Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:40   #7971
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у меня вообще пока что смятение и полное непонимаю как растить двух детей. Старшая знает, что такое вк4усности. Сформированный вкус, любимые лакмства. А младшей это все будет нельзя. У нас еще и четкая ЛН прослеживается. так что я тихо мирно схожу с ума. Потом вот читаю топ (перечитываю с самого начала) и смотрю, что мамы растят детей и неплохо все. И появляется надежда.
если диагноз поставлен недавно и на диете вы недавно, то ни о какой речи о ЛН не может быть, она скорее всего вторичная и через 6-12 месяцев вы о ней забудете, а когда появятся в меню все эти йогурты, творожки, кефирчики валио, домашние сырники, запеканки, вареники жить станет гораздо веселее.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:47   #7972
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у меня вообще пока что смятение и полное непонимаю как растить двух детей. Старшая знает, что такое вк4усности. Сформированный вкус, любимые лакмства. А младшей это все будет нельзя. У нас еще и четкая ЛН прослеживается. так что я тихо мирно схожу с ума. Потом вот читаю топ (перечитываю с самого начала) и смотрю, что мамы растят детей и неплохо все. И появляется надежда.
Безглютеновых сладостей в магазинах выше крыши. Мои вообще не замечают, что они в чем-то ущемлены. Только с кафе-ресторанами в России пока что нет выбора. Только Икея (картошка фри и и тортик БГ) и теперь вот Баскин Роббинс обещает БГ меню.
А так мы в Финляндии отрываемся, там везде море бг еды в общепите.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:52   #7973
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Вот только хотела спросить как быть с прививками???? У нас кроме БЦЖ ничего нет.
У нас тоже только БЦЖ и первая гепатит которую в р.д. делали и всё!!! так и живём. манту только делаем когда получается...
__________________


Наша малышка 27нед. 670г. 30см.
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:57   #7974
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
У нас тоже только БЦЖ и первая гепатит которую в р.д. делали и всё!!! так и живём. манту только делаем когда получается...
это Вы шестилетнему?
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:19
ответ для Mills , на сообщение « Простите, а что именно так уж вас... »
  #7975
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Простите, а что именно так уж вас пугает? Вот я обнаружила несколько целиатиков среди своих студентов, они мне очень помогли советами... нет особых проблем у них. Меньше, чем у диабетиков, к примеру. Брат подруги живет с этим диагнозом 10 лет - отлично живет.

В общем, это неудобно бывает, да, но все-таки не повод отчаиваться. Честно. У вас прекрасная перспектива, ничем не хуже других людей.

Пугает как раз взрослый возраст, как они смогут без меня соблюдать, будут ли придерживаться диеты и муж вот очень переживает, что на Др допустим в 18 лет сына пригласят, ну не пойдет же он со своей едой я понимаю что это глупые страхи, но все же признаюсь честно они присутствуют

Раньше я не переживала, зная что если мы проголодаемся зайдем в любое кафе и перекусим. зайдем в любой магазин и купим все что хочется, а сейчас получается что круг этот сужен и всегда надо при себе иметь специальную еду, а вдруг когда-нить у меня ее не будет под рукой

И кроме того сейччас мы рады, потому что вот три дня как можно есть те продукты. которые мы вообще не ели (я говорю про вкусняшку), но ведь наступит день когда все это надоест и захочется чего-то другого??????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:21   #7976
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У всех в начале такое состояние паники и депрессии. А сейчас мы живем и не тужим.
Спасибо вот бы мне скорей уже привыкнуть и не переживать.

У нас новый большой этап в жизни, сегодня начались подготовишки в школе, с 1-го сентября мы идем в первый класс, младший должен пойти в ясли, а теперь больше вопросов и страхов !!!
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:25   #7977
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Безглютеновых сладостей в магазинах выше крыши. Мои вообще не замечают, что они в чем-то ущемлены. Только с кафе-ресторанами в России пока что нет выбора. Только Икея (картошка фри и и тортик БГ) и теперь вот Баскин Роббинс обещает БГ меню.
А так мы в Финляндии отрываемся, там везде море бг еды в общепите.
Для меня еще сложность. что за всем этим надо ехать в город, с двумя детьми это сложно (ноя найду выход - это фигня), кой чего нашла сегодня в нашем окей-экспресс и в здоровом малыше

В кафе мы ходим уже одно и тоже и давно, там делают натуральное пюре и шашлык (это ж все можно???), раньше мы еще брали блинчики и мороженое, теперь придется своё приносить

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
У нас тоже только БЦЖ и первая гепатит которую в р.д. делали и всё!!! так и живём. манту только делаем когда получается...
Меня пока прививки не очень пугают, потому что в последнее время столько отрицательной информации про них. что может и вправду ну их нафиХ
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:12
ответ для Snezhanna , на сообщение « Для меня еще сложность. что за всем... »
  #7978
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Пугает как раз взрослый возраст, как они смогут без меня соблюдать, будут ли придерживаться диеты и муж вот очень переживает, что на Др допустим в 18 лет сына пригласят, ну не пойдет же он со своей едой я понимаю что это глупые страхи, но все же признаюсь честно они присутствуют

Раньше я не переживала, зная что если мы проголодаемся зайдем в любое кафе и перекусим. зайдем в любой магазин и купим все что хочется, а сейчас получается что круг этот сужен и всегда надо при себе иметь специальную еду, а вдруг когда-нить у меня ее не будет под рукой

И кроме того сейччас мы рады, потому что вот три дня как можно есть те продукты. которые мы вообще не ели (я говорю про вкусняшку), но ведь наступит день когда все это надоест и захочется чего-то другого??????
Во взрослом возрасте как раз легче (ну это мне так кажется). В ресторанах почти всегда есть рыба-мясо на гриле, овощи. Это, кстати, стандартный заказ при Ц. в Испании, Германии, да и у нас тоже.
Мне вот кажется, что именно специальную еду (всякие смеси и пр.) нужно ограничивать. Я как на состав Шер взгляну - вздрагиваю.
Мне кажется верным выбирать какие-то простые продуктовые решения, отказываться от снэков в принципе. Яблоки доступны всегда и везде. (это я к примеру).
В общем, органик - наш выбор .
Не расстраивайтесь. Мне очень помогло то, что я знакома с большим количеством именно молодых людей с этой проблемой. Все нормально. Я просто вижу. Сейчас вам очень непросто (у меня был такой период, я очень понимаю ваше состояние). Но все наладится. Вы найдете удобный для вас стиль питания.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7979
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Я тоже в самом начале пути. Про день рождения в 18 лет я пока не задумываюсь, но все равно многие вещи вызывают вопросы:
- как быть с летним отдыхом?
- раньше я могла отдать дочку родителям или свекрови на дачу на несколько дней или на неделю, теперь не понимаю как это делать?
- как организовать себя,чтобы всегда была еда в доме и завтраки (а иногда и обед) дочке с собой?
(с родственниками еще трудно, объяснять и доказывать)

но с другой стороны, не я первая! Здесь много мам, которые все как-то смогли организовать в своей жизни, значит и у меня получится Тем более, что девочки всегда делятся информацией
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7980
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Заранее извиняюсь за резкость, но не надоело ныть?
Как не стыдно!
Большинство родителей с детьми с массой различных болезней , если бы было можно, выбрали бы путь лечения- диету.
И были бы счастливы.
Но .к сожаления, очень малое количество болезней лечится диетой. А некоторые- никак не лечатся.
Я понимаю, писали бы о своих проблемах в разделе здоровых детей.
А здесь... Почитайте другие разделы.
НЕ ходит, НЕ переворачивается, не слышит, НЕ понимает...Диабет, операции на сердце, почки, эпилепсия...
И Вы в шоке, ужасе, трагедия от диагноза Ц?
В таких случая я себе говорю: Спасибо, что только это.
мирабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena