Есть, также, два общежития: на ул. Зенитчиков, 7 и ул. Доблести, 22. И ещё маленький особнячок во дворе дома по Почтамтской ул. 2, где находится Фольклорно-этнографический центр. Т. е. хозяйство немаленькое уже сейчас.
В сентябре 2012 года СПБ Консерватория будет праздновать 150-летие со дня основания.
В связи с этим в мае 2009 года премьер Путин В.В. подписал Постановление о выделении Консерватории 3,5 млрд руб. "на реконструкцию и строительство нового корпуса". Первый миллиард предполагается освоить в 2010 году.
В 2006 были планы построить для Консерватории новый корпус и переселить туда Консерваторию или её часть. Начать строительство предполагалось в 2009. На сегодняшний день от строительства нового корпуса отказались, поскольку к юбилею не успевают.
В интервью "Музыкальному обозрению" (январь 2010) ректор С.В. Стадлер говорит о ПОЛНОЙ реконструкции главного здания и здания англиканской церкви. Опять-таки к юбилею.
НО!!!
Для реконструкции надо освободить эти два здания. В главном находится Театр Консерватории и идёт учебный процесс самой Консерватории, а в здании на Английской набережной находятся жилые квартиры. Расселить жилые квартиры Консерватории явно не под силу (здание числится за Консерваторией с 2002 года). Не может оно никуда деть и свой собственный учебный процесс. Идея переселить Консерваторию в пер. Матвеева на время реконструкции главного здания - последний шанс для людей, которые собираются осваивать миллиарды. И осваивать их надо уже сейчас!!
НО!!!
В начале этой недели Комитет по культуре (учредитель Колледжа) направил в ректорат Консерватории письмо с изложением сценария переселения Колледжа:
1) принятие на баланс Колледжа здания по ул. Володи Ермака д. 9-11
- сентябрь 2010
2) включение этого здания в инвестиционную программу Комитета по строительству - 2011 год
3) Капитальный ремонт с перепланировкой нового здания - 2011 - 2012 год
4) переезд Колледжа в новое здание - лето 2012
5) отказ Колледжа от прав на здание в пер. Матвеева - сентябрь 2012 года.
Иными словами, по версии Комитета по культуре Консерватория сможет получить помещения колледжа не ранее сентября 2012 года. Именно в этом месяце состоится празднование Юбилея и именно к этому моменту главное здание должно быть уже отремонтировано.
Т.о. письмо Комитета по культуре - дипломатичный ОТКАЗ от переезда. Тем более, что Комитет по культуре не распоряжается финансами, недвижимостью и не ведает вопросами капитального ремонта. В своём письме он может строить только предположения. И эти предположения более чем оптимистичны, учитывая наши реалии.
Поэтому, моё мнение: если нас не сдёрнут с места ближайшим летом каким-либо криминальным способом (теоретически это возможно, но маловероятно, поскольку будет очень крупный скандал, а этого люди осваивающие миллиарды явно не хотят), то, скорее всего, мы останемся в нашем здании навсегда.
В настоящее время есть постановление городского суда и письмо городской прокуратуры о признании выборов ректора нелегитимными. В петербургских судах ведется 24 процесса против ректора.
Это первая причина почему денег до сих пор консерватории не дают.
Вторая - нет фронта работ: здания не освобождены.
Абсолютно правильна мысль: "либо ишак сдохнет, либо эмир помрёт"
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:10   #7968
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Константин Филимонов - это преподаватель училища (фаготист), активно занимается историей училища и сейчас пишет диссертацию на эту тему. От него я знаю, что вопрос со зданием на Володи Ермака - фактически решенный. НО там раньше было вроде бы швейное училище и требуется очень серьезная перепланировка здания (там - только помещения по 70 кв. м, т.к. стояли ткацкие станки). Когда ремонт сделают (и если ничего не поменяется , училище переедет в это здание, а 10-ка займет полностью здание на Матвеева.
Говорят, что в училище более-менее довольны таким поворотом, т.к. раньше речь шла о переезде в другой район, а из нынешнего здания их пытаются выселить уже несколько лет - с того момента, как ректором Консерватории стал Чайковский и Консерватория присоединила Театр и 10-ку.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:11   #7969
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А кого ректором назначат не слышно? Слухи очень неприятные ходят...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:13
ответ для mamaolya , на сообщение « А кого ректором назначат не слышно?... »
  #7970
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


пока все неопределенно... затишье вроде
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena